Суперкорпоративы: для кого?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 13 дек 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну к чиновникам негатив у меня не первый год, поэтому когда речь заходит о подобном, звиняйте. Негатив как пер, так и будет переть, пока ситуация не изменится.
    Чаще в новостях наоборот показывают, что у нас все зашибись. Скоро все это будет закрыто и народ не будет знать о воровстве. Гуглу и Яндексу же уже вменили... если что-то не нравится чиновнику, информацию должны убрать. Так что негатива скоро не будет в новостях. Не переживай. Негативно будут рассказывать только про США и т.п.
    А почему бы и нет?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Она не изменится, это вечное, и не только у нас. И что, не жить?
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, конечно же жить тем кто может. Пенсионерам одиноким не жить. А нам жить. Проще глаза на все закрыть. Я не понимаю, когда так происходит и пытаюсь вам это донести, а меня никто не слышит. Главное, чтобы праздник был, чтобы все было нарядно, красиво, дорого и весело. Мне бы все же хотелось верить, что наших пенсионеров когда-нибудь выведут на достойный уровень. Как это есть не в таких богатых странах, как Россия.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, чтобы наших пенсионеров вывести на достойный уровень, все мы должны платить налоги со своих зарплат, а они в свою очередь должны быть белые, пенсии они из воздуха не берутся, проще говоря мы сейчас с вами (работающие граждане) платим пенсионерам, а кто из нас только честно платит налоги?
    Я плачу, но очень мало, зарплата к сожалению у меня не белая. Два года тому назад, у меня была приличная белая ЗП, и я с нее делал приличные отчисления, теперь отчисления мизерные, обстоятельства изменились.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, я не понимаю способ выражения Вашей мысли. Да, пенсионерам тяжело. Но со времен СССР я не помню, чтобы им было хорошо. Разве что в пресловутые 90-ые, когда единственным налом в стране были их пенсии, и на их пенсии пытались выжить целые семьи. Спор начался с того, что Вы указали, что Москва наряжена не по средствам, что те, кто приезжает сюда, добавляет Москве незаслуженного богатства? Так? Но я не знаю пенсионера, которого порадует Москва без огней. Ко мне едут пенсионеры специально погулять по ней. Ради красивого Рождества люди в другие страны едут, и "кормят" чужие города. Москва - не чужой город, даже когда колбаса была только в ней - хорошо, что хоть где-то была. Москва многое делает для регионов, строит и помогает. И все столицы, все мегаполисы вбирают в себя и людей, и ресурсы. А Вы живете в Москве, наполнение ее бюджета Вас тоже должно волновать. С гуляющих пенсионеров Москва не поимеет ничего, не беспокойтесь. А вот туристы в мрачную Москву не поедут. Москва своими огнями тоже зарабатывает. Что тут плохого?

    Не надо весь негатив замешивать в одну булку и тошниться потом. Пенсионеры должны жить достойно, но и города должны быть красивыми, и цирки работать должны. Как-то одновременно всё.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, все правильно сказали, даже нечего добавить. Нельзя все смешивать в общую кучу, и пенсии, и праздники и чиновников с их взятками.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, хорошо. Выскажу мысль более точно. Я действительно как-то сумбурно выражала свою точку зрения.
    Что мы наблюдали в этом году? Про все не вспомню, но скажу хотя бы то, что сразу в голову всплывает.
    1. Урезали детское питание в детских садах. Я уже писала об этом в другой теме. Сын мой приходит как никогда голодный домой.
    2. Отменили бесплатную продленку, что очень негативно сказалось как на детях, так и на родителях.
    3. Урезали количество льготных лекарств незащищенным слоям населения. Право вроде имеют получить, но препаратов на всех теперь не хватает. Знаю не по наслышке.
    4. В центрах социальной поддержки с этого года не раздают бесплатные билеты на елки детям из малообеспеченных семей и многодетным.
    5. Дважды повысили тарифы ЖКХ и процент повышений превысил повышение пенсий в этом году.
    6. Сократили бесплатное медицинское обслуживание. Углубляться не буду. Это и так все знают.
    Список далеко не полный.

    Казалось бы кризис. Блин. Народ возмущается, но вроде как сомнение есть. А может с пониманием надо подойти к этому. Кризис! Стране нелегко.

    И что в результате. Отняли у кого? Ради чего? Москва нарядилась в небывалую роскошь. Красиво! Ничего не скажешь! Но за счет чего и почему? Я не могу этого понять.

    И хотите сказать, что в прошлом году Москва на Новый год была некрасивой? Конечно же тоже красивой! Но скромнее все было. А в кризис нужен был такой выпендреж?
    --- Добавлено 23 дек 2015 ---
    Вот откуда и пошла у меня мешанина мух и котлет.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это и правда принципиальный вопрос: на корпоративе нужно не забывать, что присутствует и начальство. И можно о себе создать очень плохое впечатление, которое потом скажется и на работе.
    И это нормально: в любом городе есть центр, куда едут люди на праздники, чтобы гулять. А Москва – это центр страны, все логично. Странно было бы ставить главную елку страны где-нибудь в Улан-Удэ.
    Значит, нужно устраиваться на работу. Любой работающий человек может себе позволить что-то купить, какие-то вкусности с лотков – это достаточно бюджетно.
    Да, дорого ужинать в престижных ресторанах – но не о них речь.
    Гулять по центру и покупать еду с лотков – это всегда было времяпровождение студентов, даже им на это хватало стипендии.
    А Россия должна быть единственной страной мира, где будет на праздники царить уныние
    В результате, 2015 год отложится в памяти у людей, как единственный год в истории России, когда центр города не украшали на Новый Год.
    Даже в нищие 90-е украшали, а в 2015 - нет.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Albatroz, вы пропустили мой последний пост?
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А почему бы для них не устроить чуть менее помпезное в их родном городе, оставив часть денег в местном бюджете, не забирая всё до копейки в федеральный центр?
    Подавляющая часть жителей других городов так и делают. Гуляют вокруг главной ёлки "Мухосранска", у которого чаще всего нет денег даже на красивую, современную ель, и приходится ежегодно искать приличное дерево в лесу, чтобы устроить хоть какое-то подобие праздника :(
    Ярославна? :eek:
     
Загрузка...