В Москве вводится обязательный перевод на удаленку

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Nicky1, 1 окт 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я то их вижу достаточно! Лидирует Пятерочка тут. В остальных магазинах делают замечания. В АТАКе на моих глазах кассир несколько раз отказывалась обслуживать покупателей без масок. И именно там раздают при входе полиэтиленовые перчатки - в Мираторге и Ленте, более дорогих супермаркетах, этого почему то не делают. Даже в фикс-прайсе выдают пакетик на руку - чтобы пакетиком тыкать пин-код на кассе :D Возможно, в этих сетях кого то уже закрыли или штрафанули.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Народ надо пугать. Я реально так думаю. Если в июне еще многие были в масках после карантина, то к августу в вагоне метро в маске была я одна. Слишком малые цифры показывали по коронавирусу, он и отошел на второй план в СМИ. А тут бах, и как пошли цифры вверх, да еще удалёнка 30%, ученики на дистанции... народ испугался и надел масочки. Тем более их по 5 р продают.
    Мое мнение — пугать и штрафовать.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дочь посадили на удаленку до конца месяца. Пока до конца.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, как ей учеба?
    --- Добавлено 13 окт 2020 ---
    Школьников московских, думаю, тоже подготавливают к удаленке. Возможно, появится общая платформа дистанционного обучения. Известно, что использовать Zoom запретили, есть данные, что будет Microsoft Teams. Хотя до этого тестировались наши, отечественные, системы ВКС и другие российские разработки. Но, видимо, все потому, что Teams бесплатно прилагается к образовательному пакету майкрософт? Вот так и оставляем за бортом всё наше.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Очень нравится. Расстроилась из-за удаленки.
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    За Родину много можно...НО. Вот зря спекулируется эта тема. По цифрам - 64 тыс в Москве. 0.5%. Так это мизер. И когда люди видят, что нет трупов вокруг, у них возникает когнитивный диссонанс :crazy:Мне интересно было бы услышать цифры по гриппу например, в прошлом или неважно каком году. И? нетуть.
    И когда в метрошке вещаютЬ - "в метро можно находиться только в маске и перчатках", а в перчатках никого, в масках - половина и никого ведь не приходят и не выкидывают из метро. Значит что? пустой бубнешь- власти минус, мысли народа - а чего стараться и бояться? Если бы была чума - никого не нужно было бы просить, я вас уверяю - все сами бы маски и противогазы и спец костюмы надели.
    В метро полно. В магазинах тоже достаточно. Ну и маску на бороде не вижу смысла засчитывать.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что: 6-11 классы уходят на дистанционку. 1-5 классы - в школу. Но без доп.образования - видимо, музыкальные и художественные школы будут закрыты, и разные кружки и секции... Соцкарты младшим школьникам разблокируют.
    Вообще вот как ловко то управлять народом? Через бабки соцкарты и проездные! Раз - и всех посчитали! :lol:
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, ложка дёгтя в ваш скептицизм. Болеют несколько знакомых, разновозрастных. Переносят очень по-разному, есть те, кто с серьёзным поражением лёгких.
    Но главное — есть те, кто, переболев в первую волну, остался без имуннотел, всё, кончился иммунитет. Раньше думали — переболел и досвидос маски и перчатки, ан нет.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В чей?:eyes:
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Наверное мой.
    Но у меня не скептицизм. Я с самого начала говорила, что у меня данных, чтобы сравнить. Цифры, которыми пугают - сами по себе ничто. Процент смертности какой? и хотелось бы данные хотя бы с гриппом для сравнения. Но их нет. Размер истерии и мер не соответствует масштабу бедствия - вот я о чем. Удаленка, все в противогазы, школы и границы на замок :eyes:
    А вирус есть. Я общалась недавно с человеком, который переболел. Медсестра в больнице, которую под ковид переделывали. Ну есть и есть. Сколько этих вирусов в природе...завались.
     
Загрузка...