Топ-10 крупнейших международных компаний в Москве

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Belka, 13 авг 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да Ельцина того уже нет... пёс его знает сколько, а воз поныне там же находится.
    Да, Газпром там акциями владеет в одном сегменте, ну там же три их, три Сахалина.
    А что, разве Россия уже "банановая республика"? Если ей уже технологий своих не хватает для освоения своих же месторождений.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет таких стран в мире, которые технологичны во всём. Что то покупаем мы, что то покупают у нас.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да, но если посмотреть масштабно, то в отношении России очень странная складывается ситуация: Россия продаёт минеральные ресурсы и полезные ископаемый с минимальной долей переработки, а в обмен получает продукты питания.
    Это что? Разве не банановая республика?
    Учтите, что даже Космос Россия практически потеряла.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Альбатроса сюда. Он вам разложит всё по полочкам.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну так если своего ничего нет, то вот Кола и захватывает. Люди пьют колу и не пьют "квас", всё очень просто. И их будет сложно переубедить пить "квас", так как он хуже по вкусу и непонятно из чего сделан. Тоже самое и с Маком, там качественный фастфуд, даже съев на вокзале Мак, не отравитесь. Но я бы не рискнул есть пирожок или шаверму на вокзале.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что значит — хуже по вкусу?
    Вам может и хуже, а кому-то вкуснее кваса нет ничего, кто-то воду пьёт, и больше ничего.
    На вкус и цвет, сами знаете.

    Вам и Шпатен немецкий тоску нагоняет
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, что такое Шпатен?
    --- Добавлено 14 авг 2019 ---
    Насчет пепси и кваса, тут как бы факты говорят сами за себя, несмотря на попытки запятнать репутацию этих гигантов, они продолжают развиваться. Не зря же в России, кока построила крупнейший завод в Европе, если не ошибаюсь. Что-то я не слышал о подобных масштабах продажи кваса в Штатах.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, чтобы было "своё" - надо и вам подключаться. Похвалите что нибудь. Я вот "Байкал" и "Тархун" люблю, на праздники только их и покупаю. Мне и в голову не придет покупать колу. И уж просто так жажду утолять не буду ни колой, ни Байкалом, ни какой другой сладкой газировкой. Квас - национальный напиток. Как и медовуха. Если бы вы не по Нидерландам пиво изучали, а напитки в наших регионах - может, и нашли бы что нибудь интересное? А такие гиганты, как кола - они не потому, что лучшие. А потому, что развратили значительную часть человечества. Как и Макдональдс. Когда какой то ... пьет колу или пепси, он - герой рекламы. Реклама у них отменная. А Байкал никто не рекламирует.

    Сделайте сами - будет понятно. Про вкус выпад тоже непонятен. Вы как тот жук из Дюймовочки: если большинство считает что то некрасивым (менее вкусным), то они правы? И вы свое мнение подстраиваете под них?

    Можно подумать, это единственная альтернатива? :D Опять обедали в Помпончике на трассе, нормальная еда плюс фастфуд - пончики. На юге заказывали в любимом кафе бургер и пиццу, бургер вкуснее мАаковского. В своей столовой покупали пирожки с картошкой. У армян знакомых - чебуреки. А когда ничего знакомого — идем в Пятерочку и покупаем или творожок, или кефир, и вообще, на вокзал надо идти подготовленным. :D Хлеб с салом из дома куда безобиднее и даже полезнее любого фастфуда. Кстати, сейчас в аэропортах и на вокзалах полно кафе с нормальной едой, и я бы не побоялась в них сходить. Ларек с шавермой, может, и стоит там, но кроме него и мака много всего другого. Так что давайте не переводить в черно-белое.

    Ребенок всё: мам, а вот Саша был в Макдональдсе, Маша была... Ну, зашли как то. Купила какой то набор с игрушкой, гамбургер — игрушка дурацкая, гамбургер откусила и отказалась, привлекла только картошка. Так ее много где продают. На ВДНХ как то купили без всякого Мака, в ларьке. Через полчаса забыла и больше туда не просится.
    --- Добавлено 14 авг 2019 ---
    Угу, у него свой темп. Пока доберется...

    Я повторюсь — не собираюсь принижать и ругать кока колу. Просто в теме описано всё так, что это прям достижение, что к нам кола пришла.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я не пью кока колу, пью боржоми, кстати частично российская компания, кто не знал :D Вот допил, купил в Ашане за 110 рублей, отличная вода, только что допил. Кстати, а ничего что она в пластике? Вот удивительное дело, как грузинская вода стала столь популярной, стоило только ей стать крупной корпорацией.
    боржом.jpg
    --- Добавлено 14 авг 2019 ---
    Ярославна, про фастфуд красиво конечно, но зачастую не соответствует действительности. А я ем пирожки бабушки, ага. Это примерно тоже самое.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, :Girl Impossible:, я что-то не так сказала или нет?

    Шпатен — это пиво, и Вы про него упомянули в этой теме. Я еще там хотела Вам попенять, но здесь еще и за квас попеняла
     
Загрузка...