Уровень бедности в России. Сколько людей за последней чертой?

Тема в разделе "Биржи труда", создана пользователем Мурат, 29 авг 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а может, эта статистика лукавая? Люди набрали карт с рассрочкой Халва да Совесть. Да практически у каждого банка есть сейчас такой продукт. Как вот отследить продукты в кредит? Это пылесос в кредит оформляют, а в Пятерочке я кредитного отдела не замечала. Я уже много лет пользуюсь кредиткой. Может, и это засчитывается?

    Конечно, есть люди неимущие, пенсионеров жалко. Но им то как раз кредит не очень светит.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну это вообще не сложно. Кредитные карты отмечают же не просто номер транзакции и списываемую сумму. Там и расшифровка имеется.
    Вот отсюда я брал информацию, а это вроде бы реальный канал, на который за клевету можно подать в суд

    Более меня волную вот такие безлицензионные каналы, которые выкладывают постановочное видео с левой озвучкой. Вот посмотрите, вроде бы реальный депутат, в реальном зале заседания Госдумы, а что говорит? Разве это его слова?
    Это же клевета несусветная!

    Правда страшноватая...
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, вы бредите, как и та дама? Точно на орбите в одиночку! Как можно связать пользование кредиткой с бедностью?
    --- Добавлено 25 авг 2019 ---
    Пользоваться чужими деньгами выгоднее, чем своими. Потому кредитной картой расплачиваться может быть выгодно, если знаешь правила и не попадаешь на проценты. Кредитная или дебетовая карта - это вопрос выбора наиболее выгодных условий для себя.

    Кредитную карту выдают после проверки кредитной истории, поэтому вряд ли она попадет совсем уж малоимущему. Хотя всякое бывает, но это не надолго - если человек не может регулярно погашать кредитку, он попадает на проценты. Но попал он на проценты из-за покупки хлеба или из-за того, что купил холодильник или шубу норковую - вот та статистика, которая в ролике упоминается, вам не скажет. Поэтому я не говорю, что нет бедных, что никто не занимает денег на хлеб, что не надо вводить сертификаты... Я говорю, что заявлять, что россияне стали беднее, поэтому набрали кредиток и пошли в магазины питания — странно. Скорее, эта банковская услуга стала доступнее. И карты рассрочки добавились, а они по сути тоже кредит.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Пора вводить в школе уроки финансовой грамотности обязательным предметом. Молодёжь не умеет планировать расходы, влазит в долги, и от этого богатеют только банки.
    Вот так, чтобы чисто прокормиться - много не надо, и чем больше семья, тем питание становится более экономным. Меньше выбрасывается продуктов, и это таки экономия.
    Кроме того, люди покупают в кредит айфоны, телевизоры, а потом ноют, что денег на хлебушек нет? Так в этом же не банки виноваты, а собственная безголовость.

    3232.jpg

    Наш народ всегда умел шутки шутить, и это здорово.
    "Жить будем плохо, но не долго" - эту цитату приписывают то ли Ельцину, то ли Лукашенко. Точно авторство установить невозможно.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Кредитки сейчас раздают всякому встречному и поперечному. Даже школьниками выдают неработающим. А потом ведь родители за них рассчитываются.
    Ну вы ведь не в космосе, вы находитесь в центре информационного потока. И сказанное мной, это не уникальный случай, а вполне себе обычное явление.
    А разве кто-то это утверждал или говорил?
    Речь идёт о том, что люди уже в кредит продукты покупают, потому что денег нет!!!
    Вы слышите - у людей нет денег!!!
    не у москвичей, а у людей живущих в России нет денег.
    А это вообще верх финансовой неграмотности.
    Ведь чужие деньги дают под проценты. А свои будут лежать под матрасом? Ведь они принесут меньше дохода, чем надо будет отдавать по процентам за кредит.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы вообще прочитали, что я написала? Про кредитные карты? В вашем ролике речь о них. Вывод столь нелепый делается на основании количества оплат кредитками. Связи между бедностью и наличием кредитки нет.
    Вот вы свою и повышайте :D
    Пользование кредитной картой предполагает беспроцентное кредитование от банка - соблюдайте те 50-100 дней (зависит от условий договора) по возврату потраченных с карты средств, и не будет никаких процентов. Будут бонусы, кэшбек, свои деньги можете тем временем обернуть. По кредиткам может работать малый бизнес. Берешь карту с длинным сроком погашения, накупаешь материалов или товаров, за три месяца перепродай или окажи услуги какие то, и возвращай, и процентов не будет.

