В Москве ежегодно производят сотни операций по трансплантации человеческих органов

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Шурале, 8 авг 2019.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Белка:"Люди покупают органы не из алчности, не из-за баловства, а по жёсткой необходимости..."

    Гитлеровцы осужденные нюрнбергским трибуналом оправдывали свои преступления против человечности НЕОБХОДИМОСТЬЮ выполнять приказы.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Наверное, Вам лучше не читать о блокаде в Ленинграде периода ВОВ. Хорошо рассуждать о человеколюбии, сидя попой в тёплом кресле, попивая ароматный чай. А если у тебя на руках умирает ребёнок и ты знаешь, что можешь его спасти, если преступишь закон? Кто тебе тот безхозный бомж, если вот тут счёт идёт на минуты и ты в любую секунду можешь потерять родного человека?
    Ситуации бывают разные, и я не знаю, как бы я поступила, если бы меня загнали в такой угол.
     
  3. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Шведский ученый высказался за употребление человечины в пищу. Он отметил, что если есть умерших людей, то тем самым можно якобы спасти… человечество. "Хотел бы хотя бы попробовать", - признается он.

    Профессор!!!!!! Стокгольмской школы экономики Магнус Содерлунд высказался в пользу рациона из человеческой плоти. Как передает New York Post, ученый выступил с таким предложением на научном симпозиуме Gastro в Стокгольме.

    Содерлунд во всеуслышание заявил, что если есть мясо человека, полученное из трупов, то можно было бы "спасти человечество"...
    Сам он, кстати, отметил, что несмотря на все минусы данной идеи, он все же открыт для нее.
    "Я чувствую некоторую нерешительность, но не выгляжу чрезмерно консервативным, - сказал ученый журналистам. - Я был бы готов хотя бы попробовать это".
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну нет, надо с другой стороны посмотреть.
    Одно дело отдают в медицину,а другое дело - принимают к обучению.
    У меня были случаи, когда офицеры боевые, своих детей после школы привозили в Десантные училища (в Рязань), а там был приём только чеченских парней!
    Вот как!
    Да НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ!!!!
    МОСКВА - ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ граждан РОССИИ!
    Пусть они на Западе у себя или в Китае, все друг друга переженят, пусть они что хотят друг с другом делают. У меня есть Россия, в её центре Москва, и для меня это является эталоном.
    А ихний запад... там каждый второй если не Гомес, то Педро.
    Вот именно же!
    А это происходит потому, что они отделяют себя от всех остальных людей.
    Ну типа это с кем-то другим происходит, а со мной ничего подобного не будет.
    Но всё равно, Мамонтов - провокатор от власти. Волну поднял, а его к ответу за клевету не привлекают.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, идеального мира не существует. В Москве больше возможностей и совсем не факт, что в изначальной статье есть хоть сотая доля правды.
    Ведь мало просто сделать пересадку органа. Такие люди всегда должны становится на учёт в поликлинике и пожизненно принимать иммунодепрессанты, чтобы не было отторжения. И это дорогие препараты, на которые уходит не одна тысяча в месяц, а что-то около 12 тыс. Во всяком случае, около этой суммы уходит ежемесячно у моей соседки, после пересадки почки. И эти препараты ВЫПИСЫВАЮТ, иногда дают бесплатно. Их нельзя просто так пойти и купить в аптеке.
    И в поликлинике всегда есть история болезни, как пациента, так и данные донора.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, человеку на столе может быть абсолютно все равно, кто его там режет и зашивает. Но у меня впечатление, что вы перед отключкой стали выяснять национальность врача. А вдруг спасет? Тогда придется быть благодарным...

    А с этими операциями - так прогресс он такой... Имеет стороны. Человечество не до всего дозрело. Один хочет жить или спасти близкого, платит деньги. Другой хочет денег больше и подыскивая доноров, нарушает этику. Но все равно часть операций делается с соблюдением всех правил, человек ждет своей очереди, а донор доброволец, мог завещать даже , дать разрешение использовать себя, если его смерть даст такую возможность. Эти люди думают о том, что кого то могут спасти, а не о том, что после смерти его разберут на запчасти.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если не ошибаюсь, то по закону, добровольно донором может стать только близкий родственник, а не любой желающий. Может быть именно это и стало причиной незаконных операций. Не у всех есть большая семья, не каждый подходит по нужным параметрам. Вот и приходится искать незаконные методы, и "чёрных хирургов", или, ждать по 2-3 года, пока не найдётся нужный донор.
     
  8. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Шурале
    Шведский ученый высказался за употребление человечины в пищу. Он отметил, что если есть умерших людей, то тем самым можно якобы спасти… человечество.

    Анахорет
    Да НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ!!!! МОСКВА - ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ граждан РОССИИ!

    Анахорет, Значит начать надо с Москвы? С какого района начнем? Белка, подскажите Анахорету, где саамые вкусные и экологически чистые москвичи и москвичанки и не очень жирные!


    Хотя, по пословице рыба гниет с головы, страна со столицы…
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    У нас есть человечену запрещено законом, а где-то глубоко в джунглях у так называемых первобытных дикарей - обычное дело.
     
  10. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Покупатель? По вашему если один индивидум съест почку другого, он нарушитель Закона и людоед, "У нас", а если этот нехороший при помощи других врачей-подонков обзаведется почкой другого, живьем разделанного на органы "У нас", то он законопослушный цивилизованный, евродемократ и даже почти либерал, местами...
     
Загрузка...