Турция отдых 2015 цены из Москвы

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 31 авг 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А где он был?
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    То ли Анапа, то ли Геленджик.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, в этом году в Анапе ужас что было по людям! Это информация от хороших знакомых. Но они при этом сказали, что там цены ни на что не повысились.
    --- Добавлено 4 сен 2015 ---
    Tsar, для тех кто едет в Турцию впервые, тебя не понять. А еще кто-то именно едет за дешевой едой и пляжами, все, больше им ничего не надо.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Не живу, и не была ни разу. С какой стати тоже не знаю, говорили знакомые, которые раньше два раза в год ездили на популярные курорты.
    С нынешней ситуацией, даже если захочешь никуда не выедешь :(
    Почему то никто не пишет об активном отдыхе :) Неужели никому не нравится полазать по горам, сплавиться по реке, или забрести в тайгу? ;) Экономично. Как раз отдых для нашего времени.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    каждому свое. У меня есть дуг, его очень прельщает отдых в Турции, но он совершенно не переваривает палатки/байдарки/комары/еду у костра. А есть наоборот, семья, которых и даром не загонишь в ту Турцию им подавай наши горы и реки. А я напрмер что-то среднее, да на море могу 3-4 дня поваляться, но не больше, становится скучно. В тоже время пару раз в году ходим во всякие походы на пару дней. Ну вот как-то так.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не знаю, не знаю, по некоторым нашим знакомым я что-то не заметила, что их ситуация резко ухудшилась с этим кризисом - как катались каждый год по заграницам, так и катаются. По-моему те, кто получает доход в долларовом эквиваленте (такие еще остались) чихать хотели на эти санкции и курс рубля к доллару.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Есть несколько туркомплексов в Крыму которые работают по этой системе года с 2012-2013-го.
    Это если дикарем ехать? У каждого самого захудалого пансионата в Крыму есть свой участок пляжа. Который огорожен и попасть туда могут только «свои» отдыхающие.
    Это в каком городе? Говорят, в Крыму в этом году было 2-3 раза меньше отдыхающих, чем в 2013 году.
    Проблемы нехватки места на пляже нет, как таковой.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сейчас там такого нет, по сведениям там находящихся вот сейчас отдыхающих из Москвы. Две минуты тому назад как раз смотрел свежие фото, выложенные в инстаграмме.
    --- Добавлено 8 сен 2015 ---
    эти граждане сейчас вообще жируют!
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Так я про Крым и не писала ничего, речь шла о российском побережье, которое российское уже давно, а не вновь присоединенное. Практически все курортные города черноморского побережья в Краснодарском крае отличаются особой массовостью на пляжах. Плюс еще один неприятный момент от нашего моря - вирусное расстройство пищеварительной системы, что-то многие приезжали с моря и потом просиживали неделю в сортире с высокой температурой.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сталкивалась с этим после посещения Тульской области, причем не раз. :Tick2: А вирусная инфекция на море - это от скученности приезжих.

    Об отдыхе на море в Краснодарском крае знаю очень много (кроме Сочи). Там действительно нельзя кушать абы где, а если с маленькими детьми - не полениться найти гостевой дом с кухонькой. Ну или в санатории или солидном пансионате отдыхать. С "плохой" морской водичкой сталкивались в Геленджике, пляжи действительно забиты, и вообще инфраструктура не соответствует тому количеству отдыхающих, которое приезжает. Многие милые курортные места не развиты, да и в остальных конь не валялся. Нет какого-то единого плана, городской руки, которая эту инфраструктуру подтянет. Частникам этого не сделать.

    Одна надежда: что после Сочи займутся остальными и что Крым разгрузит пляжи. Конкурент, как никак!
     
Загрузка...