Стоматологические туры: как спасти зубы во время кризиса

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Aleksandra, 14 янв 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну не я ее создавал. :D Если бы я хотел сэкономить на зубах, поехал бы в Минск. Там я знаю из личного опыта — хорошие стоматологи.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, значит, у других людей тоже есть положительный опыт в других городах России.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, наверное, из ваших знакомых, есть такие?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, есть. Двое. В Белоруссии один зубы лечит, другой - в Липецке. Специально "в тур" не ездит, ездит к матери. И заодно ходит там с кариесом, чистку делать, коронки ставил. Может, не самый сложный случай, но почти на весь рот:D Конечно, дешевле вышло.
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, кажется, что ехать никуда не надо!
    Стоматологический тур можно устроить, не выезжая из Москвы.
    Заинтриговала? Сама под впечатлением. :)

    Рассказываю. Моя знакомая, женщина лет пятидесяти, решила таки «заняться зубами». А ситуация у нее достаточно запущенная, и денег с нее в московских клиниках хотят много. Но делать нечего — надо зубы приводить в порядок. И понеслось: пульпиты, удаления, слепки. Надо сказать, что речь идет не о супердорогих клиниках, а о достаточно бюджетных московских стоматологиях.

    И вот однажды, возвращаясь из гостей на такси, моя знакомая разговорилась с водителем (парень азиатской внешности). Уж не знаю, почему, но она и ему про зубы свои рассказала :D. Парень слушал внимательно и говорит: да что вы, я вам такую клинику посоветую, в три раза дешевле все будет стоить.
    Затем водитель звонит и по телефону просит разрешения у доктора дать его номер телефона.

    Дальше начался тот самый стоматологический тур. Моя знакомая позвонила по номеру телефону, записалась к доктору в клинику в районе Савеловской. И оказалось — все врачи там - азиаты (якобы, киргизы, но я не уверена в идентификационных способностях моей знакомой).

    Смысл такой — эти самые врачи азиатской внешности действительно озвучили цены раза в 2-3 ниже, чем лечение в московской клинике. Снимки и прочая «мелочь» у них бесплатно. Забавно, но муж моей знакомой (он с ней пошел), когда ждал жену, решил газету почитать (на ресепшене лежала), а все газетки на каком-то азиатском языке оказались. Более того, по телевизору канал вещал... Догадайтесь, на каком языке. ;)

    По поводу лечения — моя знакомая в эйфории от цен и процесса (не больно, комфортно, грамотно).

    А я быстрее с вами хотела поделиться таким вот стоматологическим туризмом с погружением в другую культуру, в центре Москвы.
     
    Belka и Анахорет нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Aleksandra, Ага! Появились они! А я ждал их, априори был уверен, что они уже здесь. Есть такие стоматологи демпингующие, везде они имеются. Но найти их трудно.
    Скрытно они работают, потому что без лицензии, без всяких налогов и прочей бюрократии.
    Но! Клиент доволен? Да!
    Врачи зарабатывают? Да!
    Всё остальное... "палки в колёса" для работяг.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, если у них есть рентген, рецепшен, и отдельное помещение, скорее всего у них таки есть лицензия. Ну а то что демпингуют, это нормально. У них своя клиентура, и всех москвичей они не уведут. Многих будет останавливать именно "азиатская внешность", даже наверное "среднеазиатская"? Многие считают, что если человек плохо, или с акцентом говорит по русски, значит он немного туповат.:D
     
  8. m31090

    m31090 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер.
    А кто-нибудь ездил в Рязань в стоматологию?
    Планирую себе виниры сделать, в Москве просто космос цены, уже записалась на консультацию в стоматологию в Рязани (по совету знакомых)...решила попробовать.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Судя по аватарке, из самого КРЕМЛЯ!!!
     
  10. clocot

    clocot Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Давайте тут дальше обсуждать тему стоматологии, делится личным опытом. Вот мне например очень нравится красивая, и белоснежная улыбка.
     
Загрузка...