В Грецию на машине из Москвы, подробный отчет о путешествии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 4 июл 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, дорога в цветах на фото прекрасна! А море выглядит как после фотошопа.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, фотографируйте ещё! На море каждый день - разный вид. Выглядит очень камерно, мило. Тут куска пазла нет? Тела не разглядывать? :D

    Море красивое. Залив, наверное?
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да здесь я так понимаю кругом заливы, волн нет вообще. Днем реально сиеста. Очень жарко, + 36, солнце печет будь здоров. Вода в море очень теплая, мне даже не привычно, я похолодней люблю, градусов 20. Греки глубоко верующие люди, очень много церквей, лежишь на пляже и звон колоколов. Вот церквушка, прямо рядом с моим домиком.
    image.jpeg
    Надо будет как-нибудь зайти, море от моего домика, 400 метров, крупный супермаркет Лидл 700 метров, пекарня 100 метров, овощная лавка, под боком, там продаются обалденные фрукты и недорого, сегодня к примеру купили 8 помидоров - цена 1€. В Йериссосе отдыхают много украинцев, очень много, и еще Сербы, русский наверное я один. Греция (Халкидики) мне кажется непричесанной, это не Хорватия, дороги хуже, но это первое впечатление, завтра может съезжу на Ситонию, посмотрю как там дела обстоят. Но а в целом, море конечно очень чистое...
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет дороги Польши значительно лучше... Там как написал Мурат нет глубоких ям, да и автобаны образцово показательные присутствуют, инфраструктура развита, просто они все ремонтируют дорогу в сторону Венгрии, никак не закончат, а туда идет достаточно большой поток машин. Вот сижу сейчас в домике в Йериссосе, пью пиво, купленное еще в Венгрии, пишу на форуме, ляпота... Пожил бы я здесь в спокойствие месяц, а может все лето...
    image.jpeg
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
    Мурат, Aleksandra и Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ура, добрался. Для начала - не болей! Дороги в Польше, да узкие, но там где я бывал, везде ровные, ям нет вообще. Греция - прекрасна по-своему. Если на Ситонию в начале заехать и сразу попытаться попасть на пляж, то может и не понравится. Надо вглубь полуострова ехать.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Стоило тебе поехать в Европу, как начал расти курс евро. :(
    Как там море на Халкидиках? Надеюсь не зря это все затевалось!
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так всегда и бывает. Чего то устал я от этой поездки, море теплое, погода +32+35, сегодня ездил на Ситонию в Сарти, заезжал в Вурвуру, покупался там для разнообразия, честно эти все купания и катания на машине по пляжам не для меня, в Йериссосе на мой взгляд не хуже. В целом природа красивая, даже очень, море чистое, продукты вкусные, цены радуют, дешевле чем в Москве, конечно не считая бензина. :D Бензин 1.48 €, почти 1.5. Завтра в 5.30 на пляж, в 9.30 выезд в Уранополис, там на корабле на экскурсию гора Афон, (сегодня оплатил) по приезду, вернусь где-то в 16.00 опять на пляж... Темп высокий у меня, времени не хватает, устал я как то.
    Ситония...
    image.jpeg
    Гора Афон возвышается
    image.jpeg
    В целом в Халкидиках везде пляжи, едешь по дороге, везде останавливайся выходи да купайся...
    Сижу сейчас в своем домике, приступаю к распитию спиртных напитков. ))) как завтра вставать ума не приложу?
    image.jpeg
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
    Aleksandra и Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Гы-гы) Это точка сборки какая-то, тех кто едет по Ситонии на автомобиле.
    фото.jpg
    Не удержался :D
    --- Добавлено 7 июл 2017 ---
    Ну да, не слабый такой мотопробег - ударили автопробегом по разгильдяйству! :good: Плохо, что никто кроме тебя не едет за рулем. Жена же не едет, да?
     
    Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, нет. Я один за рулем. Точка сбора зачет. :good::D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, мои следы видел там - Ниссан? А красного Сеата? :D Теперь у меня таких фотографий по меньшей мере три. Ну а в целом, не разочаровывала хоть Греция? А то за этой усталостью, как бы получить удовольствие.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...