Украли пароль от почты, что делать

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Мурат, 10 авг 2019.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не понимаю. Причем, показало что вход был произведен из города, где я был, но был аж зимой. Может где-то через общедоступный wi-fi сперли? Говорят же, что можно красть личную информацию через вай фай. Что удивительно, при смене пароля можно на всех устройствах же сделать выход, они этого не сделали, я все также имел возможность входить в ФБ и на почту. Хорошо, что у меня стоит оповещение и что я несколько раз в день на ту почту заходил. Как меня угораздило на нее зарегать ФБ, сам не знаю. :Facepalm:
    Представляю, как с меня сейчас смеётся кое кто...
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да херня, не парься по этому поводу.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет, вряд ли тут вообще играли роль устройства у вас на руках. Тут какой-то другой принцип взлома почты имеется. Но работает он и на Яндексе, и на Майле. И даже на Гугле. В Даркнете масса предложений по взлому почты. И не очень дорого берут.
    Единственное за что в Даркнете никто не берётся - взлом Телеграмм.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у кого такие проделки - "профессия", тому смеяться вряд ли уже надо для хорошего настроения. А вот если взломал, и нечем поживиться — будет досада. Если только это не ваш зловредный знакомый какой то.

    А так... Чем это отличается от любого другого мошенничества? Типа, когда сообщения отправляют "мама положи деньги на этот телефон!" или как мне названивают и пытаются убедить бежать к ним поверять счетчики за год до срока? Отличаются только большей квалификацией компьютерной, так сказать. Поэтому люди, такие как вы, считающие себя "компьютерно" грамотными, чувствуют себя уязвленными. Не расстраивайтесь, просто примите меры и нам посоветуйте, чего и как предпринять.
     
  5. Корсик

    Корсик Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Телеграмм настолько защищен от взломов, что это просто бессмысленно даже пытаться, не подсилу даже спецслужбам с их мощными суперкомпьютерами и громадным количеством серверов, не зря же был скандал вокруг этого телеграмма когда был терракт, и они требовали доступ к переписке террористов, но даже сам создатель телеграмма даже если бы и захотел то не смог бы им помочь, то что сейчас шифруется телеграммом, будет еще лет 10, а то и больше недоступно для расшифровки.
    А сам создатель телеграмма Павел Дуров обещал вознаграждение в 200 000 долларов тому кто сможет взломать и прочитать их переписку с братом. А про Даркнет я вот у скольких людей спрашивал, никто про него даже и не слышал, не то что там были, и как туда зайти многие тоже не знают, а все то просто, для компа браузер ТОР, для андроида ORBOT с рут правам на смартфоне, вот на айфоне не в курсе, наверно у огрызка тоже что то есть подобное!
    --- Добавлено 28 авг 2019 ---
    Ага, а называется он сниффер, и работает он в инете и пофиг ему какое у вас устройство, он прослушивает травик, только проблема сниффера в том что программы пароли и тому подобное шифрует 256 битным крипто ключем в MD5 хэш, из него пароль получить (узнать) невозможно, а вот из любого слова или комбинации слов, букв и цифр, этот MD5 хэш получить пол секунды.

    В итоге перехватываем этот МД5, а дальше то что? А дальше у хакеров очень много дедиков которые шифруют все подряд в МД5, в день порядка миллиона комбинаций превращается в мд5, а трудятся такие сервера уже лет по 4-5, с того момента как пошли эти мд5.

    Ну вот мы и подошли к важному, зная твой пароль зашифрованный в MD5 HESH, мы просто спрашиваем у сервера, а не попадалась ли тебе такая комбинация мд5, и в случае если такая комбинация пароля когда-то была, то есть в базе есть такой мд5, то мы получим верный пароль к почте.

    Вот так. Это я в кратце своими словами. Взломам ни кого не обучаю, ничего не взламываю, информация в целях просвещения!
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
    Анахорет нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Корсик, Да, всё по делу. Особенно про МD5, любопытная информация. И про эти серверы... ах ты! Ведь нашли же выход.
    Это точно, мало кто знает как туда зайти.
    Но если человек туда попадает, то ему простой интернет уже мало интересен. Ну по крайней мере, Даркнет перетягивает на себя достаточную долю трафика.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Корсик, вообще ничего не понял, но прикол в том, что я зарегистрировался с паролем, таким же как на почте, на одном сайте (ну кто бы мог подумать, что файрфокс говорил правду, что сайт этот небезопасен) думал это они так борются с незаконными онлайн трансляциями. Но буквально на следующий день мне на почту пришло письмо, что вот ваш пароль, что мы знаем, что вы просматривали по..но (я его в те дни не смотрел, честно), дайте денег. Я посмеялся и забыл, а потом вот эта фигня с почтой и ФБ,
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В принципе, через VPN очень легко можно украсть пароли к любым аккаунтам.
    Просто люди считают, что это никому не нужно.

    Действительно, если это какая-то серьёзная организация – то она не будет заниматься такой чепухой.
    А если эту программу написал хакер-одиночка или группа хакеров – то им очень даже интересно украсть личные данные.
    Этот вариант тоже нельзя отбросить.
    Много раз слышал советы от специалистов по компьютерной безопасности: не открывайте файлы из писем от неизвестного адресата.
    Вот этот путь наиболее вероятен.
    Желательно иметь для каждого сайта уникальный пароль.
    А на такое средство идентификации, как почта – тем более.
    Вариантов - масса.
    Некоторые организации продают базы данных паролей - и эти аккаунты используются потом для рассылки рекламы.

    Некоторые хакеры-одиночки поступают проще: друзьям жертвы взлома рассылается сообщение с просьбой пополнить определенный номер телефона на небольшую сумму.
    Типа: срочно нужно!
    Так как сумма небольшая - многие откликаются.
     
    Ярославна нравится это.
  9. B2B

    B2B Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Измените пароли на всех своих устройствах и роутере.
     
Загрузка...