В какой лагерь отправляете детей

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Свет ланка, 18 фев 2019.

  1. Свет ланка

    Thread starter

    Свет ланка Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Хочу подобрать летний лагерь для девочки 8 лет. Желательно Подмосковье. Если кто отправлял детей, пожалуйста подскажите, где хорошо.
     
  2. Бэха

    Бэха Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Нам понравился babycamp. Отличные аниматоры, с организацией все хорошо, фотоотчеты в инстаграмм, детей водят на spa процедуры, кислородный коктейль каждый день. Дети все время заняты, сами по себе не шатаются. На одного взрослого 6 детей. Мы очень довольны остались, советую!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бэха, это теперь преимущество?
    Посмотрела сайт - 33800 за 10 дней. Немало, но надо понимать, какая отдача. За хорошие лагеря за смену люди и по 70 платят. Но больше всего "понравилось" расположение:

    Адрес:
    г. Москва, метро Китай-Город (или Лубянка), ул. Маросейка 7/8 строение 1 (вход с Б. Златоустинского переулка 8/7). Российский Общественно-политический центр, Отдел детского научно-технического творчества, 3 этаж, офис 300.

    Это что, 24 часа маленькие дети в центре города в помещении? Вообще больше похоже на передержку - для работающих родителей, которым детский сад не достался. А поскольку в Москве он всем достался, поверьте, это то ли не для москвичей, то ли для тех, кто думает, что детям нужны не прогулки, а СПА-процедуры? В общем, существование такого лагеря в моих глазах оправдывает только то, что туда берут совсем малышей - может, кому и надо.

    Если не хочется вывозить чадо из Москвы, есть достаточно летних лагерей "на день", познавательных. На ВДНХ, например. Ребенок ночует дома. Дышать на ВДНХ лучше, чем на Китай-городе.
     
  4. Свет ланка

    Thread starter

    Свет ланка Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да можно и 150 заплатить и влететь по-полной! Хочется деньги отдать, но чтобы ребенку понравилось, вот поэтому тему и создала, чтобы реальными впечатлениями люди делились.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Свет ланка, может, Бэха побольше тогда расскажет? Мне лично пары строк маловато. Сама ищу летний лагерь, в Москве, с обучением и без ночевок.
     
  6. Бэха

    Бэха Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Не понимаю Вашей критики, не разобравшись с вопросом. Маросейка 7/8 - это адрес офиса продаж путевок, а сам лагерь располагается на базе оздоровительного комплекса "Полушкино", за МКАДом по Косинскому шоссе где большая территория на которой есть конюшня, SPA комплекс , спортивные залы, спортивные площадки и т.д. Самое главное, что там за детьми следят и занимаются с ними. Постоянно проводятся мастер-классы, дети играют в интеллектуальные и развивающие игры, их возят в музеи, очень много активных игр, для малышей это очень важно!
    И да, я согласна с автором, можно купить и за 150 000 путевку, а кто-то, может, и на белой яхте своих детей в Atlantis возит отдыхать. У каждого свой бюджет. Я лишь делюсь своим мнением исходя из личного опыта .
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бэха, а ваших в какие музеи возили и какие были мастер-классы? Да, и про Полушкино на сайте информации не увидела. Извиняюсь, если что. А какие то фотографии остались? В смысле, какая там территория?
     
  8. Бэха

    Бэха Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Расскажу, конечно!

    Сама база, с приличной площадью в 25 Га, на территории есть лесок и пруд, футбольные, волейбольные площадки. Детям есть где разгуляться. В походы ходили в лес, там же, на территории.

    Лукавить не буду, номерной фонд - средненький. Чисто, аккуратно, в каждом номере ванная и туалет, но местами конкретный совдеп. Как объяснили организаторы, что при выборе базы им пришлось закрыть на это глаза, в виду того, что на базе есть SPA- комплекс и есть лицензия на медицинскую деятельность. Детей водили в сауну, обязательное посещение соляной пещеры, кислородные коктейли, плавали в бассейне, и ингаляции с травами делали, если нет противопоказаний.

    С развлечениями там вообще просто СУПЕР!!! Мне самой захотелось в лагерь. Компания smartcamp, которая нам продавала путевку, как-то связана со школой робототехники. У них даже офисы по одному адресу. Так вот, преподаватели из этой школы вели кружки в Бебикемп, и навезли туда всего-всего что связано с ITинтересного и познавательного. Детям преподавали азы робототехники. Может Вы слышали про конструктор Lego-WEDO? Похож на обычный Lego но плюс к обычным деталькам идут различные рычажки и шестеренки, они это все собирают и при помощи датчиков подключают к компьютеру и качелька сама качается (управление с компьютера), у подводной лодки вентиль крутиться начинает, еще цаплю какую-то делали, или утенка, я что-то не помню уже, помню клювом щелкала)))). А еще у них были занятия с цифровой лабораторией Наураша, очень прикольная штука, как я поняла – новинка. Обязательно погуглите, думаю, Вам понравится. Ребенок делает опыт – окружающий мир, медицина (сердечко они слушали, пульс), физика, потом в пробирку или еще в какую посудину засовывают датчик и на компьютере мультяшный ученый им рассказывает, что, мол, посмотри, вода замерзла, ее температура меньше нуля, а если мы ее подогреем, то она оттает и т.д. Или пульс считает у малыша, потом рассказывает про кровеносную систему, в общем, круто. Потом были всякие танцульки, бисероплетение, papercraft – кому что по-душе.

    Были различные квесты и конкурсы, каждый день – как закон.

    В общем, дети или спят или едят или заняты на мероприятиях или в кружках. Никто сам по себе не болтается. Отряды небольшие, в нашем было 11 человек.

    Организаторы Бебикемп молодцы, правда. Фотки какие были накидаю, а вообще куча фоток в группе вконтакте.

    FfwccwjJkm8.jpg FpwYjwu1w7I.jpg kQnkI1qUv1A.jpg NwUlrVv7lDQ.jpg OLGuez-yflI.jpg p9X6ieq_yzs.jpg -S_NwE_5WaA.jpg VLaV6mVEjtA.jpg VOK_Ui-DFAE.jpg W4bQ16HbaPQ.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2020
  9. Свет ланка

    Thread starter

    Свет ланка Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо за развернутый ответ. Посмотрю Ваш Бебикемп внимательнее
     
  10. Zubnoy

    Zubnoy Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Лучший лагерь это тот, который самому ребенку будет нравится.
     
Загрузка...