В Грецию на машине из Москвы, подробный отчет о путешествии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 4 июл 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, нет не разочаровала... Конечно есть свои минусы, есть конечно и плюсы, но об этом позже напишу подробнее... Конечно это не Хорватия, здесь все попроще, но в целом зачем я поехал в Грецию? За чистом морем, солнцем, здесь всего этого в достатке, более чем. Греция большая деревня, вот стандартное фото греческого поселка.
    image.jpeg
    Да сейчас с 15.00 до 18.00 многие заведения не работают. Жарко.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Видел. Как не увидеть. :D Этот что ли?
    image.jpeg
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а видел там на Ситонии фермы бараньи? Нечто ужасное ржавое на склонах. Как домики бомжей :D Сыр правда они делают вкусный.
    --- Добавлено 7 июл 2017 ---
    :lol: Жесть!
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Очень вкусный, вообще молочка в Греции вкусная. :good:
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня вернулся с экскурсии на корабле гора Афон, я в полном восторге, там природа такая!!! Посвящу этой поездке отдельную тему. Просто ВАУ!!! Я в полном восторге, ребята это реально «Must see».
    Вот она вдали гора Афон!!! Мне так понравилась поездка. :good:
    image.jpeg
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В монастыре были?

    Как правило, именно в автомобильной поездке видишь прозу жизни, что тоже интересно.

    Tsar, от того, что в поездку отправились больным и уставшим. В таком случае надо бы сначала недельку только отлёживаться на пляже да в шезлонге у дома, а потом уже по горам лазать :D
    --- Добавлено 8 июл 2017 ---
    А где ее покупаете? На фермах, на рынках, в больших магазинах или в маленьких?
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем? Там разрешение нужно делать, а с корабля увидишь все монастыри + монахи к тебе сами приплывают на лодке, ты можешь приложиться к мощам, иконам и купить освященные товары, но об этом я позже напишу в отдельной теме, хочу поподробнее об этом рассказать, виды неописуемые, и я еще подумал как хорошо, что у меня есть зеркальный фотоаппарат, с обычным телефоном там нечего делать, объектив должен хорошо увеличивать. Короче «палец Афон» на меня произвел пока самое яркое впечатление.

    Стандартные виды по дороге из Йериссоса в Уранополис.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg

    Вообще, когда я читал отзывы в интернете про Уранополис, было много негативных, и пляжи плохие, купаться негде, и сам город нечего смотреть, служит перевалочным пунктом для паломников, но на деле мне он понравился, куча ресторанов, баров, кафе, очень туристический. А про пляжи в Халкидиках они везде, вот по дороге едешь, пляж, с шезлонгами, лежаками, баром... Покупаешь напиток в баре и лежак твой на целый день. Ну к примеру кофе фраппе стоит примерно 2.5 €, воду приносят везде бесплатно, получается лежак стоит 2.5 €, есть конечно и дороже, может есть и дешевле... Но я взял цену примерную. Вообще, я все опишу подробнее, у меня есть еще Белград, Македония, яркие впечатления от прохождения границы Венгрия-Сербия. Короче писать не переписать.

    Молочку где хочешь можно покупать, она фермерская продается в специальной таре, продается и в крупных маркетах, и в маленьких лавках, к примеру черешня очень вкусная, но дорогая, я думал в Черногории вкусная черешня, но в Греции самая вкусная черешня, которую я когда-либо ел вообще... Стоит 4.69 € за кг, помидору вкусные 1.15 €, покупаю в маленькой лавке, здесь же их и выращивают, сыры нереально вкусные, недорогие по сравнению с Москвой, да и не купишь таких в Москве. Выпечка тоже... Сегодня покупал шампунь, местный (производство Греция, стоил 1.09 €) гель для душа - 1.29€, зубная паста 1.12 €, зубные щетки две в одной упаковке 2€, зубная нить две в упаковке - 1.09€, все местного производства. Вода стоит вообще копейки, я не знаю почему, покупал обычную воду 1.5 литра в упаковке 6 бутылок, стоит 1.5 €, хотя как почему, в Греции проблем с водой нет, город Эдесс самый богатый на пресную воду город в мире, находится в Халкидиках. Вино красное сухое от 2.59€, до 19€, покупал греческое за 5.69€, вкусное.
     
    Мурат, Aleksandra и Ярославна нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Точно, на Халкидики есть город Эдесса, там река и множество водопадов. Многие туда едут на однодневную экскурсию, от Салоников около 100 км.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это хорошо, что почти все нравится! Я сравнивал вот Грецию с другими курортными странами, так пока что Греция номер 1 по соотношению цена/качество.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Испания дороже?

    Дороги я бы не назвал в Греции идеальными, ну так, колейность присутствует, гребенка местами, да ям глубоких нет, на этом все. Даже автобаны (платные) и то не идеальны.
    Вчера попробовал красное сухое вино за 2.59 €, бодяга... Не допили. Короче я так понимаю нормальное вино сотит от 5€ и выше, за 2–3€ не стоит покупать.
    image.jpeg
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
Загрузка...