Стоит ли обновляться до Windows 10

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Ярославна, 1 дек 2015.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Зачем вы передёргиваете? Где и кого я подбивал?
    Нехорошо это. И вы сами это знаете. Ведь по сути, вы меня поставили в положение оправдывающегося.
    Десятка стояла предустановленная, на новом ноуте. Сносить её я не хочу, сейчас надеюсь что раздобуду HDD новый, заменю его, и потом уже установлю на него Ubuntu.
    Я пробовал её, было дело. Но тогда ещё ХР была у подавляющего числа пользователей, и Виста у некоторых. Тогда вроде бы было не актуально. А сейчас думаю уже что с Windows реально надо спрыгивать.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат такой!!! Манипулятор. :D
     
    Мурат нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не оправдывающегося! А пояснить потребовалось, только и всего.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, какой Вы подозрительный. Отсрочить загрузку обновлений можно на год, если так надо, только зачем?

    Снимок экрана (18).png

    Десятка не так плоха, как Вы думаете. Вас пугает, что нет "мой компьютер"? Но ведь это просто "Управление компьютером".

    Снимок экрана (20).png

    Никто вашу собственность не отбирает. Не хотите, чтобы Ваши данные кто-то тырил, так не выкладывайте их в сеть и вообще, не храните их на компьютере.
    Я давно перешла на Виндовс 10 с "семёрки" и меня всё устраивает.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы бы аккуратнее с семантической частью
    "Горе тем, кто чёрное называет белым, а белое чёрным..." Пророк Иссаийя.
    С одной стороны, следовало бы промолчать, ибо прямо сказано: "Мне отмщение, Аз воздам".
    Но жалко вас.
    Ребят, пользуйтесь чем вам угодно.
    Я сказал своё видение ситуации с Windows 10, обновляться она будет без участия пользователя. Что и кто там предлагает отложить... Как вам угодно, но я "рогом упирался", а работать по сути не получилось.
    Дурак я? Да, считайте как вам будет угодно.
    Но Windows привязывает пользователя на "короткий поводок", так же как и айфон.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Конечно, а иначе как зарабатывать на пользователях, кроме как не на рекламе. Кстати, про Google с их Андоидом Вы почему-то не упомянули.
    Расскажите о результатах использования Убунту, у меня опыт отрицательный.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Потому что никогда не имел устройств на Андроиде. И следовательно не пользовался им.
    Нет, видел их, даже как-то довелось перепрошивать устройство на Андроиде (по моему планшет), но это механическая задача.
    Да давно это было. Я и не помню уже подробностей. Отложилось в памяти, что там было всё не так. У меня ассоциации с "Макинтошем" возникла почему-то. Довелось лет 14 назад с макинтошем разбираться. Там ситуация получилась абсурдная. Вроде бы с посторонним человеком пересечься пришлось, а он выдал что типа из Москвы привёз тебе крутой комп, только разобраться не может.
    И дал мне его на пару неделек погонять.
    Меня просто "ушибло", что там у мышки была одна кнопка всего. И вообще управление было не такое, и внешний вид был чудной - полушар, а из него на ножке монитор торчит.
    И с убунту, отложилось что всё не так.
    Но! Сколько верёвочке не виться, а конец будет.
    Так что надо, надо мне к убунте поближе пристраиваться.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, ну понимаете в чем дело, я как-то уже устанавливал себе на компьютер Убунту. Ну поигрался я пару дней и понял, что мне для повседневной жизни эта операционная система не подходит. Чуть что надо сделать на компьютере, сразу возникали проблемы. Проще уж тогда Виндовс ХР установить, благо скачать ее не проблема в сети.
     
    Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, угу и отключить обновления. Вон Маршал юзает XP и как слон доволен. У него вообще вроде она на флешке. (Пусть меня поправит если ошибаюсь). Куда уж безопаснее :D
     
    Albatroz нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    та на нее уже давно нет обновлений. Последнюю сборку установил и все дела! Но это будет нечто, использовать самый современный компьютер и вдруг ХР!
     
Загрузка...