Трейдерам, дилетантам и жадинам посвящается

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Ярославна, 5 мар 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    и мне
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы его так защищали, что я грешным делом подумал, что это Ваш родственник :D что даже готовы были против меня свидетельствовать в суде в деле о подрыве деловой репутации биржевого спекулянта)))
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, читаете невнимательно
    поэтому Ваше хе хе не засчитываю.:On The Quiet:
     
    Мурат нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, именно так и должен поступать рассудительный человек. Не класть все яйца в одну корзину. Но авантюрист бросит все финансы на одну сделку, сулящую максимальную прибыль, чтобы получить максимально много денег. А менее прибыльные – отбросит начисто.

    А я знаю таких людей :) Это... владельцы разных бизнес-школ, которые учат работать на Форексе :) Серьезно, это мнение специалистов – такие организации реально зарабатывают хорошие деньги, причем стабильно, в отличие от тех, кто спекулирует на курсе.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну если только.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы слишком радикальны :) Человек просто излишне азартен, у него сильна авантюристическая черта характера – не каждый сможет поставить все свое состояние на рулетку. Ведь никаких гарантий, что доллар будет расти и дальше – нет и быть не может, вероятность уйти в минуса очень высока.
    Многие люди не понимают, что биржа так построена: чтобы кто-то заработал деньги – кто-то должен их потерять.
    Мала, но есть: дело приобрело общественный резонанс, и банк может махнуть рукой на такую сравнительно небольшую потерю, чтобы не портить себе имидж. Это дороже обойдется.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я нашла интервью этого парня Вы не можете видеть ссылку
    После проигрыша он окопался с юристом, изучает вопрос. Говорит, надежда есть, что отстанут.

    Мне, действительно, терминал показывает, что мой текущий счет начал увеличиваться в арифметической прогрессии. Пять шестьсот, шесть, семь, выше и выше. До 28 миллионов у меня дошло в течение получаса. Думаю: круто, до сотенки доберу и остановлюсь на этом. Тут мне позвонили из Москвы и начали объяснять. Личный кабинет мне показывал баланс в 28 миллионов. Везде, где мог, я видел, что я в плюсе. Только после их звонка, когда мне менеджер объяснил, где нужно поставить галочку, стало понятно, что что-то не так. По умолчанию их терминал мне это не показывал. Нигде в инструкциях на их сайте этого нет. В 10.30 я начал торговать, в 11.05 мне позвонили. Логи всех звонков у меня есть.

    — Что показывала эта галочка?

    — Есть баланс. Ставишь галочку, появляется дополнительная графа – «Текущее». В этом текущем у меня огромный минус стоит. Минус в десятки миллиардов стоял. Мне менеджер объясняет, что от этой суммы вы будете платить, как за заемные средства. Процент – 19,8 годовых. За все праздничные дни. Он назвал мне 78 миллионов за все дни. Я прикинул: 78 буду должен, 28 заработал. Как минимум, полтинник банку остаюсь должным. Я говорю: «Что делать». Менеджер отвечает: «В «обратку» делайте: покупай дороже, продавай дешевле».


    .... Вообще представляю состояние: только был полон надежд и мыслей о "сотенке", а тут такой облом. Так и за сердце схватишься. Да, с такой натурой лучше к деньгам не подходить.

    — Я спросил, какие перспективы в будущем. Они мне ответили: «Вы нам денег должны». Никаких официальных извещений я не получал. Претензии я писал заказными письмами и в банке оставлял заявление. Реакции официальной пока не последовало.

    — Что дальше планируете делать?

    — Пока не знаю. Юридически готовлюсь, если до этого дойдет, потому что брать с меня все равно нечего. Все, что было семейное, все про…, спущено. Недвижимости у меня нет. Сейчас с меня банк все равно взять ничего не сможет.

    Эксперты подтверждают, что банк ничего не нарушил. Ну, если бы брокер чуть раньше Денису позвонил - было бы лучше. И еще у других банков-брокеров бывают автоматические ограничения.

    На биржу я точно теперь не полезу, однозначно, ни за какие коврижки. Мне этого урока хватило.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Какая-то непонятная история выходит, что-то банк тут мутит. Смотрите: 19,8% годовых – это не так уж и много, согласитесь? Это 1,63% в месяц, а за праздничные дни могла набежать чуть полпроцента суммы. Откуда взялись 76 миллионов выплат по процентам, если у человека был кредитный лимит в 50 миллионов, как четко расписано в пилотном посте топика? По моим прикидкам, могло набежать не более 270-300 тысяч. Не слишком ли велика разница между этими цифрами?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, я давала ссылки - там подробнее расписано. Как я поняла, а я все-таки не специалист, что взятые вот эти 50 миллионов автоматически увеличивали вот это"плечо", тем более, что он пользовался разными "инструментами" для покупки и для продажи. Специалисты написали, что Денис неправильно просчитал выгоду, и что в обычный день он в результате своих действий должен был выйти примерно в ноль, а "минус" появился из-за длительных новогодних выходных.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Возвращаясь к теме оценки именно типа характера нашего героя – то он, безусловно, ярко выраженный авантюрист. Но я тут подумал, что полное отсутствие авантюризма, если можно так выразиться, не намного лучше, чем его избыток. Есть множество умнейших людей, которые могли бы зарабатывать большие деньги, но им не хватает решительности, вот этого умения рискнуть. Их способности подавляет излишняя осторожность, которая приводит сидению на одном месте и отсутствию всяческого движения.
     
    Ярославна нравится это.