В Москве впервые за 40 лет передвинули историческое здание

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Nicky1, 30 июл 2020.

  1. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Так это же развлекуха, а не жилье. Такое можно строить на свободных площадках. Это хорошая идея. Кроме слова "диснейлэнд". Загадили Великий и могучий до невозможности. Назвали бы "Город сказок" или "Страна мечты" - это я с ходу пишу. Можно и поизысканнее и позакавыристее придумать :DИ посадить туда Машу с нашим, заметьте, медведем, Ушастика и Гену, а не Микки Мауса.
    у нас его просто перестало быть...:cray:
    В Дегунино пустырей не заметила. А вот то, что налепили высоток видно невооруженным взглядом. Я допускаю, что через 5-10 лет, если политика партии не изменится и хватит силенок, то эти места приведут в порядок. Застроят кварталами, но неизменным останется эта близость домов друг к другу - чисто общага в видоизмененном состоянии с квартирами по космическим ценам. Мне людей жалко. Хотя...кто-тоо ведь мечтает стать москвичем и готов влезать в ипотеку, чтобы жить в таком скворечнике без солнца и запахом выхлопных газов.
    --- Добавлено 10 авг 2020 ---
    А! собственно его же и назвали "остров мечты" - комедия :lol: Я на ваше слово "Диснейленд" купилась. Но всё-равно суть-то правильно уловила, что наших Мишек там нема?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D В том числе. Но оборудование сейчас современное и эргономика и т.д. - всё занимает меньше места. Плюс налоги в центре Москвы другие, нежели в Подмосковье. Могу на примере завода "Каучук" в Хамовниках - заводу 110 лет! Я когда то рядом жила - вредное производство в элитном районе столицы. Теперь завод перевели в Очаково. Очаково, не знаю, благодарно ли... А на территории Каучука теперь жилой комплекс делают с сохранением исторического фасада от архитектора Романа Клейна, 1915 год (построивший ГМИИ им. А. С. Пушкина и ЦУМ)

    upload_2020-8-10_22-6-20.png

    Пожалуйста, покупай, кто хочет! Вы не можете видеть ссылку

    upload_2020-8-10_22-10-5.png

    Представляю, сколько деньжищ стоит там поселиться! А был химзавод, считайте. Рекультивация проводилась.
    --- Добавлено 10 авг 2020 ---
    Да все купились! :lol: Лучше бы настоящий Диснейленд уж тогда сделали бы, если на отечественную версию кишка тонка. Микимауса на "Острове мечты" нет, есть только какие то смурфики. Впрочем, ссылку на тему Царь дал, там много написано про енто чудо.
     
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Одна пакость :eyes:
    --- Добавлено 10 авг 2020 ---
    Тыкнула чисто для интереса на одну квартирку - 81 лимон :eyes::eyes::eyes::eyes::eyes::eyes::eyes::eyes::eyes::eyes: ой мамо
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  4. Jordan

    Jordan Прохожий

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    А не безопасно ли вот так вот башни двигать?
     
Загрузка...