Телемост Россия-Украина. Дожили

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Ярославна, 8 июл 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На 12 июля анонсирован телемост Россия-Украина. Какое-то откровение! Это мероприятие от телеканалов NewsOne и «Россия 1», называется «Надо поговорить».

    Другого способа, видно, нет. Границы на замке, провода обрезаны, каналы перекрыты, самолеты не летают... А на каком языке будем говорить? Наверное, и с той, и с другой стороны будет переводчик?

    Начало в 18 часов. Кто придет? Те же, кто и к Соловьеву? И что сможем обсудить?

    На Украине уже началось возбуждение, грозят и Зеленскому, и каналу. Хотя что думают простые люди - пока непонятно. Президент Украины - и я его в чем то понимаю - назвал провокацией предстоящий телемост. Мол, хотят разделить на два лагеря вас перед выборами!

    Я обращаюсь ко всем украинцам. Нас не надо делить. Сейчас вами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в парламент. Разница между ними одна. Первые будут грабить, а вторые будут грабувати. Задумайтесь. И так называемые проевропейские, и так называемые пророссийские политики, все они прекрасно и мирно один с другим по соседству и после показных потасовок в Верховной раде, и перепалок в студиях политических ток-шоу, все они спокойно собираются за трехметровым забором чьего-то имения и поднимают стаканы с дорогим виски. Как вы думаете, за что они пьют — за Европу или за Россию? Я думаю, точно не за Украину!

    - Вы не можете видеть ссылкуВладимир Зеленский, цитата с сайта РБК.

    Но с другой стороны, а как ещё поговорить то?

    upload_2019-7-8_16-53-50.png
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вроде отменили, расходимся?
    Странное дело, почему Украина стала темой номер 1 вот уже столько лет. Ну страна чуть юго-западней и что?
    Утонувшая подводная лодка, массовое наводнение с человеческими жертвами, что там ещё произошло за последний месяц, но на форуме об этом как воды в рот набрали, а тут просто словесное недержание какое-то .
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, Вас не волнуют, что в соседней стране, чуть юго-западнее России журналистам и простым людям угрожают физической расправой за простое желание поговорить? И как Вы правильно заметили, эта ситуация длится уже не первый год.
    На форуме много тем. А что касается подводной лодки? Мне "Курска" хватило и вранья вокруг, тоже самое происходит и тут.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, нет. Провокаторы.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Телемост - раздражитель для народа, который не тратит энергию организма на умственную деятельность мозга.
    Из мира животных: покажите им раздражитель - и сразу же начнётся гогот (шум). Люди, у которых "отключены границы дозволенного", от животных ничем не отличаются.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда героически гибнут люди - наши военные подводники - сложно это "обсуждать", не оскорбив их память. По крайней мере я не верю, что обсуждать эту тему будут не унижая. А если это не стечение драматических обстоятельств - согласна с Belka, это будет просто пустой разговор, потому что здесь у нас нет возможности самим узнать и проанализировать факты.
    Темы наводнения я слегка касалась - развивать не стали. Мурат, создали бы? О чем там будем говорить? Наводнения случаются везде. А вот руководители не везде ведут себя достойно. И что можно было бы сделать в огромной стране, чтобы обезопасить несколько тысяч людей, живущих в потенциально опасных местах? И как сейчас оказать помощь?

    Так а почему вы тогда так к этой теме неравнодушны то? Объясните самому себе. Вас "достать" - это что-нибудь там написать, простите. ;)

    Так, телемост отменили? А знаете, наконец, зато, заговорил Зеленский! Прям поток новостей и высказываний.
    --- Добавлено 9 июл 2019 ---
    Ну, до телемоста еще, как видите, не дошло - раздражитель сработал задолго до.