Своя квартира у моря

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 14 ноя 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Здесь еще дело в том, что купишь квартиру у моря, нужно платить коммуналку, туда ездить, ухаживать за ней, и т д. А это стоит денег, просто купить и хоть «трава не расти» не получится. А это финансовые затраты. Покупать недвижимость на море нужно тогда, когда помимо денег есть еще время там находиться, приезжать туда на 2-3 недели в году смысла особо не вижу.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так я не поняла, и Вы, и Мурат пишете, что коммунальные платежи за рубежом составят 300-400 евро в год?
    --- Добавлено 16 ноя 2016 ---
    Что еще можно добавить по нашей стране? Квартира у моря во Владивостоке встанет дороже, чем в Сочи. Но регион интересный и бурно развивающийся.

    upload_2016-11-16_10-44-55.png

    Небольшой обзор других наших приморских городов северных и восточных - для полноты темы. Откуда эти фото?
    1.
    upload_2016-11-16_11-9-48.png

    2.
    upload_2016-11-16_11-11-36.png upload_2016-11-16_11-12-26.png

    3.

    upload_2016-11-16_11-38-22.png
    4.

    upload_2016-11-16_11-46-50.png upload_2016-11-16_11-44-33.png
    5.
    upload_2016-11-16_11-51-28.png

    1. Петропавловск-Камчатский
    2. Магадан
    3. Мурманск
    4. Сахалин. А острова Итуруп, Кунашир рядом - вообще сказка!
    5. Анадырь

    Ну, селиться у моря пока я туда не зову:) - домики мечты у моря там еще не построены... Хотя кому как - есть люди, любящие север и северян, а какая там прекрасная природа! А кто сомневается, что в таком климате может быть красивый и уютный домик у моря, может себе представить себе соседний с Сахалином японский берег

    upload_2016-11-16_12-1-30.png

    или финский или норвежский коттедж на широте Мурманска

    upload_2016-11-16_12-14-23.png
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну 400€ платить за квартиру чтобы она была? И ты смог приехать туда на две-три недели? Постоянно туда мотаться ну для меня было бы накладно... Ну вот к примеру кв в Сочи, перелеты, обслуживание квартиры и т д. Если один раз в год приезжать, то не вижу смысла, те же деньги потратишь на отель. Сдавать, тоже не вариант, ну во-первых на этом не разбогатеешь, сдача квартир на юге привязана к туристическому сезону, ну и за пару-тройку лет ушатают вашу квартиру квартиросъемщики и те же деньги вы потратите на ремонт.

    Я понимаю если есть возможность там жить хотя бы 3-4 месяца в году, ну тогда другой разговор. Или жить постоянно... Имея возможность удаленно работать и т д. У меня у жены на работе, девушка вышла замуж за итальянца уехала в Италию, там живет, работает удаленно, приезжает в Москву раз в три месяца, вот это нормально... Если есть такая возможность, тогда конечно можно смело покупать квартиру у моря, при наличии финансов.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, что самое обидное, мои друзья пытались сдавать квартиру, а так как они свободно говорят на английском, то сдавали ее иностранцам. Так вот после одного сезона, квартира была похоже на развалины внутри. Все теперь они если и дают ключи кому-то, то только родственникам или близким друзьям. Так что квартира у моря это хоть и дешевое удовольствие по части коммунальных платежей вроде как, но мне не интересно например. А вот на пенсии, если получится заработать на старость - классное решение.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотрела ленинградскую тему также. Одним предложением там не обойдешься. Разумеется, не сам Санкт-Петербург, а пригороды на побережье. То, что действительно нравится, стоит дорого и относится к элитным ЖК.:( Сказывается суровость северного климата. Ленинградская область очень красивая, но в лесном бору домик как-то уютнее, чем на берегу Финского залива. С другой стороны, кому нравится север - самое то место. Потому что из обзора выше видно, что всё севернее и восточнее - неразвитое пока. А тут цивилизация. К тому же, на Балтике в ленинградских поселочках еще можно найти и рядовой участок земли со стареньким домиком. Потом, скорее всего, это будет называться "удачной покупкой". :)
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Соглашусь на все сто.
    Можно, но сколько денег нужно, чтобы этот рядовой участок отстроить. Да и в поселках покупать я бы не стал. Если покупать, то новую недвижимость, это касается и домов. Охраняемые коттеджные поселки, или квартиры, но только в новых домах.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже это нравится больше, но осветить хотелось разные варианты. Хорошие новостройки в ленинградском регионе будут дорогими, на севере и востоке их практически нет (может, кроме Владивостока - но город дорогой). Так что по России остаются черноморское побережье и Калининград. Также интересно: раньше многие покупали домик у моря в Юрмале и в других местах прибалтийского прибрежного зарубежья. В части их законодательства это сейчас разрешено еще и нет препятствий?
    Задолго до крымских событий лежала в роддоме с украинской подданной - муж у нее наш, русский. Она не брала гражданство, потому что владела домом под Одессой - наследство. Оказывается, быть гражданкой России и владельцем украинской недвижимости одновременно было нельзя.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сегодня рассматривал квартиры у моря, нашел несколько таких прекрасных вариантов, жаль что мне они пока что недоступны по цене.
    Снимок.JPG
    Как считаете есть ли у этого кондоминиума какие-то недостатки? Рассматриваю самые верхние этажи.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Когда будут доступны, тогда и поговорим. А сейчас лучше не колыхать эфир.
     
  10. Алисна

    Алисна Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Надо сначала съездить туда, где вы планируете недвижимость покупать, пожить там хотя бы полгодика (если есть такая возможность конечно, не на каждой работе такие отпуска дают). Посмотреть как климат вам будет. А то морской климат не каждому подходит, будете мучиться, а потом опять продавать, да обратно в Москву.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валерка
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9.196
  2. Валерка
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    25.066
  3. Ярославна
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    13.324
  4. Мурат
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    5.086
  5. Алена007
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.822