Ультрапастеризованное молоко, польза и вред

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 18 апр 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просветите кратко, как делать Йогурт дома?
    Я такой урбан, что для меня йогурт - только в баночке с этикеткой из супермаркета:Aga:
     
  2. Fiessa

    Fiessa Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Не, не в консервантах дело)) писала выше уже, почему хранится нормально, не буду повторяться)
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    А с йогуртом вообще элементарно :) Берете коробку любого ультрапастеризованного молока, оно правда оптимальный вариант для заквашивания. Не кипятите, а просто нагреваете градусов до сорока, разводите сухую закваску по рецепту, смешиваете с молоком и в йогуртницу или мультиварку часов на 10. Обычно на ночь если поставить – с утра уже готовый йогурт. В обязательном порядке всю посуду, контактирующую с закваской стерилизовать, чтобы ничего лишнего не наквасить. Плюс молоко банально может не скваситься именно из-за нежелательной флоры в йогуртнице. Если все сделать правильно, УП-молоко сквашивается по опыту всегда. В готовый йогурт можно уже добавить сахар, фрукты, ягоды, гранолу, что угодно. Мы прямо подсели на них, постоянно готовим:good:
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а что там его делать? Нагрел молоко, залил туда закваску и поставил в йогурницу, это не самое сложно скажу тебе. :D
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    Aleksandra, не берете ультрапастеризованное молоко, берете "Рузское" хотя бы, оно тоже в коробке, вот только срок хранения у него намного меньше, а не год и при комнатной температуре, покупаете закваску любую, можно сухую можно жидкую в магазине, а дальше по схеме выше. Можно вместо закваски добавить йогурт данон.
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    можно два-три бренда, марки молока? Приведите пример, пожалуйста.
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    Вот пример нормального молока, срок годности семь дней.
    182063-pastierizovannoie-moloko-ruzskoie-1280x768.png
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    Хотя в целом я согласен с теми, кто говорит, что если брать молоко от крупных производителей, ну там "Пармалат", "Данон", "Валио" и тому подобных, то вреда не будет, будет ли польза не уверен. Это как и с легендой, что сок из тетрапака полезней кока-колы))
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
    Belka нравится это.
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Молоко производится коровами. А молокозаводы не имеют собственных ферм. Они скупают молоко у населения и при покупке делают пробу лишь на жирность, но не на бактерии, или антибиотики.
    Молокозаводы возможно не добавляют антибиотики в молоко, но они не контролируют качество. Может раз в месяц и делают какие то пробы, но это капля в море.
    Я уже говорила, что у меня малой как то сильно отравился магазинным молоком. И это не только мой сын, соседские дети тоже себя не хорошо чувствовали.
     
    Алена007 нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот я такое и покупаю. ;)
    Значит не сильно ты загружен работой, если время остается еще на собственное производство. :eek:
     
  6. Fiessa

    Fiessa Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Это все ерунда. Нормальные заводы работают с централизованными фермами. Причем, не каждая ферма еще для этого подходит. Стороны заключают договор и несут друг перед другом юридическую ответственность. По поводу того, что молоко берется абы какое и не проверяется на приемке – тоже бред. Никто не будет возиться с сырьем, напичканным антибиотиками или ненадлежащего качества. С ним невозможно работать. Конечно, заводы очень четко это контролируют.
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    Вот теперь точно все ясно))) Вся тема - банальный вброс, чтобы прорекламировать конкретного производителя. Явно идет реклама волшебного Рузского пастеризованного молока, которое тут неоднократно всплывает в обсуждении. Уважаемые маркетологи, рассказывайте кому-нибудь другому про его со всех сторон офигенность и короткие сроки годности. Конечно, вам продавать его надо и полки им забивать. Пусть оно хоть трижды хорошее, вот только не надо людей в заблуждение вводить и всякую ересь нести про химию, неполезность долгоиграющего молока и т.п. Какое это отношение имеет к реальной жизни? Технология производства молока оттого не меняется, как и ультрапастеризованное молоко в тетрапаках не перестает быть самым безопасным, оптимальным по пользе и уж тем более максимально подходящим для изготовления домашней кисломолочки.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    То, что хранится непростительно долго, уже не имеет пищевой ценности. Всего лишь нагрели и убили живность? Так ведь изувечили и полезные микробактерии. Плюс насовали туда добавок для продолжительного хранения. Про сохранность витаминов и полезных веществ - неправда) Да, такое молоко можно пить, вряд ли с него можно отравиться. Но питательнее, полезнее и лучше именно то, у которого небольшой срок. А чтоб "малявкам" давать можно было или спасти чрезвычайно чувствительный желудок - достаточно его просто довести до кипения. Зато добавок в таком молоке будет куда меньше, чем в том. которое годами хранится.
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    кстати, из молока получается прекрасный домашний сыр. Но...пастеризованное с длительным сроком хранения для этого не подойдет. Оно просто не сквасится как нужно. Потому что напичкано добавками. И чем меньше срок хранения - тем молочко будет лучше и для йогурта и для творога и для того же сыра
     
