В какой лагерь отправляете детей

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Свет ланка, 18 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, понравиться может много чего, что воспитанию нанесет урон. Лагерь должен нравиться родителям. Но лучше так: найти несколько подходящих хороших лагерей, которые родителям нравятся. И из них предоставить выбор ребенку
    --- Добавлено 20 июн 2019 ---
    Опыт моих знакомых - а у них увлеченные, хорошо учащиеся детки - тематические лагеря. Математические, языковые. Там действительно интересно, там собираются такие же увлеченные, им нравится заниматься даже летом. Плюс традиционные лагерные мероприятия.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
  2. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    тоже интересно, где какие цены, условия, питание)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Dianka, например, 70 тысяч за смену в хорошем лагере.
    --- Добавлено 27 июн 2019 ---
    Зайдем в Артек.
    Вы не можете видеть ссылку

    Стоимость коммерческой путевки 80 тысяч. При этом не надо думать, что это будет отдых 5 звезд. И море еще может быть холодным, и корпус не новый (хотя разрухи там, вроде как, уже нет). Столько стоит бренд, работа с ребенком, общество успешных детей, нацеленных на достижения. Причем на коммерческие путевки тоже конкурс. Все равно необходимо портфолио, или "профиль", с указанием достижений ребенка, с приложением грамот и наград.
    --- Добавлено 27 июн 2019 ---
    Кстати, Артек мог бы стать отдельной темой. Что то я не подумала...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
  4. Сабина Пак

    Сабина Пак Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лагерь "Океан" супер крутой!!
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Артековская ул., 10, п. Емар, Приморский край, 690108
    Далековато от Москвы то будет...
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, это тот самый бывший советский всесоюзный "Океан"? Тогда действительно крутой. Был. Сейчас не знаю. Артек вот тоже был. А потом смотреть было больно.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я вас прошу. Тогда развалилось все и везде. Не начинайте тут придумывать. А то сейчас начнется :D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, :See Stars:поразительная вспыльчивость! В СССР были Артек и Орленок. В БСССР был Зубренок - я в Зубренке отдыхала, классный лагерь. Тоже не знаю, что с ним сейчас. Вот я вас и спрашиваю, а что с Орленком? Я не знаю. Я хорошего не жду - да, всё было растоптано или забыто и у нас. А Орленок вона где. Но, может, будет сюрприз? Интересно просто. Эх, неужели опять самой придется искать ответ?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, то есть, Вы накидываете, а я вспыльчивый? Я могу продолжить и в этой теме, начатый в соседней, спич. Но я же пытаюсь на адеквате. Но могу поддержать. Хотите?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я в соседней прекращаю, ладно. Я не вспыльчивая, я иногда вредная. Но очень переживательная. А здесь простой вопрос: что сейчас с Океаном?

    Да, тут ошибочно Орленок написала. Орленок - дублер Артека близ Туапсе. Тоже не знаю, какой сейчас у него статус.

    Кстати, про Зубренок прочитала, что в Белоруссии он очень котируется до сих пор, и попасть туда не просто. Молодцы!

    upload_2020-3-3_14-10-3.png
    --- Добавлено 3 мар 2020 ---
    Кстати, на "Океан" мне такие во фотки выдали - Всероссийский детский центр Океан. Владивосток. Тихий океан

    upload_2020-3-3_14-12-49.png

    upload_2020-3-3_14-13-23.png

    upload_2020-3-3_14-17-59.png

    upload_2020-3-3_14-15-35.png

    Вы не можете видеть ссылку

    Выглядит здорово!
    --- Добавлено 3 мар 2020 ---
    В этом вот "Парусе" с окнами-ромбами летом размещение на 20 дней (смена) обойдется порядка 60 тысяч рублей. Но изначально система распространения путевок поощрительная, бесплатно - как в Артеке. Но бюджетных мест на всех талантливых, конечно, не хватает.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
Загрузка...