Телятина с грибами в духовке

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем vova2701, 11 май 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну вы в самый центр бьёте!
    Не хотел я в этом признаваться, но это и есть основная причина таких вот ограничений в моём меню. Да и трудно найти телятину.
    На рынке вроде бы спрашиваешь, тебе нахваливают, что самая что ни на есть это телятина, а дома уже начнёшь готовить.... ну явно "эта телятина" уже 4-6 телят родила перед забоем.
    Хотя, я как-то читал, что есть исключительно хорошие способы так приготовить говядину, что от телятины по консистенции она не будет отличаться.
    Это от кулинарного мастерства зависит. Жаль у меня такого таланта нет.
     
  2. dob13

    dob13 Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Vesna, я ем свинину не из за того, что она дешевле. Я ценю в ней вкусовые качества, которые мне по вкусу, извините за товстологию. А кто как готовит, так это дело каждого. Не соглашусь, что в духовке полезнее, лучше делать на пару, а то, что вкуснее, это, да.
     
  3. Ротманс

    Ротманс Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Завязывайте употреблять свинину. Кому за сорок. Давно пора переходить на каши. Лучше уже одни грибы приготовить. Молодой был, парного кабанчика, свежатину сразу на сковородку. Просто жарил ее с луком. И с рюмочкой свежего самогонки, на пшенице настроенного и выгнанного. Любил употребить. Само блюдо конечно сытное и вкусное. Но до поры до времени.
     
  4. Валентина Лоля

    Валентина Лоля Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вы так спорите. Да какая разница, каждый кушает и употребляет тот вида мяса, который ему больше по душе и неважно, будет это телятина, свинина, курятина, говядина или индейка. У кого какие предпочтения. Это вполне нормально
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А почему завязывать со свининой тем, кому за 40? и с чем ещё завязать? :D
    Вот шашлыков поменьше надо бы есть. А кушать мясо, приготовленное как у Царя в мультиварке (давно он нас новым рецептом не баловал!), - самое то. Ну и известно, что в любом возрасте каждый день мясо есть не надо. Рыбный день должен быть, а лучше - два. "Растительный".
    Я, кстати, перестала варить наваристые жирные супы. На мясе либо куриный бульон, либо фрикадельки добавляю. И часто - овощные супы. Почему то вот душа так просит.
    --- Добавлено 25 июн 2019 ---
    Еще раз почитала рецепт - не, столько масла, картофеля, да еще и жарка - это слишком! И совсем не просто.