Улицы города Москва

Тема в разделе "Улицы Москвы, пешеходные зоны", создана пользователем Мурат, 15 сен 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, Tsar, Вы правы, что не комильфо еще много. Все эти улицы нуждаются в переделке. Вот Новослободскую переделали недавно - надо съездить, посмотреть. Я это "ущелье" очень хорошо знаю.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как ее переделали? Что то я не замечал, проезжал там наверное месяц назад, что-то нового не увидел.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в новостях чуть не вчера говорили. Там расширили тротуары, а дальше надо посмотреть.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не знал, но если расширили тротуары, значит улица преобразилась.:D
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, показывали тротуары, какие-то скамейки, цветочки - не все успела рассмотреть. Улица эта не длинная, но хитрая - там и блеск и нищета всегда соседствовали. В районе метро - элитнейшая застройка, в сторону Савеловской - промышленные здания, старые ветхие особнячки, тротуары действительно невозможно узкие, рынок для бедных с просрочкой там был. Там же, кстати, Бутырская тюрьма - то еще украшение, хоть и старинное здание. Сейчас Бутырка скрыта домами. Фото из интернета:



    [​IMG]

    Вот, зазывают в музей:

    [​IMG]

    Интересные фото с сайта Вы не можете видеть ссылку - вход в тюрьму через жилой двор:

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Tsar нравится это.
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Круто это наверно, жить с видом на тюрьму) Заметил беду наших улиц, обклеенные столбы, стены рекламными объявлениями.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас, кстати, подчищают самоуправную расклейку. Может, фотки не новые?
    У нас через пару кварталов - уголовный суд. Не знаю, что беспокоит больше - тюрьма или такое учреждение. Суд занимает несколько этажей жилого сталинского задания, составляющего "коробку" с другими похожими домами, в центре - детская площадка. Постоянно, когда проходишь мимо, видишь в их дворе ожидающие или подъезжающие спецмашины по перевозке заключенных, другие автомобили "не местные", на скамеечках у песочницы курят озабоченные то ли родственники, то ли свидетели - ждут своего выхода. Я считаю, такие заведения должны от жилья удаляться. Бутырку тоже все хотят перенести (там сейчас следственный изолятор), инвесторы облизываются, глядя на эти "исторические" площади, но пока не хватает средств.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У нас тоже, но эти расклейщики похоже работают по ночам. У меня в подъезде наклеили рекламное объявление пиццерии, так я туда звонил. Они думали что я хочу заказать пиццу, а я им сказал что если они не перестанут нанимать отмороженных рекламщиков, то пиццу заказывать у них вообще никогда не буду)
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какой Вы строгий! :D
    В предыдущей квартире мучились выгребать рекламный хлам из почтового ящика, сейчас жильцы договорились обязать консьержку не пущать таких раскладчиков мусора. Оставляют небольшую стопочку на общем "столе", кто хочет - возьмет сам. И в подъезде чисто, бумажки не валяются. А сколько денег на это уходит! И деревьев, поди, тоже на никому не нужные бумажки! Все для того, чтобы на сотню розданных приглашений клюнул один.
     
    Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Новый Арбат сделал сегодня фотки с видеорегистратора.
    image.jpeg
    image.jpeg
    Кабачок ЖИГУЛИ
    image.jpeg

    Киношка ОКТЯБРЬ
    image.jpeg
    Вдали виднеется гостишка РЭДИССОН РОЯЛЬ она же гостиница Украина.
    image.jpeg

    А это уже Краснопресненская набережная, вдали Москва-Сити, + кусочек гостиницы Краун Плаза (ЦМТ), да кстати по-английски название неправильно написано. :eek: Жалко что на фотке не видно, потом досниму.
    image.jpeg
     
    Провинциалка, Io. и Ярославна нравится это.
Загрузка...