Усадьба Суханово

Тема в разделе "Форум Видное (Ленинский р-н)", создана пользователем Aleksandra, 30 окт 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    нет, нет... что Вы! Там холодно! Я южнее, но в любом случае даже до запущенной усадьбы Суханово мне очень и очень далеко!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    с афганской границы?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот интересный пример отреставрированной и взятой в аренду на 49 лет усадьбы. https://forum-msk.info/threads/serednikovo-usadba-lermontovyx.1628 Я не знаю, насколько эффективно там поставлено коммерческое дело, окупается ли хоть что-то вложенное. Может, реставрация таких усадеб - дело более престижное, чем прибыльное. Но люди, которые готовы заниматься этим, находятся. Вчера по ТВ показывали еще одну брошенную усадьбу - Гребнево. До 90-х она сохранилась, потому что в ней было учреждение. За зданием ухаживали. А после пожара - никому не нужное.

    upload_2016-11-11_23-58-4.png

    В 1992 году эту усадьбу сняли в фильме "Сны", 20 лет прошло - и уже остался скелет...

    upload_2016-11-12_0-0-23.png upload_2016-11-12_0-2-49.png

    А вот усадьба Ляхово - Домодедовский район. Здесь снималась "Формула любви"

    upload_2016-11-11_23-55-2.png upload_2016-11-11_23-55-44.png

    Ляхово в программе "рубль за метр".
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Скромные все таки домики были у дореволюционных кровопийц :) Которых свергли пролетарии всех стран объединяйтесь :)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, в каждой губернии свой масштаб :) Вот я и не верю, что что-то хорошее можно сделать, разрушив "до основанья, а затем..." Шок надолго. Ляхово, конечно, скромный домик. Вот еще одна "кинематографическая" усадьба Апраскиных - Ольгово, Дмитровский район. Здесь в 1962 году снимали "Гусарскую балладу". Все помнят, как тогда выглядела усадьба (сцены внутри, скорее всего, снимали в павильоне - господский дом начал разваливаться еще в советские годы)

    upload_2016-11-16_20-21-46.png

    В 2003-ем усадьбу купил Дерипаска, но обещанную реставрацию не провел, за постройками не следили. Скорее всего, они утрачены.
     
  6. niop

    niop Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Красивые дома. Мне нравятся старинные усадьбы.
     
  7. Gremwest

    Gremwest Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Интересный вариант усадьбы в Москве - Архангельское
    [​IMG]

    Это поистине архангельское место, хранящее дух аристократизма страны, расположенное в городской черте Москвы и привлекающее внимание туристов. Первые упоминания приходятся на времена Ивана Грозного. Усадьбой владели Юсуповы, Одоевские, Голицыны. Здесь любили бывать члены императорской семьи, известные государственные мужи и просвещенные люди.

    «Архангельское» — целый парково-архитектурный комплекс. Его еще называют русским Версалем. Сегодня Архангельское — известный музей. Архитектурно-парковый ансамбль расположен в уникальном живописном месте на берегу Москвы-реки. Его можно посетить летом с 10:00 до 20:00, зимой с 10:00 до 18:00. Посмотреть экспозиции дворца обойдется в 200 рублей, парка – 150 рублей.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про Архангельское на форуме отдельная тема, прошу туда. Только что усадьба прошла реставрацию, летом постараюсь посетить. Так что сравним, что было, и что стало.
     
  9. Avertissomo

    Avertissomo Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне усадьбы очень интересны, в них чувствуется история. Что толку осматривать Версаль, если до того не посетил Архангельское, Измайлово, Коломенское, Кусково, Останкино, Царицыно? Эти в прошлом загородные усадьбы и дворцы сейчас в черте города. Можно любоваться великолепными интерьерами, гулять по паркам.
    [​IMG]
     
Загрузка...