Стоит ли обновляться до Windows 10

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Ярославна, 1 дек 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Аналитическая компания Ecorys несколько лет проводила исследования, как пиратский софт вредит правообладателям. На это было потрачено около 400 тыс. евро и несколько лет работы. Итоговый результат получился таков, что в Евросоюзе не решились его озвучить.

    Пиратство никак не влияет на продажи лицензионного софта. Большинство пользователей после опробования пиратской версии книги, музыки, игры, программы, вскоре покупают её официально, чтобы иметь более качественную версию. Другое дело с фильмами и пакетами ТВ программ. Большинство пользователей считают, что этот контент примерно на 80% дороже, чем они хотели бы.

    Опрос проводился в Германии, Франции, Польше, Испании, Швеции, Великобритании.:cool:
     
  2. Voronsova

    Voronsova Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    У меня на компьютере стоит винда 10. Мне нравится. А вот на ноуте поставила - не тянет, тормозит.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Трудно сказать, в чем главная причина. Но ясно одно: компьютерное пиратство – это не только российская проблема. Это явление очень распространено даже в самых обеспеченных странах Евросоюза и в Соединенных Штатах. Скажу больше: появилось оно именно там, причем еще тогда, когда в России об этом еще ничего не слышали. И вообще, термин этот был придуман за рубежом.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, у меня среди знакомых есть иностранцы, все как один пользуются платными подписками кто на "спотифай", кто на "аплмьюзик". Никто из моих знакомых не качает торренты, мало того, они не знают, что это. Пока я их не просветил. Настоящие иностранцы сильно возмущались и удивлялись, почему это до сих пор там всех не пересажали в тюрьмы. Про пиратку Виндовс я вообще молчу, там невозможно купить ноутбук без лицензионной винды, практически.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А где у нас можно? Где у нас продаются ноутбуки с пираткой?:D
     
    Albatroz нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    С пираткой то не продают, зато продают без ОСи. А это считай установлена пиратка.
    В "Эльдорадо" стоит десяток ноутбуков Free DOS, думаешь покупатели будут сильно заморачиваться покупкой официальной виндовс?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну фри доз, это же не пиратка? что плохого в том, что человек сам решает какую ось ему установить? 10-ку или 7-ку? А может вообще Линукс.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот так и прокалываются на мелочах шпионы. Разве можно купить сейчас Windows 7? Да нет же, все ставят разнообразные сборки, а потом жалуются, что что-то не обновляется.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, на Горбушку съезди там что хош купишь. Даже ХР корпоративную. Я же там приобретал себе офис на Мак корпоративный 10 лицензий за 100 баксов. :D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, вот и я о том же, но зачем ездить на рынок, если я знаю где скачать, да еще и бесплатно :D Вот так и живем.
    А мне вот интересно, что все еще актуален вопрос поднятый в теме? Я думал, что уже все давно перешли на десятку.
     
Загрузка...