Ужасные тюрьмы Америки

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Ярославна, 1 дек 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, вы, наверное, про ту камеру, где Брейвика с джойстиком держат? А вот про тюрьмы США как-то нет оптимизма такого-же, причем у них самих условия содержания вызывают протесты. И я даже не про Гуантанамо. Почему-то пишут про отвратную еду, гепатит и рабский труд на частные компании страны. Ах, да, изнасилованных в тюрьме мужчин больше, чем женщин на воле:eek: (300 тыс/135 тыс). Вообще в тот молох попасть - упаси боже. Плюс идиотские традиции давать сроки, превышающие любое разумное объяснение, и кандалы на ногах

    [​IMG]

    Глядя на укрученного в цепи Бута в ультра-семейных трусиках, почему-то кажется, что и право, и разум, и гуманность, и уважение к человеку покинули тот континент.
    Есть еще интересное мнение по поводу где условия хуже

     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    По сравнению с какой едой, интересно? Думаю у нас много людей на свободе питаются аналогично или хуже.
    --- Добавлено 1 дек 2015 ---
    Ну да, ну да, пример Васильевой тому отлично подтверждение.
    Вы когда озвучиваете столь радикальные мнения, написанные непонятно кем, озвучьте и мнения российских правозащитников, занимающихся пенитенциарнаой службой РФ. Только не перепечатывайте из "Комсомолки" я Вас прошу.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, прежде чем спорить, почитайте об этом. А я доказывать ничего не буду. Там есть правило: еда должна поддерживать здоровье. И это трактуется вкривь и вкось. И еще там экономия: снижают даже количество приемов пищи с 3-х до 2-х в уикенд. В общем, знающие люди туда "сидеть" не советуют. А про некоторые европейские тюрьмы да, хорошая реклама :) И сомалийские пираты любят голландцам сдаваться: надеются посидеть у них пару лет, а потом еще и гражданство получить. Голландцы даже что-то предприняли по этому поводу.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Почитайте материалы Комитета "Гражданское содействие" по поводу содержания в тюрьмах выходцев из Северного Кавказа. Много интересного найдете, но сразу предупреждаю они "иностранный агент"
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Васильева - это в противовес Буту, да? :D У нас, мол, воровка в хоромах, а у них практически невинный на тридцать лет в кандалах без медпомощи?
    --- Добавлено 1 дек 2015 ---
    А вы почитайте про тюрьмы для террористов в США.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А откуда у Вас эта информация? Кто-то сидел или читали в наших СМИ?
    --- Добавлено 1 дек 2015 ---
    Вы так любите повторять про фемиду. Думаю если бы он был невинный, его бы оправдали. А так даже Россия за него мазу не тянет.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А у вас? Пустой вопрос - пустой ответ.
    --- Добавлено 1 дек 2015 ---
    Чего я люблю?
    Думаете? Эксперт? Мужика подставили и незаконно вывезли, как я помню. Сейчас одно из оснований его ареста в законодательстве США убрали, но пересматривать дело не собираются.

    Кстати, у них там свои НКО, которые и собирают всякие данные.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так я тюрьмы особо не защищаю, но и не костерю по чем свет стоит. Просто тема то о том, как вести себя с полицией и ФСБ, не ФБР, а ФСБ. Думаю Вам проще судить о том, что происходит в Вашей стране, чем там где Вы ни разу не были. Ну по крайней мере я так думаю.
    --- Добавлено 1 дек 2015 ---
    О том что в ФСБ или полиции могут выбивать показания, известно всем. Или нет?
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Это смотря кто как представляет санаторий :D
    Согласно американской же статистике, процент изнасилований мужчин за время отсидки срока в американских тюрьмах очень высок.
    Процент убитых гораздо меньше, но тоже присутствует.
    Не знаю, с чего вы решили, что Советский Союз был «самой гуманной страной мира»?
    Это было довольно-таки тоталитарное государство с очень жесткими законами.
    И статей с приговором «высшая мера наказания» было более десятка, как я помню.
    Это после 1991-го началась гуманизация законодательства.
    Вообще, отказ от смертной казни я приветствую.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    такое впечатление, что у нас такую статистику кто-то ведет. Как Вы себе это представляете? Кто из отсидевших признается, что он "опущенный"? Так что эту тему в данном контексте поднимать не имеет смысла.