    Мурат нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот это вообще смешно!!! Fiessa, уважаемая, вообще то я один из администраторов этого форума, и если бы я хотел прорекламировать этого производителя, или что то еще я бы мог разместить здесь кучу ссылок, фото и т д. Мог бы создать отдельную тему с название «Рузское молоко - самое лучшее молоко России», и т д, но заметьте в нашем обсуждении, нет ни одной ссылки на какой-либо ресурс... Я написал реально про то молоко которое мне нравится и которое я покупаю, хотя я вообще его редко употребляю, скажу больше, я у вас спросил какого производителя вы посоветуете, какое молоко вы покупаете? Но вы ответили - берите любого производителя - главное упаковка, лично я к выбору продуктов подхожу очень тщательно.

    И вообще уже тему можно поделить, дать название - Молоко отзывы и т д. :D
     
    Belka нравится это.
  9. Fiessa

    Fiessa Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Слушайте, ну вот не поленилась в интернете покопалась дополнительно, почитала про технологию, раз уж тут такая буча в обсуждении поднялась. Вот отлично написано у того же Комаровского в статье "Повесть о ненастоящем молоке" про нюансы долгоиграющей молочки и почему тем НЕТ ДОБАВОК и т.д. ;). Это так, выдержки, советую почитать целиком:

    «В молоко добавляют антибиотики»


    Попасть они туда могут только из коров, которых, бывает, лечат антибиотиками от различных инфекций. И даже, бывает, дают в качестве профилактики. В молоко никто антибиотики не добавляет. Хотя, конечно, насчет «никто» гарантию дать трудно. Но если вы покупаете пакет молока от крупного производителя, то можно быть уверенным, что в него ничего не добавлено, а любое поступающее сырье подвергается на входе анализу. Это называется «контроль качества», и он есть на любом крупном предприятии. Гораздо больше вопросов должно вызывать молоко, купленное у бабушки на рынке.

    «Молоко долго не киснет, значит, оно ненатуральное»


    Чрезвычайно распространенное заблуждение. Не киснет — это значит, по каким-то причинам (о них позже) в молоке не развиваются бактерии. Натуральность — это значит, что сделано природой, получено из коровы. Эти понятия не связаны. Молоко всегда получают из коровы. Для того, чтобы оно не прокисало, применяют специальные способы обработки. Когда вы дома закатываете баночку грибов и они при этом не скисают несколько лет— в какой момент они перестают быть натуральными?

    «Молоко долго не киснет, значит с ним что-то не так»


    Строго говоря, это с молоком что-то не так, когда оно скисает. В этот момент оно перестает быть молоком и становится кисломолочным продуктом. Скисает оно из-за жизнедеятельности микроорганизмов (бактерий и грибов), главным образом молочнокислых. Название свое они получили в связи со способностью «питаться» молочным сахаром — лактозой, продуцируя молочную кислоту, которая в свою очередь денатурирует белок и придает кисломолочным продуктам кислый вкус.

    В молоке длительного хранения этих и других бактерий попросту нет — их уничтожили высокотемпературной обработкой. Поэтому оно и не киснет. Не потому, что в него добавили антибиотики, а потому, что из него убрали всех микробов. С помощью самого древнего и самого надежного «антибиотика» на планете — высокой температуры.

    Кстати, патогенные бактерии, способные вызывать разного рода заболевания, из этого молока тоже убрали. В этом смысле молоко длительного хранения намного полезнее свежего деревенского молочка, в котором можно обнаружить целый зоопарк с не самыми благовидными намерениями.

    --------------

    А что касается сквашивания, если мне не верите, хотя я сама делаю кисломолочку и есть, с кем посоветоваться на эту тему, ну почитайте на сайтах производителей заквасок. С чего бы ради они рекомендовали такое молоко в приоритете, когда оно, по вашим словам, не сквашивается? Ну, странно же :dontknow:
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот такое молоко покупать даже опасно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Илис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.078
  2. Ярославна
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    18.505