В Роскачестве не советуют покупать российские пельмени

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 15 май 2020.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Роскачество обнаружило в пельменях кишечную палочку, а в известной «Сибирской коллекции» сальмонеллу. :eek: Плюс, во всех пельменях обнаружены антибиотики. Как заявляет Роскачество у нас в стране нормальных пельменей нет. Ни один из 48 производителей не делает пельмени, соответствующие требуемым стандартам.

    Вообще, почитал, сколько всего Роскачество находит.:Facepalm: Российские продукты есть просто опасно. Еще раз это доказывает мой подход к продуктам. Если есть возможность заменить наш продукт импортным, (ЕС) меняю не раздумывая.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну только не портите мне этим тему про Вкусвилл :D Хотя я знаю, что иногда экспертиза делает замечания и их товарам. Но обычно не критичные.
    --- Добавлено 15 май 2020 ---
    И, кстати, я посмотрела их отзыв о пельменях из Вкусвилла. Единственные пельмени, которые я покупаю очень изредка.

    Вы не можете видеть ссылку

    upload_2020-5-15_18-34-30.png

    Пельмени с говядиной и свининой, категория А, полуфабрикаты рубленые, в тесте, мясные, замороженные, под торговой маркой «ВкусВилл» произведены ООО «Чали» в России. Образец был приобретен в ООО «Вкусвилл» по адресу: г. Москва, пр-т Андропова, д. 8.

    В составе пельменей не было обнаружено антибиотиков, пестицидов и тяжелых металлов в количествах, опасных для здоровья. Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям. Консерванты (в числе которых соли бензойной и сорбиновой кислот) также не обнаружены.

    Посторонние ДНК, соя и ГМО в составе пельменей отсутствуют. В начинке достаточное количество белков, однако количество жира в продукте ниже заявленного в маркировке. У пельменей тонкое тесто, кроме того, начинки в них больше, чем теста. Крахмала в начинке не обнаружено. В замороженном состоянии тесто не крошится, а при приготовлении – не разваривается. Пельмени умеренно соленые.

    Они не слипшиеся, не деформированные, имеют форму круга. Края хорошо заделаны, фарш не выступает, поверхность сухая. Пельмени белого с желтоватым оттенком цвета. Начинка представляет собой однородную, равномерно перемешанную массу мясного сырья светло-коричневого цвета с включениями специй. В ней нет включений грубой соединительной ткани, сухожилий, кровяных сгустков, костных включений. Тесто однородное, в меру плотное. Вкус и запах приятные, свойственные данному виду продукта, без посторонних привкуса и запаха. Фактическая масса нетто соответствует указанной в маркировке

    [​IMG] Достоинства

    • Безопасны
    • Не содержат консервантов
    • Достоверный состав
    • Начинки больше, чем теста
    • Тонкое тесто
    • Тесто не крошится и не разваривается
    • Умеренно соленые
    • Фактическая масса нетто соответствует заявленной
    СВЕРНУТЬ
    [​IMG] Недостатки

    • Содержание жира ниже заявленного в маркировке

    Ну, про жир им замечание. А в остальном, оказались вполне достойные пельмени.
    Никакие другие "бренды" не покупаю, так как уверена, что это "синтетика". :D В Азбуку Вкуса не хожу. Может, там тоже есть что-то хорошее.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, во всех пельменях есть антибиотики, причем здесь жир.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, там черным по белому в заключении: антибиотиков нет! :D Но я при любом заключении, не злоупотребляла бы. Лучше домашних или ресторанных, заведения хорошие ещё есть - пельменей не бывает. Это очень домашняя еда, а ее сделали фаст-фудом каким-то. Или "лапшой быстрого приготовления". После рабочей смены так легко высыпать пачку в кипяток, и с кетчупом. С кетчупом съестся всё.:( Был период - я их покупала. Уж не помню, какие. Сейчас всё, завязали. Давно. Вкусвилловские мини пельмени покупаю иногда — показались хорошими. Иногда выручали в качестве быстрого завтрака.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну почему такая домашняя еда у западных производителей хорошего качества. Уверен, что в литовских пельменях кишечную палочку не найдут.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну вот во вкусвилловских тоже не нашли. Не ворчите. А все эти из Пятерочки "Короны" и проч — это всё пришло как из прошлого. И не из советского прошлого, а современного нашего. Потому что сейчас общество требует более качественной еды. Говорят, Доширак и т.п. уже не такой синтетический, как раньше. Перестраиваются производители. Кроме того, думаю, именно пельмени очень чувствительны к условиям хранения. Чуть без холодильника, или холодильник слабый, и уже слиплись, и уже кто то завелся...
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почитайте статью, здесь ясно написано, что в России нормальных пельменей нет — Вы не можете видеть ссылку
    Кстати, ВкусВилл ваш на 7-й позиции после Мираторга идёт. В общем пельмени в России — говно. Хотя, странно, да? Казалось бы, русские пельмени даже сделать не можем.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, с идеалами во всем мире сложно... А лучше домашних не сделать. Ну и магазинный полуфабрикат - не только пельмени - не будут вкуснее, например, ресторанного такого же блюда. Промышленное производство усредняет качество. Ну, найдете идеальные пельмени зарубежные - расскажите. Но не факт, что это будет пять баллов.
    Да, я видела. Значит, вполне приличных пельменей не так уж и мало. Вот, давайте сюда этот список.

