Турция ввела войска в Ирак

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 9 дек 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Остался в 17 веке :eyes:
    Там пролив ващето.
     
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот только не нужно нам пересказывать пропаганду Джона Керри :D
    Войны в Ираке 1991 и 2003 года – это 17-ый век?
    Война в Афганистане 2001-го года - это тоже 17-ый век?
    Война в Югославии 1999-го года – это тоже 200 лет назад было, по-вашему?
    Не стоит бездумно повторять агитки госдепартамента США, нужно учиться думать своим умом.
    Не совсем понял, за какие проливы умирали британские и французские солдаты в Крыму
    Там сложный вопрос. Когда читаешь условия мирного договора, складывается впечатление, что Францию и Великобританию назвали победителями только для того, чтобы польстить их самолюбию.
    Крым как был – так и остался российским, Турции было запрещено иметь на Черном море военно-морской флот (!), да и иностранным флотам было запрещено входить в Черное море.
    И буквально через 20 лет началась новая российско-турецкая война, в которую Великобритания и Франция предпочли не вмешиваться.
    Причиной этого стали огромные потери в Крыму элитных войск – морской пехоты и кавалерии. Последняя формировалась из детей аристократии, и многие британские историки говорят, что в Крымской войне погибла элита британской нации.
    К примеру, в сражении под Балаклавой была практически полностью уничтожена кавалерийская бригада графа Кардигана. Как писал английский журналист Уильям Рассел «В 11:35 перед проклятыми московитскими пушками более не осталось британских солдат, кроме мёртвых и умирающих…»
     
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Разве?
    Парижский мир. В конце марта 1856 г. был подписан Парижский мирный трактат. Россия не понесла значительных территориальных потерь. У нее была отторгнута лишь южная часть Бессарабии. Однако она потеряла право покровительства Дунайским княжествам и Сербии. Самым тяжелым и унизительным было условие о так называемой "нейтрализации" Черного моря. России запретили иметь на Черном море военно-морские силы, военные арсеналы и крепости. Это наносило существенный удар по безопасности южных границ. Роль России на Балканах и Ближнем Востоке была сведена на нет.
    Через некоторое время Россия благодаря своей дипломатии смогла изменить условия и снова иметь на Черном море военно-морские силы
     
  4. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Так в том то и дело, что по условиям «нейтрализации» всем странам было запрещено иметь на Черном море свой флот. И даже вводить военные корабли. России это было очень выгодно, так как делало невозможным новую высадку турецко-британско-французского десанта в Крыму.

    Совершенно убойная новость: Реджеп Эрдоган предложил брать гитлеровскую Германию в качестве образца организации управления государством.
    Дело в том, что Эрдоган пытается провести реформу исполнительной власти в Турции, которая даст президенту почти неограниченные полномочия. В свете этого, во время интервью турецкому телевидению, в четверг, журналисты спросили у него, может ли государство с такой сильной президентской властью быть эффективным. В ответ Эрдоган привел в пример гитлеровскую Германию, как пример высокоэффективного государства.
    По материалам «ВВС»
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Ну он потом поправился, что, мол, его поняли не так))) Потому что бучу европейские газеты на него подняли.
    Там кстати он еще говорил и о том, что Гитлер - истинный пример демократического правителя) Но потом уточнил через время, что имел ввиду "раннего Гитлера", до войны еще.
     
  6. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А у Эрдогана слова не расходятся с делами: президент Турции развернул массированную «борьбу с терроризмом» в турецкой армии. Помимо десятков офицеров, арестованы даже два генерала, которым предъявили обвинения в попытке государственного переворота, создании террористической группировки и, как и положено, в шпионаже на иностранные разведки :Facepalm:
    Такое чувство, что я читаю про знаменитые сталинские репрессии в армии, к примеру – «дело Тухаческого».
     
Загрузка...