Уровень владения ПК для резюме, как правильно описывать?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Валерка, 24 окт 2017.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    В принципе, очень точно подитожил.
    Что такое "Уверенный пользователь ПК"? Ну это уметь грамотно включить и выключить ПК, установить или запустить программку обычную, зайти в браузере на нужную страницу, скачать какой-то файл.
    А остальное - специализированные навыки.
    Им надо отдельно обучаться.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    НикитоС, может быть и так. Запоминается то, что делаешь каждый день. Когда-то для меня была огромная проблема перекинуть плей лист с компа на телефон, или импортировать фото с телефона на комп. Серьёзно. Я сидела, тупила, пока не догадалась, что можно в сети найти все инструкции. Хочешь картинками, хочешь видео. Главное знать, чего ты хочешь и правильно сформулировать вопрос.
     
  3. Kozevnik

    Kozevnik Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чертаново
    Хуже дела обстоят с "прошлым поколением", я свою мать так и не смог научить пользоваться компьютером, а так как нахожусь крайне далеко, то дистанционная диагностика различных проблем весьма затруднительна.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Kozevnik, просто мозг не заточен под новую "эпоху" и сопротивляется. Старшему поколению чего надо в компьютере? Ничего. Они уже привыкли все проблемы решать без него, хотя и признают нехотя пользу Интернета. :) Мама принципиально к клавиатуре не прикасается, а папа освоил здорово - работа "заставила", и вообще он технический, интересующийся человек. Маме рецепты в Интернете находит)), ему уже без Интернета сложно.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Скоро в своем резюме буду писать "уверенный пользователь 1С управление производственным предприятием"! Круто? До этого работал в более простой версии, ну там остатки на складе посмотреть, выписать счет и расходные, зачем мне то УПП не понятно. Но начальство сказало надо! А программист сказал, что я теперь буду элитой среди пользователей 1С.
    Если вдруг буду искать работу, то так и укажу в резюме "элита 1С" :D
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, тут столкнулся. Ексель в офисе из 20 человек знает более или мене 3 человека. Все остальные две-три формулы и делают постоянно одну монотонную работу. :D А некоторые вообще его не знают. Про Google таблицы я уже и не говорю.
    А это вообще не нужно для работы, к примеру в офисе. Операционками сисадмин должен заниматься.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если работодателю не требуются продвинутые в exсel, им и не надо знать более, чем итог подвести в колоночке. :) Вообще самому догнаться в екселе можно глубоко, но настоящих корифеев я видела только тех, кто обучался программированию специально. Обычному работодателю очень крутой пользователь excel - интересно - когда нужен? А в основном, сложные таблички со ссылками, графики, формулки... Мне нравится в excel вообще любую таблицу делать - удобно форматировать. А многих раздражает. Пришлешь им - не знают, что с ней делать :D И у меня владение екселем далеко не профи.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и у меня тоже. Но большинство не знают как сводную таблицу сделать. И формулы закрепить. Я про это речь.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да любой продвинутый менеджер должен знать, как работать с вложенными формулами, «если, ВПР, и т. д». А я столкнулся + -=, а как закрепить, чтобы формула не съезжала пойду и Пети спрошу, он все знает. И тут наткнулся на нашу древнюю тему, и увидел критерий «продвинутый пользователь Офис». :eyes:
     
  10. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Вы изучаете Ексель? Откуда такие познания? :eyes:
     
Загрузка...