уровень образования в Москве

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Мурат, 23 сен 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен!
    В карьере высокий уровень технических знаний играет второстепенную роль, гораздо важнее, скорее, знание психологии, умение общаться с людьми, сдруживаться и даже манипулировать.
    Как показывает практика, большинство крупных начальников в ВУЗе отличниками не были, а те, кто был – работает у них в подчинении.
    Очень удивлен. Я привык думать, что российские дипломы за рубежом не котируются вообще, ивсе нужно начинать с нуля.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ну... Так зачем у нас тогда "кучи" китайцев учатся? Больше вам скажу, например в институтах Смоленска на мед. учатся много иностранцев - индийцев, Монголия, Вьетнам и т д. Так как медицина в Смоленске не плохая, а стоимость совсем другая чем в Москве.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, не знаю как там с китайцами или вьетнамцами, но индусы после того как учатся у нас, у себя еще доучиваются. Это мне рассказывали те, кто работал в Индии. Здесь они получают базу, так сказать.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да ладно где там учиться? Там обезьяны по улицам бегают. :D
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мне тоже именно такую информацию докладывали. По поводу китайцев ничего не знаю. А вот то, что в европейских странах и в США наше образование не учитывается - это да. Особенно медицинское. Наша врач поехала в США, так ее в местной клинике пригласили на должность санитарки. Даже медсестрой не взяли. Только после их курсов и тому подобного могли бы взять.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как же не учитывается, знакомые немцы из Казахстана уехали в Германию, сейчас живут там, уже гражданство получили, жена знакомого работала бухгалтером, училась в Санкт-Петербурге, приехала в Германию и работает сейчас и там по профессии бухгалтер, единственное на курсы походила там, переквалификация где-то месяца три и работает сейчас вместе с мужем на рыбоперерабатывающем заводе. Получает приличную зарплату, ну больше чем муж. Как то так. Институт в Германии не заканчивала, я специально интересовался.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Без подтверждения диплома и своих знаний за границей не обойтись. Я правда забыла как это называется, типа идентификации, что ли и у интернета не знаю как спросить ;), поэтому он мне не отвечает. Если твои знания соответствуют требованиям той страны, где ты собрался жить и работать, то рабочее место тебе предоставят.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У нас по-моему за три-четыре месяца обучают с нуля бух.учету, достаточному, что бы работать на приходе/расходе.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну не знаю, у меня жена училась пять лет в институте в Москве на бухучете. :D Правда так сложилась жизнь, что сейчас работает не по специальности.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а у меня есть знакомы глав.бух крупной транснациональной компании. Так она училась на электронщика, а потом прижало и пошла на курсы бухгалтеров (3 месяца) по-моему. В итоге из обычного бухгалтера дослужилась до значимой фигуры в компании.
     
Загрузка...