Ультрапастеризованное молоко, польза и вред

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 18 апр 2017.

  1. Fiessa

    Fiessa Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я писала не только про упаковку) а рассказала в принципе, на что стоит обращать внимание при выборе молока. Вы уж простите, если категорично сказала и вас обидела. Просто правда сложилось такое впечатление, ну очень уж тут все яро защищают пастеризованное молоко, хотя я ничего против него не имею. Но и против ультрапастеризованного - тоже. Давайте уже закончим этот бесконечный спор. Пусть читатель делает выводы сам ;)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ничего можно еще раз...;)
     
  3. Fiessa

    Fiessa Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Нене, мир дружба жвачка :)
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чую, Молоко обгонит Совесть такими темпами;)
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    простите, а о молоке. которое изготавливается из порошка и даже в народе получило название порошковое не слышали? ) Кстати, ведь действительно у многих видов молока привкус неестественный. Пробовала я деревенское - ну согласитесь - разница огромная. Поэтому несмотря на все заверения - в него добавляют добавки для увеличения срока хранения. Согласна, что не лекарства и антибиотики, но компоненты все же есть. Может конечно порошок и делается из коровы методом выпаривания жидкости, но уж это тогда не натуральное молоко все равно
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    а это уже способы консервации) другая тема)
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    ну да, все правильно) СВЕЖЕЕ молоко не ДОЛЖНО киснуть, иначе с ним точно что-то не то. И как раз наоборот, нормальное молоко не должно иметь большого срока годности. Это уже молочко с добавочками для дольшего хранения.
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    в наше время к сожалению, да. В этом я с вами обоими согласна
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    мда актуальненькая и такая животрепещущая темка получилась) Кстати насчет проверок - не уверена, что на молокозаводах все проверяется. Довелось мне как то поработать на конвейере, где всего то печенюшки грубо говоря делали. Так вот там на качество конечно все проверялось, но знаете, как то халатно. Да и вообще наверное чтоб не спорить, надо просто прошпионить как молоко делается)))
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, это рузское молоко одно из лучших в России, это подтверждают многочисленные тесты.
    Fiessa, Вы меня раскусили, я работаю на заводе "Рузское молоко" и у нас сейчас очень плохо с продажами :lol:
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    Fiessa, а признавайтесь работаете на "Тетрапаке". Просто я часто отовариваюсь молоком сам, и замечаю, что эти пирамиды из "Т-молока" люди просто обходят стороной, и ведь правильно делают. Ибо от него пользы, как с козла молока :)
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    а мне не верят, я ведь тоже самое твержу!
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    В тот момент, когда их сначала варили полдня, а потом уксуса добавили и соли (натуральных, но косервантов), да?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    истина рождается в спорах)
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    мне кажется в тот момент, когда туда вообще уксус добавили) По крайней мере из них порошок не делают, который потом в коробки разливают
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, у меня йогуртница, и долгое время йогурт из молока короткого срока хранения не получался :eek: Получался из как раз молока длительного хранения. Теперь я знаю, почему. Молоко было некачественное. В другой теме писала про молоко от Избенки и Козельское - из них йогурт получается. Рузское не покупаю - слишком дорогое, и продается в дорогих магазинах.

    Парное молоко пили с удовольствием, когда бабушка корову держала. Никаких антибиотиков. Перед каждой дойкой моет корове вымя, соски, чистыми руками в чистое ведро сцеживает молоко, фильтрует через марлю. После дойки смазывала вымя "лошадиной силой" какой-то. :D Никогда не было расстройств никаких, хоть мы и приезжали к ней только на месяц, к молоку такому были непривычные.
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    Еще раз порекламирую свою любимую молочку, а то только Рузское типа есть. А вот и не только!

    upload_2017-4-21_23-24-59.png
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, кстати, Вы представитель Избенки? Я тоже! Подтверждаю, это тоже хорошее молоко! Оно так сказать отличное по соотношения цена-качество) Самый лучший йогурт получается с молока со сроком хранения 5-7 дней. Поспрашивал тут друзей, некоторые делают таки и из ультры йогурт, но оно почему-то если и сквашивается, то только один раз!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Я клиентка Вкусвилла. Молоко из их Избенки хорошее.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Илис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.078
  2. Ярославна
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    18.502