Уровень зарплат в мире в соотношении с Россией

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Belka, 29 апр 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Который к тому же был не советской разработкой, а тупо украден у японцев. Удивительное дело, ракеты умели строить, а все остальное полное дно.
    Тема скатилась правда не в ту сторону... Ну впрочем как обычно.
    Насчет ЗП, у меня появился друг в Венгрии, живет и работает недалеко от Будапешта. Работает на небольшом заводе по производству бытовой химии (шампуни, мыло и т.д.), на сейчас получает эквивалент 1150-1250 евро. Вообще, сейчас ЗП начали расти и в Польше, поляки все свалили дальше на Запад, работать некому, украинцы тоже не хотят работать меньше, чем за 1100 евро.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скоро вся Восточная Европа уедет во Францию, Швецию и в Лондон. :D Литовцы в массе своей все на заработках. Был когда в Литве вижу машины из Германии, Нидерландов, Франции. Мне потом сказали, это люди с заработков вернулись домой, в отпуск или на выходные. :lol: Это не туристы в Литву едут из Нидерландов.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да. Сейчас Венгрия очень легко дает рабочие визы всем желающим, так как не хватает рабочей силы. И это естественно влечет за собой поднятие цен на ту самую рабочую силу. Правда тут есть и обратная, негативная сторона вопроса, цены растут и на еду и на жилье. Будапешт за 1 год подорожал, мне так показалось. Так как из Британии или Швеции венгры привозят совсем другие ЗП.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А разве это я восхищаюсь?
    Ракеты в космос запускают - советских разработок. До сих пор!
    Вооружение в армии - с советских времён осталось.
    Вот бы только ещё уточнить, а кто же производит эти микропроцессоры?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    прям портянки какие то... Анахорет, поконкретнее, пожалуйста. Там ведь обновление поэтапное. Если сразу всё ... обновить, пупок развяжется. У всех.

    дык летают же! Только я думаю, тогда и сегодня - это разные корабли. Даже вот, корабль, на котором Федор прилетел, не такой, который был предыдущий.

    Так не грех позаимствовать. Сами то японцы знаете как действовали? А китайцы?

    Как классно везде живут!:eek:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну если взять даже такие страны, как Венгрия или Польша, то в них прослойка среднего класса больше, чем в России. А это и есть показатель стабильности и качества жизни. Конечно проблем хватает в любой из этих стран, но они носят несколько иной характер. Настоящие проблемы сейчас позади. Работы полно, ЗП достаточно неплохие, паспорт гражданина ЕС сказывается, теперь смело можно ехать работать в любую страну, если тут не нравится.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну правильно! А " тут" гори оно огнем!
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, на месте жителя Воронежской области есть два варианта, либо Москва либо гори оно все огнем. Да. Или что может изменить житель какого-то депрессивного небольшого городка, кроме как сменить место дислокации?
    --- Добавлено 12 сен 2019 ---
    Вот Вы съехали, Царь съехал, уверен Александра съехала (?) - ну в Москву, но Москва же не резиновая.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, допустим, из страны мы не уехали, и я многих знаю, кто мог и может уехать, причем работать по профессии, но не уезжает.
    А Воронеж хороший город. Из Воронежа я, может, и не уехала бы? Я уехала из городишки, в котором случайно оказалась. Это вообще не мой регион, я там очень страдала - и не потому, что вода там до сих пор по расписанию в дома подается.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А чего царь съехал. Царь, вообще-то из Москвы уезжает. :lol: И заметь, уезжает не в гори оно огнем. :lol:
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...