Светская жизнь

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Ярославна, 9 июн 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    По КЗОТу каждый час должен быть вроде 10 минутный перерыв. Хочешь кури, хочешь на дуде играй.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну хорошо хоть так. Хотя с балкона все равно в квартиру сильно тянет. Помню по своему опыту.
    Это просто не его начальничье дело.
    Но чаще всего начальников не устраивают работники с малолетними детьми. Так как отпрашиваются гораздо чаще с работы и намного больше это занимает времени чем перекуры у заядлых бездетных курильщиков. Начальник же не виноват, что подчиненным рожать вздумалось. Пусть значит тоже ищут другую работу?
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В зависимости от разных химических препаратов можно верить или не верить – но они все равно есть и будут :)
    Никотин – вещество с достаточно мощным и разносторонним действием на человеческий организм, и, естественно, человек, который достаточно долго и регулярно принимает это вещество, постепенно привыкает находиться под постоянным его воздействием.
    Причем, чем дольше длится этот процесс приема – тем сильнее привыкание. Через несколько лет никотин становится просто необходимым компонентом обмена веществ, от которого очень тяжело отказаться.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну как же не веришь. Я вот вспомнила, что у тебя есть подруга, которая даже во время беременности не бросила курить, хотя знала, что это очень вредно. Работа работой, а все же когда речь уже идет о здоровье ребенка, то казалось бы, отказаться должно быть намного проще. Ан нет. Значит есть зависимость. И не маленькая.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Зависимость чисто психологическая. Возможно, у всех физиология разная и есть люди, у которых даже во время постоянного курения продолжает вырабатываться своя никотиновая кислота и они легко бросают курить. Я знаю по крайней мере двух-трех человек, которые то курят, то не курят, при этом быстро и безболезненно бросают пагубную привычку. Что заставляет их начинать снова - не знаю, но явно не недостаток никотиновой кислоты, так как перерыв между последней и первой сигаретой может длиться до года и более.
     
  6. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Никотиновая кислота - это витамин PP, витамин B3, ниацин. Содержится в ананасах, печени, грибах, в фасоле, мясе и др. продуктах.
    Если представить на секундочку, что люди курят исключительно из-за нехватки никотиновой кислоты в организме, то достаточно им перейти на перечисленные продукты и забыть о зависимости раз и навсегда.
    Однако дело не в том. Для многих это своеобразный обряд, им нравится сам процесс.
    То же склоняюсь к тому, что это чисто психологический момент.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну так может у коллеги по работе как раз тоже такая зависимость. Если не выкурит вовремя, то психовать начнет и работать плохо). Видела какими психами становились люди, которые только-только бросали курить. Срывались на всех и вся по пустякам и мелочам.
    Ну наверное я к таким же отношусь. Бросала на время беременностей. Нельзя сказать, что прямо-таки совсем безболезненно... пару-тройку дней наверное ломало.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ерунда все это. Всегда можно найти чем отвлечься, чтобы забыть о своей пагубной привычке: посмотреть фильм, убраться, заняться спортом и т.д. В этом вопросе - главное желание, а если его нет, то ты никогда не сможешь бросить курить, а будешь только заниматься отговорками.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Думаю, что так можно говорить, будучи не заядлым курильщиком. Знаю многих людей, которые хотят бросить и пьют и никотиновую кислоту и пластыри на себя лепят, но при этом периодически срываются и все равно начинают курить. Поэтому не думаю, что это ерунда. Зависимость от вредных привычек не зря называют именно зависимостью.
     
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Тут нет одной проблемы, их несколько. Существует и физиологическая и психическая зависимость.
    А насчет темы, то она только радует. Звезд тоже надо гонять, если чрезмерно "звездят" :D. И неважно американские они или российские.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...