Травмпункт Одинцово, работает круглосуточно, но... Мой опыт

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Григорий Петрович, 22 ноя 2017.

?

Как часто вы пользуетесь платной медициной?

  1. Всегда

    0 голосов
    0,0%
  2. По мере необходимости

    3 голосов
    100,0%
  3. Никогда

    0 голосов
    0,0%
  1. Григорий Петрович

    Thread starter

    Григорий Петрович Прохожий

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    У меня травма которая не требовала экстренной помощи.
    В Одинцово есть военный госпиталь, там только или платная основа или военный билет, и не уверен что там травмпункт вечером работает.
    Мне так и сказал травматолог, я об этом недавно только узнал.
    Получается, что так, бесплатная медицина для пенсионеров или для мамочек у которых время вагон, по поликлиникам ходить и в очередях стоять.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я имела ввиду, что в нашу клинику надо было. У нас вообще то хирургия существует. В травмпункте конечно тоже квалифицированную помощь получить. И, как и везде, можно нарваться. Знакомые поранились на даче - с отрезанием мяса. В местном травмпункте от крови той офигели, попытались зашить. А в Москве уже по новой пришлось, причем абсцесс начался. Но тогда Москва была далеко, а помощь была необходима.
    Объясняю :D Когда поликлиника обслуживает не своего, но по полису ОМС, счет за его обслуживание выставляется тому региону, который получает на этого пациента деньги из бюджета. А регионы Москве платить не любят, задерживают. Кроме того, куча бумажек, поэтому пытаются отвертеться. В свою очередь, Москва за своих, видимо, платит исправно. Мы и мои родственники много раз обращались за медицинской помощью в других городах, и никогда ни одного отказа не было! Ни в детской, ни во взрослой, ни в травмпункте. А скорая по Джемете носится как угорелая - наверняка по приезжим перегревшимся.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, мы когда с мужем на перевязку ездили, то наблюдали одну картину. Вот сидит очередь к травматологу-хирургу. Кто поломанный, кто на перевязку, кто-то просто печать поставить для санитарной книжки. И перед нами был мальчонка с папой. Пацанёнку лет 6 и у него слегка была порвана губа. С собакой играл, она его клыком и задела. Они отсидели часа полтора в очереди и в итоге, их не приняли. Знаете почему? Потому что врач в этой поликлинике - взрослый травматолог, а ребёнка нужно в детскую больницу везти. :Dash3:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В дополнение к теме: травмпунктов куда меньше, чем поликлиник - в Москве. У нас, по крайней мере, с травмой надо ехать несколько станций метро, а потом еще идти... Хотя поликлиник ближе - полно.
     
Загрузка...