Топ-10 крупнейших международных компаний в Москве

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Belka, 13 авг 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, а это вот тот никакущий лагер? Вы что считаете, что нет пива лучше? :D Ну лагер, что в нем выдающегося, внимательно Вас послушаю :lol: Хотя, это предсказуемо, я с вами сталкиваюсь постоянно. Нет ничего лучше немецкого пива (с) Вот служил я в Чехословакии, вот там пиво. А еще люблю слушать в разрезе этой темы про Октоберфест и про Райнхайтсгебот.
    Вчера пил "Радио зомби", вот это я понимаю пиво. Начните вы уже пить что-то отличное от этих невнятных лагеров.
    --- Добавлено 14 авг 2019 ---
    Ну а если нравится немецкое пиво, то я бы понял если бы это была "шренкерла", хотя бы.
    Кстати, чем крупнее производитель пива, тем оно зачастую хуже и невнятней. Все эти гиганта тупо экономят на всем. Это если вернуться к теме.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Боржоми - вода, известная со времен СССР, с ней масса рецептов для лечения, в аптеках продается. Она вкусная - не отдает посторонними запахами, что бывает у минеральных вод, не соленая. Можно залить в небулайзер и дышать при больном горле. Пить любую минералку надо умеренно, здесь где то есть такая тема. Кстати, цитата оттуда:

    Важно
    В свою очередь, лечебные и лечебно-столовые воды классифицируются по химическому составу, что уже показывает, что при различных заболеваниях показана не каждый вид воды. Есть и другие тонкости. К примеру, популярная вода Боржоми насыщена фтором, и против разрешенного содержания фтора в питьевой воде, в Боржоми его больше в 6 раз!


    Каждый сам творит свою действительность. Мы не первый год путешествуем, причем по России, как вы знаете :D И ни разу не было ситуации, чтобы понадобилось на вокзале или близ вокзала что то подозрительное есть, или вместо этого идти за гамбургером. Кстати, в 2008 году, кажется, в Воронеже мы пошли перекусить в Макдональдс - из тех же соображений исходя, которые вы тут выложили. Типа, вредно, но без кишечной палочки, и еще тогда, помню, было сожаление, что не перекусили как-то интереснее. А с тех пор сколько лет прошло!
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, спрос рождает предложение. Если бы кола с квасом были никому не нужны, то и корпорации не были бы такими успешными. Можно сколько угодно спорить о вкусах, но доходы компании говорят сами за себя. И большинству не важно, кто владелец компании, лишь это было вкусно и не очень дорого.
    Ага. Лучшее пиво в Чехии, лучшая пицца в Италии, лучший гамбургер в США. Что Вы предлагаете? Не все россияне могут смотаться на выходные в Чехию, пивком побаловаться. Пьём то, что есть, и выбираем из того, что есть ... в Ашане.:D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не понял это словосочетание. Это я так понимаю с сайта роспотребнадзора, да? :D Кто против и главное против чего?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да пэйте чего хотите! :D Не помню я, с какого сайта. Поищите сами.
    Есть правила, как пить минеральную воду. Проще всего со столовой минеральной водой. А Боржоми - лечебно-столовая, то есть она по показаниям, и в избытке может навредить. Это у нас такая вот натура: то на соки садятся, а потом - ой. оказывается, вредно!, то на покупные соки - еще хуже! То минералку хлещут. Типа, здоровый образ жизни. Другие делают вид, что на все плевать, и пьют колу. А надо пить водичку! Травки! Компотик домашний с морсиками - ими я последний год даже Байкал заменяла по праздникам.
     
    Belka нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Умиляют Ваши рассуждения про пиво. Ну умиляют. И по сути, и по тону. Пивная промышленность Германии дрожит под Вашим натиском. :D Эй, баварцы, франконцы и прочие, хватит производить «невнятные» напитки! :Girl Haha:

    Здесь Вы со мной не сталкиваетесь, любезный. Здесь я просто умиляюсь :Dance2:
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Достаю цитатник :)
     
    Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, ну я же говорю про конкретные вкусовые предпочтения. Что хорошего в сладковатом с ароматом диацитила, лагере? Кстати, это обсуждение не идет в разрез с названием темы, так как все эти гиганты отличную маркетинговую политику ведут, вот и пьют люди это "баварское, франконское и прочее райнхайтсгебот с "вековой" историей" :D
    --- Добавлено 15 авг 2019 ---
    Я же в тем про шопинг в Германии написал, что вот тот вайценбок огонь, его стоит попробовать. А вот если в слепой дегустации налить 10 образцов лагера, и там будет этот шпатен, еще какой-то козел и прочее, то вы разницу не найдете, ибо оно все одно и тоже.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Заметьте, Ваши предпочтения. Не исключено, что с ними не все согласятся. Представьте, что кроме Вас есть другие ценители пива, не исключено, что на форуме.

    Но что Вам до них. Всех под одну гребенку кладете. И немцев с их многовековой историей туда же... пытаетесь. Прочтите свои посты про пиво. Только кто про пенное напишет, Вы тут как тут – что вы пьёте, вкус сладковатый и тому подобное.

    Откуда столько пивной гордыни? Немцы Вас не простят.

    Тем более, Вы часто советуете довольно специфические по вкусу напитки. А в немецком пиве исторически никаких отходов от рецептуры не было. Ячмень, хмель, вода, редко — целебные травы.

    Это равносильно как Вы любите горький шоколад классический, а я Вам советую не есть это невнятное, а перейти на шоколад с клюквой, перцем или вафлями.
     
    Tsar, Ярославна и Belka нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, вместо Вас, говорят крупные производители пива. :dontknow: Многолетняя монополия всяких крупных производителей, которые присадили народ на простые, легкие в производстве и дешевые в производстве пива. А еще немножечко если кукурузы и риса добавить, то вообще огонь.
    --- Добавлено 15 авг 2019 ---
    А где в этом списке дрожжи? Только не говорите, что в немецком пиве нет дрожжей :D
    --- Добавлено 15 авг 2019 ---
    Ок, попробуйте берлинер вайсе, самое классическое из классических, но зачем пить унылые лагеры, еще и деньги за них отдавая немалые.
    --- Добавлено 15 авг 2019 ---
    Ну у меня опыт, не обессудьте. :dontknow:
    --- Добавлено 15 авг 2019 ---
    Aleksandra, вообще не понимаю, что в вашем понимании немецкое пиво? Бок, доппельбок, вайцен, кристалвайцен, марцен, айсбок - вот лишь небольшая часть прекрасных немецких пив, но все почему-то пьют пилзы. Просто рецепторы, как и многие другие человеческие органы требуют тренировки, а еще это же прекрасно, находить новые вкусы. Хотя, для меня ваше поведение вовсе не сюрприз, интересные пива это в основном прерогатива более молодого поколения, которое еще не зашорено стереотипами и открыто для экспериментов.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
Загрузка...