В Москве сносят незаконные торговые павильоны

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 9 фев 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    О незаконных вам по телевизору сказали?
    А вы попробуйте построить даже не в Москве, а в пригороде хоть какую будку. Мы посмотрим как у вас это получится незаконно.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Присоединяюсь к вопросу. Представляю, как я вот начинаю строить возле метро ларек, это даже не смешно!
    Да, знаю, сейчас скажут, что за взятки получили разрешение, ну так тогда засудите тех, кто выдавал их, но нет же, те кто выдавал уверен работают и поныне, а некоторые пошли на повышение.
     
    Marshal нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    видели уже наверное?
    На месте ТЦ Пирамида установили художественную инсталляцию, которую тут же в сетях окрестили порталом в Кемергерский переулок :D и еще более обидными названиями.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и фотку тогда уж привели бы, а? :)Мне кажется, та штука ("лотос") лучше палаток, там ещё поставят арки какие-то цветочные - всё временно, к фестивалю "Московская весна" (22 апреля - 9 мая).

    upload_2016-4-20_9-15-41.png

    "Лотос" перенесли с другой улицы - там эта штука в Новый год светилась. Мурат, а почему блогеры зимой не возмущались? ;) А то, что народ в "лотосе" не видит лотоса - так это же наша нелюбовь к абстрактным фигурам и инсталляциям, дикие люди! Мне, правда, тоже пока не очень нравится - но фестиваль кончится, и цветочек уберут.:) Вы, Мурат, тоже, видимо, консервативны в искусстве? Вам тогда неуютно, наверное, будет на улицах европейских городов - там такого творчества навалом.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, о нет, у народа не плохое воображение. Они там даже кадры из фильма "Левиафан" увидели, остов кита напоминает на самом деле.
    --- Добавлено 20 апр 2016 ---
    И да, я там лотос тоже не увидел, а скорее полки супермаркета :dontknow:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мираж... Так на чистом месте привидится. Штука не очень пока симпатичная, но ещё ведь площадку эту не дооформили. Может, вечером эти огоньки и ничего будут? Я вообще думаю, что это блогеры, которые снос павильонов поносили, нашли повод полюздеть просто. А народу нашему палец не клади, раскритикуют такую фигню, но павильоны там ни при чем.

    Как раз наткнулась на несколько инсталляций из Европы

    upload_2016-4-20_15-10-25.png

    upload_2016-4-20_15-10-52.png

    последнее - башня мечты в Нидерландах. Я знаю, что сказал бы наш народ, глядя на всё это. И европейского вкуса не заметно, мне кажется. Но вот оно такое - современное искусство.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    [​IMG]
    есть все же сходство, да?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хотите сказать, лотос сделали из обломков магазинов, из их полочек? :eek: Но ведь его к Рождеству изготовили. Что, заранее полочки стырили из ТЦ "Пирамида"? :eek:

    У нас на улице вчера заломали один из "пьяных" мини-магазинчиков - обычно там втридорога, и ассортимент с большим сроком годности. Теперь будет газончик. :)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня были на Соколе - никаких намеков на новую торговлю взамен снесенных ларьков. Там был лабиринт сараячиков, начинался от метро и шел до подземного перехода. Теперь простор, красиво, чисто. Просматривается Ленинградский проспект
    --- Добавлено 2 май 2016 ---
    Вот фотографии:

    upload_2016-5-2_23-28-15.png

    upload_2016-5-2_23-28-30.png

    За спинами тех женщин раньше были разноцветные сараи. Самыми приличными там были "ИОН" (но он давно переселился в соседний ТЦ") и торты "У Палыча", которые тоже не бедствуют. Всё остальное - б/у телефоны и другие непонятные штуки.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2016
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну да аккуратно стало, припоминаю эти постройки.
     
Загрузка...