Удивительные и самые интересные факты о деньгах

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Еvгений, 20 май 2017.

  1. Дмитрий Алексеевич

    Дмитрий Алексеевич Прохожий

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    в финансовом секторе столько нулей уже сочинили, что можно вторую планету с потрохами прикупить...
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть такая тема, психологи и бизнес-тренеры ее сейчас активно культивируют:

    Создайте список из десяти человек, с которыми вы близко общаетесь,
    напротив каждого запишите их доход (в день или в год - не имеет значения, но эквивалент - одинаковый у всех), далее сложите сумму доходов всех "ваших" людей из списка и разделите на 10.

    В итоге должна получиться примерная сумма вашего возможного в данный момент дохода.

    Ну, это как "успех или неуспех заразны" и т.п.
     
  3. Openair

    Openair Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    первые деньги появились в Китае
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Скорее Китай на втором месте в этом вопросе. Официально их все таки ввел персидский царь Дарий

    Историки утверждают, что первые прототипы монет появились в Китае и в древнем Лидийском царстве в VII веке до н. э. А в V веке до н. э. деньги были официально введены в обращение – первооткрывателем этого платежного средства стал персидский царь Дарий, который отменил в своем государстве бартер и ввел в обращение единые металлические монеты из электрона (сплава золота и серебра) .
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А было уже - "Денег много не бывает?" :D
    --- Добавлено 30 авг 2017 ---
    Aleksandra, получается надо исключить из круга тех кто не тянет?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Получается что так. :D
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это жестоко! :D
    Хотя, я недавно обсуждал вопрос денег с другом и он мне сказал, что я с "жиру бешусь", начав приводить в пример людей с еще более скромным достатком, на что я ему сказал, что не хочу ориентироваться на тех, кто ничего не делает.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жестокая теория! Но полезно общаться с людьми разного дохода - чтобы лапки от земли не отрывались. Чтобы всегда был друг бедный, но мудрый и уважаемый. Чтобы рядом с ним чувствовать тщету, бесполезность своих потребительских желаний. Ведь если отнять, вынуть из интересов покупку модных одежды и гаджетов и тратиться только на простые продукты, без дорогого вина и деликатесов - куда бы вы направили свои сбережения и доходы?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, надо уметь правильно ставить цели. У меня есть цель, точнее мечта на сейчас, для ее осуществления не хватает некой суммы денег, боюсь что я до нее не доберусь, до суммы. Но мечтать же не вредно!? Вот Вам и сбережения...
     
  10. zakharchuK373

    zakharchuK373 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Римские монеты крутые)
     
Загрузка...