В каком веке возникла Москва?

Тема в разделе "Возникновение Москвы", создана пользователем Asteroid, 7 июн 2015.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да нет, речь шла совсем о другом.
    ну что с того что светится? В казарме круглые сутки лампочка светится, но треть суток там спят.
    На дискотеках некоторых очень темно. Но зато там очень активно... в этой темноте.
    Нет, о ритме жизни там другой аспект рассматривался.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне то как раз казалось, что ночная жизнь Москвы не очень интересна и безопасна. Добрые люди спят! Особенно в спальных районах. А с чего ей ночью бурлить? Город огромный, а практически весь транспорт отдыхает, кафе закрываются, магазины круглосуточные - только продуктовые. Есть конечно какая то часть тусовщиков, которым не спится. И которых в ночной клуб и привезут, и отвезут.


    Какой, скажите! В любом большом городе есть ночные дежурства и производства, кто хлеб печет или охраняет. А вот чтобы легальная жизнь бурлила! Это как раз крупные туристические центры, где для ночной жизни все обустроено, где много молодежи и бездельников :) Петербург, мне кажется, ближе к понятию "не спит".
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я чего то не понял. Чего спорим? Москва не бурлит ночью? Да вы что? Срочно на ночные гулянья... :DКак это магазины круглосуточные только продуктовые? :eek: Да тот же «Твой Дом» ночью работает. Большинство ресторанов работает до последнего клиента. Вы такого нигде в Европе не найдете. Там в воскресеньне после 18.00 хлеба не купишь.
     
    Анахорет и Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Вы мне открываете глаза! Я думала, по ночам только орки да урки гуляют у нас! В СССР гуляли ночью, пешком от Сокола до Тверской и так далее. В 90-е ночью могли пойти в видеосалон, но уже страшно становилось. А теперь, оказывается , новый период.:D Tsar, пора тему открывать — куда пойти ночью в Москве. Куда посоветуете?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я так устаю на работе, что ночью не ходок. Да и вам не советую... ночью нужно спать, пусть 18-летние тусят. А про тему — это мысль. Разве у нас ее нет?
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы думаете, что в Северной Казарме мало казарм? :)
    Так вот, довожу до вашего сведения, что армия Северной Кореи входит в Топ-10 самых больших по численности армий мира :D
    Но, несмотря на это, ночью КНДР утопает во тьме, в отличие от соседних стран.
    А насчет ночной жизни в столицах развитых стран – то ночные клубы не в СССР придумали :) И круглосуточные супермаркеты к нам с Запада пришли.
    И рестораны с кафе, работающие всю ночь.
    Как вы думаете, они в европейских столицах пустуют? :)
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    У меня один родственник жил в Берлине несколько лет. Жаловался постоянно, что если воскресенье или праздник (христианский, там Рождество Христово, или Пасха), то купить ничего нельзя, все магазины закрыты. Только на заправках можно что-то взять, но по дорогой цене.
     
Загрузка...