В Москве прошел митинг в защиту науки и образования

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Marshal, 6 июн 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Реального результата конечно не дал. Митинг это просто возможность быть услышанным.
     
  2. Kelly

    Kelly Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я не поняла смысла этого митинга. За что были эти люди? Против кого или чего они протестовали? Это что были реальные российские учёные??? Если ДА, то плохо дело в нашей науке. Среди моих знакомых есть учёные, не мировые светила, но люди реально занимающиеся наукой. Так вот, никого из моих знакомых закрытие Династии не коснулось никак!
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Оно никак и не должно было коснуться ваших знакомых. Фонд поддерживал талантливых студентов.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А эти студенты потом на запад не линяли?
     
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я статистику не вел. А если линяли, то это что-то меняет? Родина палец о палец не ударила чтобы их увидеть, помочь, и тд. Помогал чужой мужик за свои бабки. Для Родины они оказались не востребованы. Достойной оплаты :fig: Они что на зоне за колючкой?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Вы связаны с научной средой? Я связана. Именно со студентами серьезных московских ВУЗов.
    Это голословно. Талантливые студенты на примете у многих организаций. Могу рассказать, как готовит для себя специалистов Курчатовский институт, если захотите.
    Вот тут то собака и порылась, возможно. Почему государство должно поддерживать НКО, которое ведет деятельность вразрез с национальными интересами или просто не интересуется ими? В общем, не понимаю я. Никто не мешает поддерживать студентов и дальше. Но фонд обиделся...
     
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Где речь о поддержке?
    По моему в России никто не хочет поддержки государства. Единственное желание у всех, чтобы не мешало :D
    Речь тут не о поддержке, а о ярлыках.
    И правильно сделал :)
    Я бы тоже обиделся.

    Конечно расскажите.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Курчатовский готовит для себя, в МФТИ есть целый факультет, нацеленный конкретно на него. Они занимаются на их территории (не в Долгопрудном), им доплачивают к стипендии. Выпускники работают там и в филиалах. Зарплаты после защиты кандидатской неплохие по московским меркам, и это я говорю об общей массе, а именно талантливые курса с третьего-четвертого занимаются серьезными проектами и получают с этого.
     
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Хорошо. Будем считать, что атомщики исключение. Возможно потому, что это будущая поддержка ядерного щита, который не дай бог завалится.
     
  10. Kelly

    Kelly Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ага, значит на митинг вышли талантливые студенты, которые потеряли иностранные гранты? Вы в курсе, что в нашей стране по настоящему талантливых студентов крупные компании "ведут" ещё с 2-3 курсов? Утверждать не буду, но думаю (и не я одна), что Династия -очередная прозападная контора, которая лишь прикрывается благими целями. У них там что нет своих талантливых студентов?
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...