Страшная трагедия в Кемерово ТЦ «Зимняя вишня»

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 27 мар 2018.

  1. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    угу...
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Игорек, формально ответят все перечисленные . Я была инженером ТБ на заводе. Аттестованная по кранами, котлам, пожарным, компрессорам и электробезопасности:) Везде, где было плохо, я писала докладные. Директор гад, но никогда не заставлял меня подписывать то, чего я не хотела подписывать. Все брал на себя. Может, давал пожарнику - тот входил в кабинет возмущенный, уходил довольный. Отвечает руководитель. Все остальные - по своим обязанностям, прописанным в должностной инструкции. Кстати, свою инструкцию все хорошо читали? ;)
    --- Добавлено 27 мар 2018 ---
    блин, не до них, конечно. Но зоопарк в тц тоже бред, и мы тут об этом уже писали и даже спорили. И правильно, что защитники животных борются с контактными зоопарками в торговых помещениях.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    По правилам, детские музеи, кинотеатры, все эти качели-карусели должны располагаться не выше второго этажа, и не далее чем в 20 метрах от пожарного выхода. Но владельцы запихивают их подальше, предпочитая арендаторов побогаче. Дети всем мешают своими воплями и беготнёй...
    Сами причины пожара не установлены. Я смотрела видео, сам момент пожара. Была какая то вспышка. МЧСники говорят, что это мог взорваться аппарат для попкорна, или производства сладкой ваты. Или дети петарду в "поролоновый бассейн" запулили.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На самом деле ситуация в Кемерово серьезная, недаром туда Путин прилетел. Я вот думаю, как так получилось, что дети были закрыты в кинотеатре? Вот этот козел, или козлиха который ключ в двери повернул, на что надеялся? Понимали же, что пожар, дети закрыты.... Пи@ец.

    Жители Кемерова возмущены до предела. Выражаю соболезнование.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, я вот телевизор смотрел, так там вообще сказали чрезвычайно убогую версию. Дескать виновны во всём охранники. Ну у них сработала сигнализация пожарная, а они её отключили.
    Теперь надо будет им отвечать за это происшествие.
    Вот получается один в один, как история героя М. Ефремова, из фильма "День выборов 2" - "Ну кто-то же должен ответить".
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, сейчас вокруг столько вранья! Лучше подождать проверенной информации. А ответить - повторюсь - должны все причастные.
    Что, за это этот человек ответить не должен? Только взяточник-пожарник виноват? Все ссылаются на власть. Да, они виноваты. Что вообще была эта "Вишня" виноваты - ее приняли с нарушениями как минимум. И Пучков виноват. Блеял что то про налоговые каникулы :Thinking:Это его пожарник брал и подписывал. Но кто виноват, что на месте все эти люди - охранники, массовики, технические директора - поступали не по совести?
    Belka, вот все известные мне московские ТЦ вспомнила - везде детское и развлечения на верхних этажах. И везде на первых этажах хозяйственные отделы и парфюмерия. Рив Гош, Л"Этуаль...

    Сегодня был призыв бойкотировать все ТЦ 31 марта.

    Рассказывают про украинского шутника, звонившего в день трагедии в МЧС и органы госвласти с требованием "принять 300 трупов" и прочим бредом...
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бойкотировал. Целый день арбайтен. Не до ТЦ. ;)
    Этот ТЦ и на торговый центр не похож, куча павильонов каких-то, хотя в Москве такого ширпотреба тоже хватает. Детей очень жалко, очень... Не представляю как сейчас родители.
     
    Antonina нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Согласна на 100 процентов!!!

    По всей России все торговые центры номинально такие: внизу - продуктовый и парфюмерный супермаркеты, дорогие бренды, на втором уровне - масс-бренды. Выше - фуд-корты и кинотеатры.
    А в Кемерово еще и зоопарк.
    Я принципиально против большого скопления людей. В ограниченном помещени. Это всегда опасно.

    Но дело не только в этом. Может быть, хватит плодить эти бессмысленные торговые центры как центры притяжения толп людей, особенно по выходным. Набивают в здания все подряд, лишь бы деньги люди оставляли. Что за привычка такая проводить выходные в ТЦ?

    Считаю так:
    Число торговых центров следует сократить.
    Оставить в ТЦ только магазины.
    Никаких батутных центров, кинотеатров, детских комнат!
     
    Antonina нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Детям же хочется? Мой мелкий обожает батуты, надувные крепости и лабиринты. Часами может там лазить, и естественно, что просто стоять рядом скучно. Вот родители и идут в соседнее кафе, или кинозал зная, что дети никуда не сбегут оттуда. А если сразу дым повалил, то вслепую сразу и не сориентируешься где твой ребёнок и куда бежать.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну вы совсем в крайность впадаете. Оставить ТЦ без развлечений, тоже не вариант.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Мурат
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.047
  2. Ярославна
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    10.252