Страшная трагедия в Кемерово ТЦ «Зимняя вишня»

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 27 мар 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, вот серьезно, иногда я не понимаю, что Вы хотите сказать. Смотрите, думаете что Президент не знает, что его Губернатор или Глава города казнокрады и взяточники? Прекрасно знает.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а что, человек, который посажен следить за пожарной кнопкой, не знает, что она должна работать? У него нет сострадания, здравого смысла, страха, наконец? Что если погибнут люди, ну неизвестно, уволят губернатора, или нет, а уж его то точно посадят?

    Вот нашли даму, которая когда-то должна была не допустить строительство такое, найдут пожарника, который не проверял, найдут его руководителя... Конечно, виновата система, которая не создала порядок контроля, не спрашивала жестко и шла на поводу у торговцев. Но это отменяет вину тех, кто не выполнил свой долг?
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, согласен, но рыба гниет с головы. Вот на того обезумевшего от горя отца семейства надавили и он начал лепетать про "майданщиков". :Facepalm: Власти так народ запугали этим майданом, что это копец какой-то. Хотя это власти должны бояться!
    --- Добавлено 31 мар 2018 ---
    дама понесла пожарнику, тот понес своему начальнику, тот в свою очередь еще выше и так до самого верха. А если не принесешь, то уволят, снимут с должности и т.д.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так что делать? Всех уволнять и Навального?
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Порядок начинается с себя. Я напомню, что была инженером ТБ - писала уже тут, что пожарнику наверняка давали. Но сгори тот завод - вряд ли бы кто опечалился, и в производственных зданиях незакрытых дыр было полно, через которые можно было уйти от пожара в любом направлении. А вот предписания инспектора котлонадзора выполнялись от и до. И если нужны были материальные затраты - средства находились. Потому что котельная грела зимой несколько домов. Потому что котельные и компрессорные станции при ненадлежащих содержании и технологии эксплуатации взрываются. Поэтому в то беззаконное время не каждую подпись продавали и не каждую покупали. Есть ответственность. Есть ум в голове. Есть долг, совесть. Если бы сейчас рядовой исполнитель показал бы бумажку, что он писал собственнику, что не работает сигнализация, от него бы отстали и трясли бы того, кому написали. А если бы его за ту бумажку бы уволили, он бы сейчас пот со лба бы утирал и благодарил Бога, что вина не на нем.
     
    Belka и Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Пройдет еще немного времени – и выяснится, что во время пожара вообще никто не погиб.
    И вообще пожара не было.
    Все умерли от гриппа.


    Эта трагедия стала слишком большим политическим козырем, и слишком много людей заинтересованы в том, чтобы его разыграть.
    Откуда у зрителей был ключ?
    Вам, когда вы идете в кинотеатр – выдают ключ от зрительного зала?

    И что это за поведение такое: почувствовав запах дыма, дети заперли дверь, спокойно сели на свои места, и стали в полной темноте ждать смерти?
    Вы что – детей только на картинке видели?
    Да они будут ломиться на выход, и их остановить будет невозможно!
    Через дверь, естественно
    А что – есть варианты???
    Любой кинотеатр – это пожароопасные материалы
    Ковровое покрытие на полу, звукоизолирущие покрытия на стенах, мебель, кресла - все пожароопасное.
    К любому кинотеатру можно придраться.


    Но самое главное: во всем виноват Путин
    Почему?
    Потому, что его нужно свергнуть любой ценой.
    Ценой вранья, подтасовок, спекулирования на человеческом горе.
    Для фанатиков все это мелочи.
    Главное - скинуть Путина.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, я смотрела видео. Сразу после начала пожара погас свет, повалил жуткий дым. Не видно было, куда бежать. Вы сами попробуйте после кинопоказа выйти из зала, вы будете дезориентированы. Очевидно, взрослые в зале решили, что проще дождаться спасателей в зале, заткнув щели в дверях и лёжа на полу.
    Если бы ТЦ был построен из менее вонюче-горючих материалов, у них был бы хороший шанс. Ну и к МЧСникам масса вопросов.
    Я не первый год живу на этом свете. Я вижу громкие разоблачения, статьи, суды и обвинения. Одних взяточников уволят, на смену идут другие. Месяц-два осмотрятся и начинают хапать. Они же голодные и нищие, им надо срочно разбогатеть. Их за жопу хватают, сажают нового, амбициозного, который тоже начинает воровать, едва войдя в кабинет. Кого ставить? Есть где-то раса кристально честных людей?
    И Вы бы взятки брали, и подмахивали нужные бумажки, и я... Ведь всегда есть "нужные люди", которые за денежку всё порешают?
    Система? Возможно. В Сингапуре за наркотики расстреливают, где-то за воровство руки, или головы рубят. Казни регулярно проходят и это тоже никого не останавливает. Все думают, что они самые хитрые, и что от их действий никто не пострадает, так почему не отщипнуть чуток?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ничего подобного. Все это может быть изготовлено их пожаробезопасных материалов. Правда если огонь разгорится, то горит даже бетон, который правда также бывает огнестойким. Но так как этот развлекательный комплекс был создан на основе какого-то старого здания вроде, то ничего удивительного, что так произошло.
    --- Добавлено 1 апр 2018 ---
    Пусть будет как есть.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как есть в Кемерово уже не будет, да и Тулеев подал в отставку.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что, как только в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) начался пожар - контролеры, которые должны были стоять на дверях во время всего сеанса, а не шляться где попало, были обязаны открыть двери и начать выпускать людей из зала – и дальше, из ТРЦ, на улицу.
    Это вообще не аргумент.
    Открываются двери из зала – и люди идут на светлый прямоугольник.
    Я считаю, что ни контролерами, ни их руководством не было предпринято НИЧЕГО для эвакуации детей во время пожара.
    Напротив, людей заперли в зрительном зале и оставили умирать.
    Это – преступление
    И виновные в нем должны быть наказаны.

    И нечего ретранслировать версии их адвокатов, которым бабло заплатили, чтобы отмазать своих клиентов.
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Мурат
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.046
  2. Ярославна
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    10.248