Уровень бедности в России. Сколько людей за последней чертой?

Тема в разделе "Биржи труда", создана пользователем Мурат, 29 авг 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас в отделе был парень, потом уволился. И тут началось: из разных банков названивали. "Здесь работает Вася Пупкин?" — нет, уже не работает. "А точно не работает?" Несколько месяцев звонили, не верили, что он уже слинял - он накупил всего в кредит и не платил. Но это было давно. Сейчас сложнее, думаю, такое провернуть - у банков есть общие базы данных по заёмщикам, проверять стали лучше.

    Да, и в случае залогов, и в случае "кассового разрыва", так сказать: когда купить надо сейчас, а деньги будут потом. Нужно дорогое лекарство, а до зарплаты далеко, и в этом бюджете не оно планировалось. Точно также сразу найти деньги на медпомощь. И в поездку не надо таскать все деньги с собой "на всякий случай". Также некоторые кредитки позволяют снимать наличные под минимальный процент или небольшую сумму вообще без него. Платят также кредиткой, когда депозит, где была запланированная на эти траты сумма, еще не закончился, и досрочно закрывать его не выгодно.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вряд ли это может свидетельствовать о бедности.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже недавно продукты с кредит. карточки покупал и?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так и мы с Ярославной об этом говорим. Рассчитываться кредитной карточкой в магазине, т. е. покупать продукты/одежду в кредит, ещё не значит бедность.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вы тут ребят уподобляетесь Марии Антуаннете. Помните, когда французские крестьяне и горожане пришли ко дворцу и начали говорить что из-за гигантских налогов у них нет хлеба, она ответила: "Если нет хлеба, то пусть едят булки".
    Да, я понимаю разницу в расчётах кредитной картой, и самим кредитом.
    Но вы то сами это понимаете? Одно дело - рассчитываться кредиткой, а другое дело брать продукты в долг. Ну нет денег, и люди берут кредит чтобы купить продукты.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, спор.об одном: на каком основании это "продукты в долг"? В вашем ролике девица утверждает, что увеличилось количество продуктовых покупок с помощью кредитных карт. Мол, поэтому питаются в долг. Ну, тогда все, у кого кредитки, питаются в долг, действительно. Бедные ли они при этом? Вам доказывают, что нет. Скорее, наоборот. По транзакциям бедных не отследишь. Тогда как понять, что люди питаются в долг? По опросам? А на один опрос сделают другой опрос, по которому "всем хорошо живется".

    Я не о том, что нет бедных и что их количество не растет — растет, это и власти признают. Я о вашем пафосе и вере всему, что "не Киселев". Да Киселеву-Соловьеву куда правдивее приходится быть.
     
Загрузка...