Суперкорпоративы: для кого?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 13 дек 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а в вашем примере корпоративы за государственный счёт или за счёт предпринимателей? Я бы осуждала шикарные и затратные корпоративы за государственный счёт, государственных служащих. Тут действительно, как-то не хорошо получается, в сложные времена тратить безумные деньги, бюджетные деньги, не правильно. И за этим должны следить какие-то структуры. А вот частные корпорации могут тратить свои деньги как им вздумается.
     
    Albatroz нравится это.
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У мужа хоть и не супер корпоративы, а самые заурядные и за свои собственные денежки, поэтому я решила в этом году не пойти. Как-то не хочется платить за общение с людьми, которые мне не особо интересны или может быть я уже старая стала. А на моей работе никогда особо и не отмечали. Обычно чай-кофе в обед 30 числа и на это все веселье заканчивается ;)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, т.е. корпоративы оплачивают сами работники? Я бы на такой честно, не пошел, не логично это как-то со стороны начальства. Если бы я захотел с кем-то из сотрудников пойти посидеть, то я бы не приурочивал это к какому-то празднику. В принципе периодически мы такие корпоративы устраиваем, с другом по офису)
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Насколько я помню, MarGosha, - госслужащие? То есть они - за свои деньги, подтверждается.
    У мужа на работе бывают шикарные корпоративы, а бывает - доскидываются. В зависимости от обстановки и политики начальства. Фирма коммерческая, естественно.
    Провинциалка, это банк, название которого умалчивали на момент написания темы. Сейчас еще раз посмотрела новости - банк "Открытие". Он коммерческий, ничего плохого про него не знаю. Просто цепляет, что отрасль, где прибыли вдоволь, не производящая ничего. Может, я зря брюзжу?
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Частник? Если я получил прибыль, то только мое дело куда ее пускать. Захотим пить будем с плясками цыган, захотим Собчак танцевать заставим. Кто указ?
    Артистов что ли? Которых и артистами назвать сложно? :eek:
    Нет тут ни плюсов ни минусов. Это их внутренне дело.
    А нет у нас оппозиции. Клоуны одни везде. Оппозиция то некое объединение, а такого у нас нет. Есть отдельные личности в каждой группе, за исключением жуликов и воров. Но сказать что это оппозиция у меня бы язык не повернулся.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну а что Вы тогда хотите получить к выборам? Опять выбирать будем из тех "оппозиционеров", которые в думе уже сидят, или кого предложит нынешняя власть. Сергея Кужегетовича вот зарубежные СМИ активно обсуждают - на случай, если Путин не пойдет на выборы.
    К сожалению, мое представление об оппозиции сводится как раз к таким скандальным персонам, которые между собой то договориться не могут. И я не согласна с тем, что говорят: мол, их не пускают на выборы и в органы региональной власти. Марин Ле Пен тоже не пускали, но она смогла сделать свою партию интересной для французов, очистила ее от радикализма, даже папу не пожалела и стала альтернативой тому, что во Франции есть сейчас и что всем надоело.

    Ну да. Вложили в Шнурова.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А мне нравится иногда Шнуров. Да у него в песнях присутствует неприемлемый мат, но слова иногда на злобу дня.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, "точка ру" его? Тогда тоже мило бывает. Особенно мило, когда этот мат подают на блюде озолоченным финансовым работникам. :D
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у меня нет предвзятого отношения к работникам финансового сектора экономики. Не все же должны шпалы и асфальт укладывать, кто-то же должен и головой работать? И согласен с админом, за свои хоть блэк джек ...
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, и у меня нет. Всё правильно: у сталеваров и шпалоукладчиков нет денег, чтобы пригласить к себе матерщинника Шнурова. А у банкиров - есть. Поэтому банкиры будут слушать его креатив.
     
Загрузка...