    «Сибирская коллекция» – 4,4 балла (450,21 руб. за 1 кг).

    «Дымов» – 4,37 балла (344,89 руб. за 1 кг).

    «Цезарь» – 4,36 балла (427 руб. за 1 кг).

    «Останкино. Папа может» – 4,36 балла (311,38 руб. за 1 кг).

    «Ермолино» – 4,35 балла (153 руб. за 1 кг).

    «Мираторг» – 4,3 балла (291,25 руб. за 1 кг).

    «ВкусВилл» – 4,26 балла (562,5 руб. за 1 кг).

    «Атяшево» – 4,25 балла (374,01 руб. за 1 кг).

    «ДобрынинЪ» – 4,25 балла (299,88 руб. за 1 кг).

    «Уральские пельмени» – 4,23 балла (418,77 руб. за 1 кг).

    Кстати, с какого конца его читать, не понятно. А теперь посмотрим на цену и вспомним стоимость мяса. И вот то, что стоит 153 руб за кг, я для себя вычеркиваю, и мне все равно, что Роскачество претензий к ним практическн не имеет. Хотя и 500 руб за килограмм - многовато. Но во Вкусвилле я могу их купить с 20% скидкой - там такая программа лояльности.

    Вот я смотрю состав пельменей Цезарь, из списка: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, говядина охлажденная, свинина, вода питьевая, меланж пастеризованный (продукт яичный), лук репчатый, соль, натуральное пищевое волокно, перец черный

    Что такое "Натуральное пищевое волокно"? Я не знаю, не куплю такое.
    У Мираторговских заключение экспертизы один в один как у Вкусвилловских.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    1-е место — это те пельмени, в которых нашли кишечную палочку и сальмонеллу? :lol: Страшно тогда представить, что может быть в других.
    Ну и в Глобусе очень часто акции на пельмени проходят. Мираторг, Сибирская коллекция продаётся совсем недорого.
    Да, но, нормальных пельменей нет. :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В ваш Глобус ехать надо. Я говорю про магазины шаговой доступности. Правда, Мираторг неподалеку у меня есть. Может, там тоже бывают акции на пельмени? Но я пельменями не увлекаюсь покупными, вот и не брала их.
    В моих Вкусвилловских ничего плохого не нашли, так что не передергивайте! :Dи вот я думаю, что Сибирская коллекция - первое место с конца.

    Моё эксклюзивное мнение: если покупать пельмени в проверенном магазине, где нет нарушения хранения (и здесь я как раз не доверяю ни Пятерочке, ни Ашану; Глобус обижать не буду, конечно, но он далеко), так вот, если правильный магазин и правильный состав, то всё будет хорошо. К составу я придирчива, никаких консервантов и волокон. Но вот вкус - это дело совсем другое. Это уже искусство, и такие пельмени массово продаваться не могут. Полагаю, и за границей тоже. Только что доверия больше, что их не разморозят и не заморозят повторно, и никто там не заведется. Tsar, но вы сами какую то сосиску дряную нам фотографировали из ИХ супермаркета - так и там бывает проруха.

    А самые вкусные пельмени - домашние, или, может, какой то производитель или ресторан что то похожее лепит. Но их не будет много, их тоннами не штампуют. Кто последний раз сам пельмени лепил? Фаршик из двух видов мяса, чуть водички ту, лучок, специи, мяско свежее, сами провернули в чистой мясорубке... Кстати, кто любит в супермаркетах фарш "проворачивать" - по санитарным правилам, после каждой "серии" работы мясорубку надо отмывать. Вот провернули фарш в 9 утра, потом в 10-30, потом в 11, потом ... Кто верит, что между этими "проворотами" мыли мясорубку? И придя за фаршем в шесть вечера, можно в свежем, казалось бы, фарше принести заодно и фрагменты мяса, которое с 9 утра на мясорубке квасится..
     
Загрузка...