В Грецию на машине из Москвы, подробный отчет о путешествии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 4 июл 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, мне показалось, что да, Испания дороже. Насчёт вина, я не сильно разбираюсь, но пил и по 1.5 евро, так для меня отличный напиток. Правда я красное сейчас не очень, больше белое люблю.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а что по поводу погоды в Греции в июле или точнее - в начале июля? Сколько градусов морская водичка?

    Знаю, что многие обжают теплую воду в море, но иногда - противно теплая.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, погода идеальная, солнце за все время ни одной тучки, вода + 23+24, температура воздуха + 30+32, утром естественно + 24+26, ночью + 20. Ну это в Йериссосе, может на других «пальцах в Халкидиках» она отличается, но думаю не кардинально. Хотя, конечно днем с пляжа лучше уходить...
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, как там здоровье? Отпустило?
    Куда еще ездили или отдыхаешь пока от машины?
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, здоровье отпустило. Ездил в Метеоры, пробыл там один день, до Афин 350 км не дотянул, красотой поражен, выйти на связь не мог, не было интернета, сейчас уже приехал в Неа-Потидеа, накупался, напился, сплю без задних ног, впечатления зашкаливают, да удалось побывать в Салониках, пришлось заехать. Расскажу потом поподробнее обо всем.

    Вид из моего отеля в Метеорах. Сижу на балконе.
    image.jpeg

    Выхожу с парковки, сам отель, там народ барахтается в бассейне, но я не ходок. :D
    image.jpeg
    А это уже Кассандра. Вид с балкона, и стоит черная моя «старушка», 4000 км на одометре уже, прошло еще меньше половины путешествия. :D
    image.jpeg

    Заехал сегодня в Lidl, закупился по полной, начиная от вина, и заканчивая фруктами и арбузами, правда арбузы и фрукты не в магазине покупал, планирую просто три дня отвалятся и отоспаться.

    Поцарапал сегодня заднее крыло на заправке «заправщик» начал мне стекла мыть без моего разрешения, пока я за кофе пошел, машина в это время заправлялась, мелочь, а неприятно... Отполируется конечно, но это мне нужно в Москве к ребятам ехать, время и т д, про деньги я даже и не говорю. Отношение в Греции к машинам меня попросту убивает. Переднее стекло помыл, начал заднее тереть, и браслетом от часов поцарапал мне крыло, извинился и предложил мойку автомат бесплатно со щетками, которая стоит 1.5€. :D
     
    Aleksandra, Ярославна и Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ничего себе такой вид из окна напротив Метеор! Красивые горы, отель классный! А Вот на Кассандре не очень, но я сразу ведь предупреждал, там вначале виды не ахти! Хотя в целом все равно прекрасно!
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А чего не очень? Море! И автомобиль под присмотром! :D А то вон как ему досталось, бедному... Но читая ваши приключения, у меня впечатление, что над машинами только в России дрожат, полируют...

    Горы бесподобные! Вот там бы зависнуть? А то всё пляж, пляж... А воздух, наверное, чистейший? Tsar, а что как на пенсию - в Грецию? Так вот бы глядеть на горы, ездить к морю, кушать их молочку и пить вино. Говорят, греки ленивые. потому что для жизни им больше ничего не надо :) Глядя на фото, я в это верю уже.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Пляж показался узким и какая-никакая, но дорога под окнами. А может это не дорога?
    Вот в этом месте на Кассандре, где перешеек мне понравилось меньше всего.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат это не дорога, это частный пляж, только три коттеджа. Дороги нет, это небольшая площадка. Никто другой сюда не зайдет. И стоят только машины жильцов. Я за эти апарты больше всего переживал, но они оказались самые лучшие. :D Хозяин сдает их первый год, все новое, техника, мебель, море чистейшее, сделано все четко, удобный душ, российские каналы, интернет летает, (есть даже на пляже) эх если бы я знал!!! Я бы здесь на все время остановился... А Неа-Потидеа мне понравился, там набережная напомнила мне Ниду (Литва) а какие там рыбные рестораны??? Объедение!!!
     
    Мурат нравится это.
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Подробнее я вам потом расскажу, там монастыри. Виды!!! Ничего красивее я не видел... Ну конечно Афон еще поразил...
    Вот фото женского монастыря.
    image.jpeg
    В Метеорах такое ощущение, что ты паришь в воздухе... Это очень круто ребята, я всем рекомендую это место. На телефоне фото мало, делал все фото на фотик, а сбросить фотки не могу, нет с собой компа.
     
    Aleksandra и Мурат нравится это.
Загрузка...