Светская жизнь

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Ярославна, 9 июн 2015.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Одно дело интересоваться между прочими (важными) делами, и совсем другое дело уделять бОльшую часть своего времени.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Никто не смотрел видео :JC Thinking:
    В нём с 17.33 минуты профессор чётко озвучивает, почему именно молодёжь выходит на улицы.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, я смотрела. Только не дошла до 17-ой минуты. Сейчас вот слушаю с 17 -ой минуты. Для меня его выводы как то физиологичны. А человек всё же - на мой взгляд - объясняется не только метаболизмом и т.д. И вот то, что он говорит о том, что привлекает типа молодежь к терроризму - это о том, что людьми движут инстинкты. Некоторые закономерности объясняются психологией. А психология есть даже у попугаев. Савельев же опускает человека до примитивного уровня.
    Я таки человек из СССР. Человек - это звучит гордо. Что бы сейчас не дудели про совок и Сталина, советская идеология человека и его дух и волю возвышала. Химия химией, но есть что то над ней. Православие, кстати, также учит преодолевать инстинкты. А всё это ведет к включению головы, которая должна думать. А к голове должно прилагаться воспитание и взращенные ценности: не убий, не кради, не навреди, помогай, люби ближнего, трудись на благо общества - от этого и тебе будет счастье. Воспитание такое сейчас мало кто получает. Религия и идеология советская - не модно. Модно "быть самим собой " собой любимым. Значит, значительная часть митингующей молодежи или следует моде, или хулиганствует - я не верю в то, что большинство имеет какую то политическую "платформу". А поскольку они пришли на митинг не сами - их позвали - значит, они слепы, а ими пользуются.

    Покупатель, а как всё это к светской жизни? Светская жизнь на митинг не пошла. Светская жизнь или поддерживает режим, или испускает в инстаграмах мудрости типа "быдло плодит бедноту" и т.д.
    --- Добавлено 5 фев 2021 ---
    Ели же считать, что какая то часть молодежи руководствуется лишь инстинктами и потребностями, тогда профессор прав, конечно.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    По вашим словам складывается ощущение, что вы смотрели какое-то совсем другое видео :eek:
    --- Добавлено 5 фев 2021 ---
    Светская жизнь (в том числе и знаменитостей) подразумевает наличие больших денег. БОльшие деньги достаются тем, кто продвигается по иерархической лестнице. Но право "добиваться успехов" принадлежит "своим". Поэтому ... с 17.33 минуты профессор понятно объясняет, почему в России именно молодёжь выходит на улицы.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    делаем разные выводы. Это плохо?
    Попасть в "светскую жизнь" не так уж сложно. Если очень туда тянет. Не все, кто ведет светскую жизнь, занимается политикой. Не все политики имеют "светскую жизнь".
    Покупатель, я внимательно прослушала. И написала вам, что это на уровне пищеварения всё объясняется. Крайность. Как и то, что теперь в школы хотят ввести "воспитателей".
    И без Савельева, обсуждается, что да, молодежь не видела раздрая 90-ых, не участвовала в тех событиях. Что выросли при одном, считайте, президенте, что хочется движения и перемен. Каких? А вот это не все могут сформулировать. У них примеры - всякие желтые жилеты и цветные революции. По тв, конечно, показали самых тупых - которым нужна тусовка и ментов позлить (так и говорят). Но видно, что были и те, которые выполняли какое то задание. А значит, участвовали в противоправных действиях сознательно. Поэтому просто и запросто это всё не объяснишь.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пугачеву сегодня по ТВ увидела мельком - молодеет... Только голос всё выдаёт

    upload_2021-6-19_22-18-30.png

    Насколько сложно и дорого сохранять себя такую? Алла Борисовна ни в чем себе не отказывала раньше...Мне кажется, проживает вторую жизнь. Без сцены, можно сказать, но с мужем. детишками. В 72 года эти эмоции переживать не просто. Мамочка или бабушка?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Старушка. Да ей бог здоровья конечно.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... что в старости самое главное: чтобы мозг не начал деградировать!
    Мы не знаем (и нам не интересно) может она "не вылезает" из лечебниц из-за старческих болячек :dontknow:
    А эти глянцевые фото - это "шелуха" (живее всех живых). Доктора, конечно же довольны :good: (она ведь не по страховому полюсу лечится, а платит наличностью).
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я полагаю, заплачены огромные деньги. Я не читаю СМИ, где это подробно "анализируется", но и так понятно.
    Вот и интересно, что там в голове?

    У меня интеллектуальная работа, много пожилых коллег, прекрасно соображающих, и им за 70 может быть. Но представить их в роли мамы-папы? это уже совсем другое мышление, другие разговоры, другие запросы.
    Когда дети Аллы Борисовны окончат школу, ей будет 80+
     
Загрузка...