Супермаркеты Eurospar и Spar — чем отличаются, чья сеть

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 26 сен 2019.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Spar теперь меня преследует. Звонит жена и просит купить хлеба. Еду по Миклухо-Маклая, вижу Eurospar.

    7190D39E-A0F5-4A60-99C3-F5B75D1A3B47.jpeg

    Ну что хлеба я купил, хлеб между прочим вкусный, горячий, прямо с пылу с жару. В магазине имеется туалет, даже два! :good:
    В готовой еде народу не протолкнуться, сразу же небольшая зона, где можно посидеть за столиками и поесть.

    Большой выбор алкоголя.
    7EB40FFE-E0E8-499D-9A2B-84799F89C388.jpeg

    Выпечка.
    3CD3310B-A01F-4B81-8775-56CE197BE6F6.jpeg

    Можно взять кофе, что я и сделал.
    EB1B4BBF-0703-4E7A-B2F4-242380BE6308.jpeg

    Кофе, правда, никакущий, но мне с кофе трудно угодить. В общем, нормальный магазин. Хлеб+багет+пакет = 85р.

    Времени было в обрез, всё бегом... А то, пофоткал бы. :D
     
    Покупатель и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я вот вспомнила - была я в СПАРЕ в Москве не очень давно - метро Отрадное. Да, огромный магазин. Напоминает чем то Глобус. И в основном, дорогой. Но вот именно что - напоминает. Для разных надобностей есть другие. А этот хорош, может, если под боком, и люди участвуют в акциях, к примеру. А так, в этом классе, так сказать, и Глобус, и Лента. А подешевле - Ашан, Атак, та же Пятерочка. Вчера зашла в Перекресток - купила только хлеб. Потому что надо было. Тоже бестолковый магазин. Дорогой, скидок мало - в Ленте интереснее. Ассортимент обычный...
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    С этого года для "принуждения" покупать ихнии пластиковые карты они на часть товара сделали две цены: обычную цену для оплаты товара ихней пластиковой картой и увеличенной (больше на 100 и более рублей) при оплате без ихней карты.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Не то не сё, ни Азбука, и не Пятёрка.
    Не, небо и земля, Глобус лучше, намного. Там товары, вообще, другие. Глобус я бы поставил в один ряд с Твоим Домом, только в Глобусе цены ниже.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Из опыта, дома в Спары не хожу, ассортимент не ахти, разве что по пути с работы могу зайти мороженое купить или бутылку пива. А возле дома Спаров нет. А вот в Польше, где я бываю часто, Спар для меня стоит на последнем месте по желанию зайти, лучше пойду в Жабку или Бедронку. А Спар это дороже, хуже ассортимент и вообще что попало порой. Хотя, в Испании в Спаре был пару раз - все совсем на другом уровне. В Италии Спары также есть, но много местных сетей, которые лучше.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У главы СПАРа в Петербурге трудные дни и вообще истерика. Магазины этой сети там закрываются. Основная причина — большие долги перед поставщиками. Я читала его интервью. Виновато воровство и засилье "федеральных" сетей — по его словам. Плюс эмбарго и снижение покупательской активности. Мол, оставайтесь, покупатели, с Пятерочками и Перекрестками, а он больше магазинами заниматься не будет, пойдет в бухгалтеры - так и сказал!
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, засилье федеральных сетей имеет место. Заманали эти бестолковые Пятёрочки и Перекрестки, да ещё ужасная Магнолия в Москве.