Сыроварни для домашнего сыроварения, нужны ли хозяйстве?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 21 окт 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, для меня сыр за 1000 рублей - очень дорого. Сыр у нас в семье на столе должен быть постоянно. От колбасы мы практически отказались. А сыр - продукт полезный. Ну и вообще, я пока не планирую покупать вот прям на днях ;) Но по ходу дискуссии убеждаюсь, что это здорово! Вот только насчет молока выясню - может, есть возможность покупать за городом. Я уже посмотрела ролики про то, как рассольные сыры на западе делают - да у всех там такие машинки, только литров на 300. То есть наслаждаясь альпийским каким нибудь сыром, вы скорее всего едите сыр из такой вот сыроварни. Итальянское оборудование для сыроварен очень ценится. Но это больше для специалистов. Конечно, кто всю жизнь этим занимается, да еще и учился специально, и с сыроварней получит сыр круче, чем домохозяйка-начинающий сыровар. Но у нас же цель не со швейцарцами соревноваться.
    --- Добавлено 25 окт 2018 ---
    Tsar, путаетесь в показаниях :D То молока в стране нет, то вот есть, и сыр за 1000 не фуфло...
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эх. Опустили вы все наше производство. Не доверяете вы нашим сыроварам. ;)
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А чего этим сыроварам доверять? Для приготовления 1 кг сыра нужно 10-12 л. молока, и чтобы удешевить стоимость продукта, туда льют пальмовое масло, загустители, стабилизаторы...
    На счёт вот этой "бандуры", то она на кухне лишняя. Для приготовления большинства сыров, которые можно готовить в домашних условиях, прекрасно подходят обычные толстостенные кастрюли. Наверняка у многих есть такие большие кастрюли для варки холодца, варенья и прочего. Так что, покупать отдельно сыроварню нет смысла.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Слышали — Ярославна? Два ведра на плиту и 2 кг сыра готово. Зачем, вообще, вы сыр покупаете. :lol: Всего то нужно купить молока. :lol: Еще могу дать дельный совет — масло тоже делать можно!!!
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Вы сеператор видели? :D А как сливочки текут? А как масло делается, знаете? :D

    Belka, я сыр никогда не делала и с кастрюлями экспериментировать, переводить молоко только? Вряд ли... Если только случай представится. А из кухни надо выкинуть микроволновку (у меня ее нет, правда), мультиварку (не оправдала надежд), кухонный комбайн (аналогично) и еще чего нибудь... Подумаю. Тостер - вон! Кстати, ни одного прибора из перечисленных не покупала - подарки всё. Но, конечно, с сыроварней пока повременим )) Хотя мне вот это интересно! Никогда не хотелось делать колбасу. А сыр - хотелось.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, чем Вам хоть микроволновка не угодила? Или мультиварка? :eek:
    Только не говорите, что Вы ходите в шапочке из фольги :D
    Насчет сыроварни, да действительно, подобного рода оборудование лучше всего делают в Италии.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, микроволновка нужна в офисе.
    Нет, конечно. Микроволновки то дома нет - и шапочка не нужна.
    Не поняла :( Все то же самое точно также тушится на плите. Правда, дочка освоила запеканку творожную, хорошо получается. Ей аппарат и отдам :)
    --- Добавлено 25 окт 2018 ---
    Фермеру в помощь.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Такой думаю, а не спросить ли про wi-fi? :D Когда была микроволновка и интернет через модем, по квартире нет нет, да бегали тараканы. Сейчас все подохли, стоило лишь установить беспроводную сеть.

    Немецкие может лучше, но соотношение цена/качество не в их пользу.
     
    Tsar нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вайфай не ощущаю :D не ощущаю... не ощущаю...
    Здрасьте! В общагах они жили, как живут.
    Как раз для дома рекомендуют немецкую.

    А кто делал сам сыр, поделитесь опытом!
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я творожок делала детям, когда они маленькие были. :D
    Сыроварня нужна тем, у кого есть пару коров в сарайчике, или небольшое стадо коз. Для сыра ведь нужно домашнее молоко, а поди угадай, чего там бабуськи на рынке намутили? Как минимум его прогнали через сепаратор, а может и соды с аспирином бухнули, чтобы дольше не кисло.
    А потратиться на сыроварню, потом испортить в ней ведро молока - это слишком большое разочарование. :cray:
     
Загрузка...