В Москве прошел митинг в защиту науки и образования

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Marshal, 6 июн 2015.

  1. Алексей Ф-Д

    Алексей Ф-Д Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Согласен, то, что связано с «Династией», лишь проявление ситуации с высшим образованием в целом. Образование дорожает, и у талантливого человека все меньше шансов получить его бесплатно. Стипендия нищенская, и на нее не проживешь, подрабатывать довольно сложно. Конечно, хорошо, что какие-то исключения есть, но вообще-то надо бы всему этому уделять больше внимания.
     
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Меньше смотрите зомбоящик.
    Написал же по русски, что бабки в этом фонде ученого Зимина. Который их заработал, а не насосал в отличие от рашкобизнеса.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чушь.
    А когда на нее жили? Даже в советское время мама стопятидесятирублировала.
     
  4. Bumbarashka

    Bumbarashka Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Если сидеть по углам, молчать, не высовываться - втопчет ворьё всех в рабы. То, за что наши предки погибали - теперь не в цене в этом царстве.
    --- Добавлено 9 июн 2015 ---
    На "все вокруг шпионы" совсем уж помешались. Ведут себя как наркоманы. Когда настанет предел этому маразму? Как его искоренить?
    К прогрессу могут придти только открытые, образованные, любезные люди, способные общаться без подозрений и взаимных претензий.
    Да здравствует прогресс!
    Да будет просвещению светлая дорога!
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Что-то я не слышал об этом митинге до сегодняшнего дня на новостных сайтах, а все таки 2,5 тысячи собралось. Так о чем это говорит? Чем меньше шуметь, тем быстрее о проблеме забудут. А проблема с наукой существует, ведь никто же не будет с этим фактом спорить?
     
  6. ritual773

    ritual773 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    2,5 тысячи для Москвы это ооочень мало) поэтому и не слышал
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ritual773, но как для научных сотрудников то это что-то. Это же не политический митинг, какой-то. Люди защищают будущее своей страны в первую очередь. Ведь без развития науки говорить о процветании вряд ли получится.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Моя мама на стипендию жила. Говорила, что сначала она была 40 рублей, а потом и больше под конец учебы. Общага или бесплатной была или копейки стоила. До сих пор помню, что на завтрак мама брала булочку и полстакана сметаны и на ужин иногда то же самое. Кроме этого, чаще всего питались именно картошкой в разной ее интерпретации - вареной, жареной, в мундире и т.д.
    Вот это высказывание я не совсем поняла.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, был анекдот советский: когда у студента заканчивались деньги, он слал телеграмму домой. А поскольку телеграммы расценивали по количеству слов, писал "стопятидесятирублируйте", то есть пришлите 150р.

    Мне стипендии (конец 80-х-90-тые) не хватало, родители присылали, а потом и подрабатывала. Покупали в кулинарии котлеты морковные и свекольные - жарили, да вообще питались, как говорится, знала бы мама... Но она не знала!
     
    Московская нравится это.
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Понятно) Не знала о этом). Когда я училась, стипендия была 240 рублей из них 80 платила за общагу. Родители могли помогать мне только продуктами. Присылали консервацию домашнюю, картошку и овощи-фрукты летом. Подрабатывала в Тимирязевском парке озеленителем. Получала 660 рублей. На то и жила. После второго курса еще на другую работу, на вторую устроилась. Тяжело было, но все равно это были самые классные годы жизни)
     
Загрузка...