В России введут абонентскую плату за электричество

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Михаил1982, 17 дек 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну это хорошо, что так. Я не знала. Думала, что могут увезти даже если стоит знак "остановка запрещена". Или все же могут?
    В прошлые выходные я так расстроилась. Заехали в макдач на киевской. Припарковались во дворике. Вылезаем всей семьей. И тут добрая тетушка говорит мужу - "отсюда вообще-то эвакуируют" (знак, кстати был). Ну и мы решили не рисковать, муж остался в машине, а мы пошли быстро заказать еду на вынос. Перед нами припарковалась машина и оттуда вышла семья. По всей видимости родители и двое их детей-подростков. В таком радостном настроении пошли они в Макдач. Муж звонит через 7 минут и говорит, что их машину увозят.... поищи мол их, может успеют. Я их не смогла найти. Уезжали с испорченным настроением. Я представила насколько фигово будет этим людям. Регион на номерах был тем более не московский. Посетили блин столицу. Так жаль(((. Сорри, что ушла от темы. Захотелось рассказать.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да, бывает. У нас в районе по "односторонней" улице дед с бабой в жигулях не в ту сторону поехали - заблудились. Причем так еще стартанули - их полиция блокировала даже. Я думала, это и не дед, а бандит какой. Тоже не Москва.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ;) Московская, так зачем ставить под запрещающих знак, там везде остановка запрещена, только можно в кармане сразу перед Маком, да он очень маленький, в смысле парковка и платная. Вот у меня таких проблем никогда не бывает, наверное потому что никогда не бросаю под знаком машину. Лучше не пойду в кафе или в магазин, но парковаться всегда стараюсь по правилам. А что на другой стороне перед Киевским вокзалом есть куча платных парковок, паркуйся переходи улицу и всем семейством в Макдак, или в лом через Дорогомиловку перейти? В Европейском платная парковка, ну может она конечно не очень удобная, много времени потеряешь чтобы машинку поставить и в Мак сходить.
    --- Добавлено 19 дек 2015 ---
    Зато не будешь потом сутки тратить на вызволение своего авто, по мимо всего - это еще и деньги. А если попал в выходные, то это вообще копец, машину заберешь только в будни.
    Так что лучше заплатить 70 руб или даже 100 руб за парковку и кушать спокойно, или потом платить штраф 3000 руб + стоимость эвакуатора + платную спец парковку, думаю под 10-ку деревянных выйдет.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    И второй вопрос к Московской, почему вы их не предупредили? Или хотели проверить: увезут или не увезут их машину, так сказать убедиться собственными глазами, что это правда? Зачем теперь жалеть об этом, если изначально вы не предупредили людей с не московскими знаками?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну наверное было тяжело этих людей найти, думаю и неизвестно куда они пошли? Может и не в Макдональдс?
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Так если они их видели счастливыми, выходящими из машины, могли же и крикнуть, что не стоит авто здесь оставлять?
    Их же предупредила какая-то женщина, что тут машины лучше не ставить. У меня одна мысль, что решили проверить: увезут или не увезут?
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А в чём заключается справедливость требования, простите? Я потребляю услугу, и я плачу за потребляемую услугу по приборам учёта, которые установлены у меня в квартире. Потребляю много, значит плачу много. Экономлю, значит плачу меньше. Меньше плачу потому, что мне приходится в чём-то себе отказывать. Если я месяц в квартире не живу, услугу не потребляю, следовательно ничего не плачу.
     
    Marshal нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В теме неплохо написано, и - какое счастье! - довольно кратко!
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Расскажите пожалуйста. Я не могу понять, блондинка. Как в квартире никто не живет, а сети функционируют? Идет потребление электроэнергии? Но, тогда это должно отражаться на приборах учёта. Если приборы учёта этого не отражают, значит потребления нет. Если моя пустующая квартира ничего не потребляет, то поставщик ничего не поддерживает, следовательно не несет расходов, и уж точно никакая доп нагрузка не ложится на соседей :cray:
    Все, что написано в этой статье полный идиотизм.
     
    Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тоже вполне может быть.:D
     
Загрузка...