    Если нужен кредит - по кредитке он не выгоден! Надо конкретно в банк идти и оформлять.
    Так идите и оформите на себя и проверьте, как что работает.
     
    Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Далеко не все банки раздают кредиты неработающим жителям России. Может, вы путает с микрофинансовыми организациями?
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я опять вынужден сослаться на следующий информационный выпуск

    Я сам полной информацией не владею, поэтому ссылаюсь на этот выпуск.
    Ну у вас и советы!
    Это выходит если я буду описывать все ужасы от употребления наркотиков, то вы мне посоветуете их употреблять чтобы проверить?
    То есть вы находясь в трезвом уме и здравой памяти, уверены, что банки снабжают людей деньгами себе в убыток. Ну ведь процентов же нет! Аж целых 100 дней.
    А вы посмотрите на ситуацию в другом масштабе.
    Вот правительство России, вкладывает деньги страны в американские ценные бумаги, с доходностью 1,5% годовых. И одновременно в этой же Америке, берёт кредиты, чтобы развивать экономику, но уже под 10% годовых.
    Вот теперь объясните мне - где тут выгода?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет, они ждут лопуха, которые не погасит платеж вовремя :) Про Америку - это не ко мне и не сюда.

    Ну, если для вас пользование кредитами и кредитными картами сродни тем ужасам - держите деньги в банке. Стеклянной. И успокойтесь.

    Мы начали пользоваться кредитками, когда дебетовыми расплачиваться было менее выгодно. Это сейчас дебетовые подтянулись - и кэшбек, и процент на остаток. Но там с этим остатком тоже хитро всё. А кредитка - ну, платите ей, а зарплату положили на депозит. Это самый простой пример. Пока прошло полтора месяца, на нее набежала, может, лишние пятьсот рублей. Плюс по кредитке кэшбек может быть до нескольких тысяч. Особенно если на заправках ей рассчитываетесь или в кафе и в гостиницах. Похоже это на "бедную жизнь"? Да, надо быть дисциплинированным, расчетливым. Следить за тратами.

    Ну ссылайтесь... А я на Киселева буду ссылаться. Можно? Я просмотрела ваш ролик еще тогда. В третий раз пишу: вывод что бедные питаются в кредит, потому что расплачиваться кредитками в магазинах стали чаще, ошибочен. Кредитная карта и карта рассрочки - признак устойчивого финансового положения. В банках программы стоят, которые одобряют или не одобряют. Мы вот Совесть обсуждали - скольким там отказали, и люди жаловались! И вместе с тем, такие карты стали доступнее - вот и платят люди. Это не значит, что они на грани. Не тех жалеете. Малоимущие, кстати, и люди старшего возраста как правило шарахаются от этих карт, выдумывая всякое, как вот ... хе хе. Деньги в Сбарбанке держат.
    --- Добавлено 26 авг 2019 ---
    А что сложного, кстати? Подать заявку. Далее: одобрят или не одобрят. Если одобрят - с каким лимитом? Можете не активировать, сдать назад. Можете пойти и купить булку хлеба. Потом внести эти рубли назад и закрыть. :) Только не попадите на обслуживание. Вот лучше всего карту взять, у которой первый год обслуживания - бесплатно. В общем, текст читайте внимательно :D Надо же как то образовываться, раз пишете об этих вещах.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, кредитка незаменима в некоторых случаях. К примеру, нужно оставить залог за арендованную машину, который вернётся через две недели, или депозит какой-нибудь в отеле. Зачем свои деньги морозить? Для таких случаев и существует кредитная карта. Согласен с Ярославной нужно быть просто дисциплинированным и всё будет в порядке. :D
     
Загрузка...