Уровень зарплат в мире в соотношении с Россией

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Belka, 29 апр 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Типа всего этого нет в России. Россия огромная страна, Вы забыли? И типа в России все работают только на "престижных" работах. А как же стих "все профессии нужны"? И чему вас только в этом эсэсэсэре учили :eek::dontknow:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ездить на работу из своего региона в чужой всегда тяжело. В 90-е заводы, где наша родня работала в соседней области, позакрывались. Квалифицированные рабочие сбивались в бригады и ездили в Подмосковье строить коттеджи новым русским. Через раз их обманывали или вообще кидали, и считали за нелюдей. А больше заработать было негде тогда. А потом заводы опять начали чуть чуть дышать, и люди постарались вернуться обратно — кто вообще не уехал. Только раньше на том заводе работало 10 тысяч человек, а сейчас несколько сотен. И они рады, что не надо теперь мотаться никуда, пусть и за бОльшие деньги, и получают за то, чему обучены, что составляет предмет их профессиональной гордости.
    Я не обижу учительницу, которая чтобы прокормить детей, стала мыть унитазы. Но сама то она как себя чувствует? А как в общем относятся к мигрантам, приехавшим на заработки?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, тут столько раз уже прозвучало "непрестижная работа", что меня терзают смутные сомнения. И кстати, что такое престижная работа, а что нет? Ну ок, с уборщицами понятно. А вот например человек работающий в колл-центре или водитель. А что менеджер-продажник?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну, поменяйте слово. Согласна, низкоквалифицированная. Не соответствующая вашим образованию, уровню интеллекта, способностям, талантам, желаниям. Только вот было про женщину, русскую вроде, в США- там всем миром вроде ей деньги собирают. Приехала туда, работу не нашла, скрипку украли... Пела в переходах, пела чУдно - кто то выложил запись, и ей начали помогать. А сколько таких, кому так не повезло? И как эти скрипачи, врачи, учителя себя чувствуют невостребованными?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, фигня это всё. Средний уровень жизни в любой развитой европейской стране выше, чем такой же по России. А то миллионы живущих за чертой бедности в России почему-то мало кого беспокоят. Миллионы. И это официальная статистика.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто спорит?
    --- Добавлено 19 окт 2019 ---
    А что фигня? Что легко через себя переступить и зарабатывать сбором клубники, а не игрой в оркестре?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну Вы же едите эту клубнику? Что значит переступить? Считаю, что каждый "музыкант" рассуждающий подобным образом, должен обязательно очутиться на месте уборщицы, сборщика клубники, доярки - какие там еще профессии считаются оскорбляющими достоинство "музыкантов"?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Причем тут "оскорбляющие достоинство"? Если вы себя считаете хорошим музыкантом, а как музыкант вы не нужны - вам будет плохо на душе. Ну, конкретно Вам, может, будет хорошо, я не знаю. Да, если есть цель - переехать любой ценой, выжить, заработать определенную сумму - тогда всё по другому. А так, психологически тяжело ощущать свою нереализованность. Клубнику могут все собирать, и полы мыть - все. А учить, петь, играть на скрипке - не все.
    Я же такое слово не писала :)
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Угу. А Нью-Йорк это не США
    А Рим – это не Италия :)

    С такой философией, Мурат, вы резко увеличите количество стран в мире :)
    Если считать точно – то минимум удвоите :)

    Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что в любой стране мира уровень жизни в крупных городах гораздо выше, чем в какой-то глуши.
    И жители этого захолустья мечтают переехать жить в большой город.
    Кстати, американцы это не скрывают, и мы такую сюжетную линию видим в очень многих голливудских фильмах.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, чушь. Мои знакомые в Нидерландах живут в такой глуши, а зп очень даже, на уровне с Амстердамом. Есть знакомые, которые живут не в Варшаве как бы ещё.
    --- Добавлено 21 окт 2019 ---
    Хотя, если изучать жизнь по фильмам, какие могут быть вопросы.
    Сегодня пересмотрел Ледниковый период :D Там Нью Йорк вообще того, замёрз.
     
Загрузка...