Уровень бедности в России. Сколько людей за последней чертой?

Тема в разделе "Биржи труда", создана пользователем Мурат, 29 авг 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А вот стало даже интересно, это получается что если человек в Америке, и у него нет денег на операцию по удалению апендицита, то он может просто прийти к больнице, лечь и умереть у входа?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, насколько я знаю, жизнь спасут, но если угрозы жизни нет - помощь не считается неотложной, и оказывать бесплатно ее не будут.
    По реформе Обамы, бесплатная помощь медицинская только у неимущих (годовой доход менее 10000 долл) и у пенсионеров. 10 тыс. долл. в год - это у нас зарплата около 55 тысяч. Но насколько американские расходы выше наших, я не в курсе. Возможно, это действительно немного. Как пишут, воспользоваться бесплатной медициной могут только те, кто исправно платит налоги. :D Подробнее можно почитать Вы не можете видеть ссылку. Остальные делают отчисления ежегодные, страховка обязательна.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, прооперируют, но в больнице для бомжей. У них там есть медицинские страховки, но как правило, они не покрывают большинство лечения. Я в это не вникала сильно, но очень многие крайне негативно отзываются об американской медицине.
    Немного глянула по ценам американского мед обслуживания:
    плановый осмотр ребёнка педиатром 30-150 долларов
    удалить клеща (без уколов/прививок) 420 долл.
    вызов "скорой" и транспортировка в больницу 800-1500 долл.
    роды 250 - 10 000 долл.
    анализ крови от 60 до 1000 долл.
    И учтите то, что несмотря на все страховки, медперсонал в Америке косячит не меньше, чем у нас врачи в райцентрах.
     
    Анахорет нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Belka, Вот интересно, почему же про это не кричали на всех углах во времена Горбачёва?
    Наоборот писали в газетах, что там у них чуть ли не в задницу целуют больных.
    И стыдно сказать, но в то время как-то верил этому. Ведь не могут же люди с телеэкранов лгать.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, Belka, да-да, наверно поэтому все едут лечиться в Россию. :Facepalm: Конечно лгут, только не тогда, а сейчас. А кое у кого так вообще на этой почве вот обострение.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, в последние годы в Америке очень сильно повысилась смертность рожениц. Персонал не выполняет предписания, и упускают момент, когда женщину можно спасти.
    Мурат, в России лечиться дешевле, так что, не ёрничайте. И из Европы в Россию едут, чтобы зубы подправить.
    Я не фанат российской медицины, и прекрасно понимаю, что сейчас попасть в больницу - это лотерея. Я несколько раз лежала с ребёнком в одной и той же больнице, но в разных отделениях (оба бесплатные). Но отношение и качество лечения отличались, как день и ночь.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще кто куда едет лечиться в мировом масштабе, надо подвергнуть анализу.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, в Европе есть хорошие клиники узкой специализации. В Израиле, Швейцарии, Германии... Наверное все время от времени видят сборы средств на лечение за рубежом? Никто не едет лечится во Францию, Англию, Польшу или Болгарию, там или нет нужных клиник либо настолько дорого, что дешевле все-таки в Израиль.
    Кстати, Израиль считается одним из лучших государств в плане медицины.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, когда конкретное что то и серьезное - каждый ищет лучшие условия, и если есть деньги - почему бы и не в Израиль? А так, за пломбой - от нас в Белоруссию едут, к нам ещё откуда нибудь.

    И Куба :)
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что на Кубе лечат? :crazy:
    Как то мельком читала, что под Минском есть самый продвинутый онкоцентр, и туда даже из Европы едут лечится. Своих граждан там лечат бесплатно, остальных за деньги. Мне кажется, что такой подход к медицине очень правильный. Деньги лучше на иностранцах зарабатывать, и за их счёт финансировать лечение своих.
     
Загрузка...