Светская жизнь

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Ярославна, 9 июн 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Кампания я думаю подействовала. Во многих заведениях (особенно офисах) места для курения сделаны в настолько отдаленных местах и на улице, что и бегать далеко - по 10 минут в один конец и зимой еще и холодно. Да и работодатель недоволен от подобной беготни. Вот от лени бегать, от боязни холода и начальства многие начали бросать). Это по моим личным опросам бросивших))) Но что до простых смертных светским львицам. У них своя жизнь. Иная).
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А вот это, по-моему, бред, читал у меня муж эту книгу, причем и в электронном виде, не помогло, купили уже обычную книгу, думали, секрет именно в прочтении "живой" книги. Ничего подобного, как курил, так и курит, а то и больше стал курить. Вроде и говорит, что хочет бросить, но, видимо, еще не созрел к этому.
    Как по мне, то светским персонам и политикам все дозволено, по крайней мере, до поры до времени, а там, кто его знает
     
  3. ritual773

    ritual773 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    чем дольше будет курить, тем меньше шансов, что созреет
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Угу... главное созреть. Тогда и книжка поможет и пластырь и прочая дребедень. Без хотения не поможет ничто.
    Ну политики часто доживают и до старцев, так как все же более здоровый образ ведут. Им надо на публике примером казаться. А светским львицам и львам на это по барабану. Они всем чем можно балуются. И из них мало кто доживает до пенсии. Или спиваются или снаркоманиваются.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мой муж как курил, так и курит, никакие книжки, заперты курить в общественных местах ему не помогают. Правда мне теперь приходится за ним следить, чтобы не затягивался в общественных местах. Вечно у него на улице рука тянется к пачке - только сигарету достанет, а тут я сразу напоминаю о законе. Он пачку в карман положит и такая тоска в глазах...
     
  6. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    А я так и не научилась. Все хотелось, даже мечта была. Очень многие пытались научить, но бросали это неблагодарное дело.

    Ведь на перекурах столько разного происходит интересного: люди сближаются с начальством, узнают последние изменения в компании, делятся сплетнями - такой мини клуб доверенных лиц по курению.
    Так же есть уважительная причина на 5 минут уйти с рабочего места. Ведь почему-то если пойти по-курить - все понимающе отпускают. А если выйти на пять минут посмотреть на пробегающие облака - так не разрешат)))
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, это очень странная, но существующая офисная закавыка.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И правильно. Есть такой закон. Кто не курит, тот работает :)
     
    Ярославна нравится это.
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не надо о таком мечтать. Курение - вред, приводящий к инфаркту в итоге, а в некоторых случаях и к раку легких.
    У нас коллектив женский, поэтому вместо перекура устраиваем перекусы с кофе или чаем, во время которого и происходит сближение. Да и наш начальник категорически против того, чтобы его сотрудницы курили. Была одна такая курилка, так он ей запрещал курить во время рабочего времени: типа кури дома, если это тебе так нравится.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А разве имеет право запрещать? То, что он против курения - это хорошо. Но запрещать, ИМХО, нельзя. Она же может выйти на улицу и покурить в не запрещенном законом месте. Ну по крайней мере сделать это в обеденный перерыв. А если работа считается вредной, то по закону есть еще какие-то более частые технические перерывы. Тоже можно воспользоваться, чтобы потравиться.
     
Загрузка...