В Москве сносят незаконные торговые павильоны

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 9 фев 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тоже светлая мысль. Только скоро темы о сносе ларьков размножатся по количеству статей, цитируемых Михаил1982,
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну а Ваша версия. Мне Дождь за его нагнетание ситуации не нравится. Но я на основании новостей пытаюсь делать выводы. Думаю построят кому-то приближенному к власти бизнес на руинах.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, у таких уже всё построено. :D и не в тухлых ларьках, а в красивых современных торговых центрах.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, в свете экономической ситуации, подойдет все и ларьки тоже. Конечно они могут приобрести несколько облагороженный вид и да, туда снова могут набрать на работу тех 2 тысячи народу, которые на сегодня остались без работы. Но про поддержку малого бизнеса лучше молчок)))
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, поддержка малого бизнеса и снос самостроя - разные вещи. Я думаю, это была первая волна сноса. Дальше всё будет, спокойно, обыденно и в больших масштабах.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну такое не каждый день случается. Так что неудивительно, что людей это взбудоражило.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, это ваше мнение и мнение власти, что там были самострои. Но с точки зрения закона там не все так однозначно, свет, канализацию как подвести к самострою??? . Даже Tsar, которого вроде как нельзя обвинить в предвзятом отношении к власти, и то говорит, что там все шито белыми нитками.
    --- Добавлено 10 фев 2016 ---
    Ну а нам остается ждать решения судов, о которых в частности сказал Воронин.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Иван грозный убивает своего сына :lol:
    Да здравствует советский суд! Самый справедливый суд в мире :lol:
    Хрен они чего получат. Частная собственность в Раше пустой пшик. ЮКОЗы отжимают, Евросети пытались, Черкизон снесли потому что Добби Тельман вдруг не понравился, а тут какие то ларьки.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    "несмотря на ухудшение экономической ситуации в первом полугодии 2015 года, судебная практика в спорах бизнеса и государства не претерпела серьезных изменений: так, арбитражные суды удовлетворяли иски предпринимателей о возмещении вреда к госорганам даже чаще, чем в прошлом году: 68 % всех требований были удовлетворены (5119 требований в 2015 году против 4133 годом ранее)."

    Вы не можете видеть ссылку


    Так что всё возможно. Свои права надо отстаивать грамотно, а не блажить
    :lol:
    Черкизон - он один такой, а обиженных ларьков много, и им равняться на Тельмана? Разводить срач и рабство, а потом кричать: "никакого уважения к частной собственности!"
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да ждем суда, я же написал)))
    Вот у меня снова вопрос, на который я увы редко получаю ответы, но "Как думаете какими будут результаты судов?"
    --- Добавлено 11 фев 2016 ---
    Хотя вот читаю "27 строений были признаны судом не "самостроем", но их похоже все равно снесли :crazy:
    А еще "Ведомости" со слов пострадавших владельцев снесенного здания пишут, что методик возмещения не существует и что ничего возмещать не будут, даже несмотря на решения судов?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
Загрузка...